5 приложений для iPhone ко дню Святого Валентина

Scr_00594

День Святого Валентина — праздник забавный. Как бы много не спорили о его необходимости, «валентинки» и мелкие подарки — это уже часть неизбежного февральского ритуала. Те, кому открытки в виде сердечек изрядно надоели, могут попробовать разнообразить проведение праздника при помощи специальных приложений под iPhone и iPad…

1. Star Walk (для iPhone/iPad, $2.99/$4.99 соответственно)

Star Walk

Каждой «начинающей парочке» известно, что нет ничего более романтичного, чем прогулка под звездами. Однако делать это просто так, взявшись с руки, не так интересно, как вместе с приложением Star Walk. Поднимите iPhone или iPad к небу и на экране вы увидите названия тех звезд и созвездий, что видны прямо сейчас, а также траектории движения спутников. Программа определяет точные координаты по GPS (в iPhone 4 дополнительно используется компас и гироскоп) и обновляет данные в реальном времени. Интерфейс переведен на русский язык.

2. The Photo Cookbook — Baking (для iPhone/iPad, $4.99)

    The Photo Cookbook

В этом году день Святого Валентина выпадает на понедельник — это значит, что субботу или воскресенье можно потратить на приготовление чего-нибудь очень вкусного и очень красивого. Для этих целей трудно найти более подходящую программу, чем The Photo Cookbook. Главное, что в ней оценит начинающий пекарь — обилие высококачественных фотографий каждого ингредиента и этапа приготовления. У программы очень высокий пользовательский рейтинг, она также входит в список рекомендованных Apple.

3. Love Scanometr (для iPhone/iPad, $0.99, есть бесплатная версия)

Love Scanometr

«Любовный сканометр» — штука очень опасная. Он берет на себя смелость определить подходят ли два человека друг другу. От каждого требуется ввести имя, а затем приложить палец к экрану. Приложение усердно «сканирует» отпечатки и выносит вердикт. Чаще всего не очень обнадеживающий, так что приготовьтесь успокаивать друг друга. В конце концов, это ведь просто игра, внутри который простой до безобразия алгоритм принятия решения.

4. TextPics (для iPhone/iPad, $0.99, есть бесплатная версия)

TextPics

С днем Святого Валентина часто поздравляют не только лично, но и по SMS или почте. Если писать банальные слова не хочется, то на помощь могут придти картинки, составленные из знаков препинания. В этот день зайчики, мишки, коровки и прочее зверье со смешной подписью будут смотреться как нельзя уместно. В приложении TextPic найдется более 500 различных картинок из скобок, точек, запятых и палочек.

5. Cleverbot HD (для iPhone/iPad, $2.99)

Cleverbot HD

Замыкает подборку программа Cleverbot HD — специально для тех, кто проводит день Святого Валентина в гордом одиночестве. Приложение может спасти от скуки, предложив легкую и не навязчивую беседу. Разговор Cleverbot HD поддерживает весьма сносно — скоротать часть вечера он точно поможет. Некоторые пользователи беседуют с приложением регулярно и по несколько часов. Говорят, что это веселит и расслабляет. Единственный недостаток — Cleverbot HD не понимает никаких других языков, кроме английского.

5 приложений для iPhone ко дню Святого Валентина 5 приложений для iPhone ко дню Святого Валентина Reviewed by Симонов И on 11:36 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.