Возраст женщины

65998390_0134

Из интервью Шэрон Стоун журналу ELLE… - После сорока я неожиданно почувствовала, что отношение ко мне начало меняться. Окружающих коробило то, что я честно признавалась: «Мне сорок... Мне сорок один… Мне сорок пять»…

Такая откровенность действовала многим на нервы. Настолько, что вскоре меня перестали снимать…

В какой-то момент чаша моего терпения переполнилась. Я приняла решение, что больше никому и никогда не позволю сбрасывать себя со счетов. Пусть все знают: мне пятьдесят два и я прекрасно себя чувствую. Кто-то считает такое поведение вызывающим. Для меня же это норма жизни…


«Это кто?» – восхищенно спросил коллега-фрилансер, когда я открыла в компьютере папку с данными сотрудников – краткая биография, должность, фото. «Такая красивая, – он чуть ли не влез в монитор. – Бывают же девушки. Просто мечта». Я уже закрыла папку, а он все никак не мог успокоиться: «Кто она? Художник? Тоже по договору работает? Ну вообще... Художник! Такая вся утонченная. Эх...»

 (651x640, 160Kb)

Он и до этого мешал всем, зудел как муха – то чая ему дайте, то сахар найдите, то расскажите что-нибудь новенькое. А после того как увидел фото прекрасной художницы, и вовсе разволновался: «Многое бы отдал, чтобы такую покорить».
Я вздохнула. Вот ведь какой. Сам женат, трое детей-студентов, пузо как мяч для фитнеса. Да еще и подванивает, между нами говоря, – люди после его посещений окна открывают. А все туда же. Покоритель.

 (651x650, 131Kb)

«А ну-ка, – он полез в компьютер другого сотрудника. – Дай ее биографию почитать... Так-так, персональные выставки... Премии... Париж, Нью-Йорк... Так-так... Едрить-колотить! Да ей же 39 лет! Ха!» Покоритель едва не прыгал от восторга: «Да ей почти сорок! Ха! Хо! Давайте ее телефон! Она ж старая! Я ее последний шанс!»

 (651x528, 84Kb)

Очень захотелось уточнить – шанс на что? У «девушки-мечты» теперь– появилась счастливая возможность переспать с женатым вонючкой? Теперь она, такая пожилая, должна пасть к ногам своего господина? И плевать, что всего минуту назад он считал ее потрясающе красивой и великолепной. Ей ведь 39, а это все меняет.

 (589x699, 93Kb)

Да, удивительная произошла метаморфоза. Если до этого заезжий мой коллега отлично понимал всю несостоятельность своих притязаний: «Где я и где она», понимал, что на этот раз изменить жене вряд ли удастся – уж больно недоступна цель, то после того как увидел в графе «дата рождения» определенные цифры, вдруг резко сменил тон.

Он гоголем ходил по кабинету, оглаживая свое пузо: «Да она рада будет, если хоть кто-то на нее внимание обратит», будто тот факт, что девушка младше его всего лишь на каких-то десять лет, моментально делает ее на все согласной.

 (650x569, 100Kb)


Ну положим, сбить цену такие мужчины пытаются часто – будь бабе хоть 37, хоть 17. Просто чем старше их избранница, тем больше жестких методов они используют. Если молоденькой приходится вдалбливать без конца: «Да ты жизни не знаешь, дурочка малолетняя.

 (650x609, 132Kb)

Мальчишки-ровесники тебя ничему хорошему не научат, а я человек опытный, могу и Шекспира процитировать, если что. Так что держись за меня, старайся», то женщине постарше достаточно намекнуть: «Кто на тебя в твоем возрасте вообще позарится». Остальное она, скорее всего, сама сделает, сама самооценку себе разрушит – общество ведь тоже на нее давит, общество тоже намекает, что после 25 женщин вообще на свалку надо бы выкидывать.

 (650x278, 43Kb)

А если не получится с первого раза, то можно и повторить – и про возраст, и про ребенка-«обузу», и про лишний вес. А если совсем уж ничего подходящего для критики не найдется, то про ужасный характер надо твердить – как только она попытается что-то сказать, надо сразу закатывать глаза и громко провозглашать, воздевая руки к небу, что только ты ее, истеричку, и можешь выдержать. Другой-то разве станет такое терпеть?

 (661x656, 169Kb)

Так они ухаживают, эти неуверенные в себе парни, – снова и снова повторяя заклинания «Кому ты нужна, кроме меня? Я – твой последний, твой единственный шанс». Авось сработает, и она поверит..

 (650x642, 97Kb)



-Что для вас истинная красота?
Шэрон Стоун: Цельность, щедрость, чувство собственного достоинства. Давно заметила, что по-настоящему красивая женщина всегда добра и к другим женщинам, и к людям вообще. Она не приемлет соперничества, интриг и подлостей.

Возраст женщины Возраст женщины Reviewed by Симонов И on 14:04 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.