Зачем Китай строит города-призраки?

5055ac1ef484dec779c5f8af3bf_prev

Зачем Китай строит большие, хорошо продуманные города-призраки, которые стоят совершенно пустыми?…

Фотографии с Google Earth город за городом изображают огромные комплексы, состоящие из офисных небоскрёбов, правительственных зданий, жилых зданий, жилых башен и домов, все связанные между собой сетью пустых дорог, а некоторые города располагаются в самых негостеприимных местах Китая.

Изображения этих городов-призраков (после бесчисленных миллиардов долларов, потраченных на проектирование и строительство) показывают, что в них никто не живёт.

картинка

картинка

картинка

Фото выглядят как гигантская съёмочная площадка, подготовленная для съёмок какого-нибудь апокалиптического фильма, в котором нейтронный удар или неизвестное стихийное бедствие уничтожило людей, оставив небоскрёбы, спортивные стадионы, парки и дороги совершенно нетронутыми. Один из таких городов вообще построен посреди пустыни, во внутренней Моноголии".

Business Insider опубликовал серию фотографий этих китайских городов-призраков. Ни на одной из них не наблюдается автомобилей, за исключением примерно 100 штук, припаркованных на большом пустыре около здания правительства, и ещё на одной, где изображён красивый парк, и добавленные в фоторедакторе люди.

В Китае сейчас по некоторым оценкам около 64 миллионов пустых домов. На своих "огромных территориях свободной земли" Китай строит до 20 новых городов-призраков в год.

ScallyWagAndVagabond.com цитирует Патрика Хованеча, бизнес-преподавателя в Университете Синьхуа в Пекине, который поясняет, "Кто захочет быть мэром, который должен рапортовать о том, что ему не удалось достичь 8-процентного роста ВВП в этом году? Никто не хочет занимать такое место. Так что если для достижения роста проще всего строить, то вы и будете строить".

Ordos

картинка

картинка

картинка

Zhengzhou New District

картинка

картинка

картинка

Erenhot, Xilin Gol, Inner Mongolia

картинка

картинка

картинка

картинка

картинка

картинка

картинка

картинка

картинка

картинка

картинка

 

Зачем Китай строит города-призраки? Зачем Китай строит города-призраки? Reviewed by Симонов И on 13:22 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.