Фильм “Социальная сеть” получил четыре “Золотых глобуса”

2011-02-02_130926

Фильм о Facebook – “Социальная сеть” Дэвида Финчера номинировалась на шесть наград “Золотого глобуса“. Премия присуждается Ассоциацией иностранной прессы Голливуда, в которую входят около 100 журналистов, проживающих в Калифорнии и пишущих для зарубежных изданий об американском кино…

“Социальная сеть” победила в четырех номинациях: “Лучшая режиссура”, “Лучшая драма”, “Лучший сценарий” и “Лучший саундтрек”. “Команда создателей “Социальной сети” считает, что те, кто смотрят фильм, настолько же умны, как и те, кто его делает”, – заявил сценарист картины Аарон Соркин.

mark_cukerberg

В основе драмы – не совсем реальная история создания Facebook, феномена социальных сетей и детища 20-летнего миллиардера. Хотя фильм цепко держит внимание зрителей (мировые кассовые сборы приближаются к $200 млн.), самому Цукербергу он не понравился. Создатель Facebook недоволен тем, что “Социальная сеть” искажает факты и неточно изображает самого Марка в студенческие годы.

Цукерберг выразил сожаление, что создатели картины предположили, будто он создал сайт из желания завести друзей и вступить в престижный клуб, пишет The Telegraph. “У них просто не укладывается в голове мысль, что кто-то может создать что-то только потому, что любит создавать”,- сказал Цукерберг.

2011-02-02_131054

Марк также поставил под сомнение один из ключевых моментов фильма, в котором вымышленный персонаж по имени Эрика Олбрайт отвергает Цукерберга, что служит стимулом для создания Facebook. По словам миллиардера, во время создания сети он уже встречался с нынешней возлюбленной Присциллой Чэн.

Однако в книге “Миллиардеры поневоле: альтернативная история создания Facebook”, по которой и снят фильм Финчера, отмечается, что Цукерберг встречался с Эрикой во время размолвки с Присциллой. Впрочем, СМИ уже признали книгу искажающей факты.

film_socialnaya_set-300x191

Единственное, по словам Цукерберга, что в фильме полностью соответствует действительности – это одежда, которую носит его прототип. “Интересно, что детали, на которые обращают внимание создатели, переданы точно. Каждая футболка и кофта, появляющаяся в кадре, это футболка или кофта, которые были у меня”, – заметил Цукерберг.

Фильм “Социальная сеть” получил четыре “Золотых глобуса” Фильм “Социальная сеть” получил четыре “Золотых глобуса” Reviewed by Симонов И on 13:15 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.