Слабости сильного пола

85364396_4427311_56681424_1269027958_1_1_

Многие поступки мужчин зачастую для женщин остаются необъяснимы. На самом деле все они обусловлены особенностями мужской психологии. Поэтому, зная наперед основные комплексы-синдромы, которые в любую минуту могут настичь вашего избранника, вы не останетесь беззащитной перед его «странностями»…

Синдром царя Давида

Этот библейский персонаж чтобы согреть свое тело заманивал в постель юных красоток. Многие современные мужчины также надеются помолодеть при помощи юной партнерши. Возможно, некоторым из них и удается начать жизнь с начала с молодой избранницей. Но выбирая себе в партнерши совсем юную девушку, мужчине нужно быть готовым к любым неприятностям. Очень часто окружающие принимают такую пару за отца и дочь, омрачая их жизнь различными вопросами.

Синдром «босса»

Как правило, этот синдром закладывается в характер будущего мужчины практически с самого рождения. Родители малышей, пренебрежительно относясь к «женским» чертам, тем самым стимулируют развитие «мужских» черт.
Избавиться от синдрома «босса» практически невозможно, поэтому мужчина всю свою жизнь вынужден защищать свое превосходство.
К примеру, 70% мужчин очень страдают, попадая под начало женщины. 64% представителей сильного пола комплексуют, если избранница зарабатывает больше их. 58% мужчин жизнь омрачает чувство зависти к профессиональным успехам своей подруги жизни.

Синдром Наполеона

Для большинства мужчин маленький рост является настоящей трагедией. Однако этот недостаток в большинстве случаев с лихвой компенсируется сумасшедшими амбициями и тщеславием. Причем таким людям практически во всем сопутствует успех.

Синдром потерянного времени

Тут уж ничего не поделаешь, так уж устроен человек: ему хочется всего и как можно раньше. Поэтому зачастую необходимость уменьшить нагрузки и «снизить обороты» после 50-ти лет у 80% мужчин оборачивается горьким разочарованием. В подобных случаях большинство мужчин становится еще более ранимыми.

Синдром бесплодия

Утверждение о том, что мужчина в любом возрасте «всегда готов» к сексуальным подвигам — не более чем красивый миф. Каждый мужчина, чем старше он становится, тем больше боится «оказаться не на высоте». Поэтому любая социальная неудача не идет ни в какое сравнение с разочарованием в собственных силах.

Синдром Лота

После уничтожения городов Гоморры и Садома этот библейский персонаж, спасаясь со своими дочерьми в пещерах, продолжил там род человеческий. У многих отцов, имеющих взрослых дочерей, — это неосознанная мечта. Однако справиться с таким синдромом достаточно легко, тем более что проявляется он крайне редко. И дело здесь чисто в инстинктивном стремлении отца рассматривать избранника своей дочери как соперника, а вовсе не в сексуальных извращениях.

Синдром Геркулеса

Этот синдром возникает у мужчин, попадающих в полную зависимость от женщин, принуждающих их выполнять не свойственные ему дела. Кстати, в большинстве современных семей это является основной причиной, по которой случаются конфликты.

Синдром Котовского

Как вы думаете, почему мужчины выбривают головы? Да потому, что облысение для них подобно катастрофе. Скрывая таким образом пробивающуюся плешь, они пытаются уйти от позора, тесно связывая это с утратой мужской силы. Однако на самом деле с любой точки зрения — это абсурд. Выбритая голова символизирует мужественность, хотя и является надежной маскировкой утраты волос на голове.

Синдром Дон Жуана

Пожалуй, этот синдром является самым распространенным. Ведь бросать женщин — это чисто мужское дело. Поэтому ни один мужчина не считает разрыв любовных отношений привилегией женщин. Как можно успокоить легко травмированную мужскую душу? Сегодня все можно списать на бурное развитие эмансипации.

Синдром Александра

Этого экзотического синдрома мужчины стыдятся больше всего. Мало кто знает, что больше всего мужчина боится, что его посчитают недостаточно мужественным, точнее гомосексуалистом. У половины мужчин даже подозрение окружающих в их нестандартной ориентации способно вызвать сильный стресс.

Как вы считаете, легко жить на свете с такими «чисто мужскими» комплексами? Так давайте же не будем лишний раз омрачать их и так нелегкую жизнь.

 

 

Источник

Слабости сильного пола Слабости сильного пола Reviewed by Симонов И on 00:52 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.