Bluetooth 4

bluetooth-4

Многие, может быть еще не видели применение Bluetooth 3.0 на рынке мобильных устройств и девайсов, а спецификация Bluetooth 4.0 уже существует. Да здравствует новый Bluetooth четыре !…

Как сказал Ник Джонс, аналитик по беспроводным связям, - функция низкого потребления энергии в Bluetooth v4.0 действительно новаторская. Мы определили Bluetooth 4.0 в качестве флагмана мобильных технологий в основном из-за его способности открыть барьеры новых рынков для Bluetooth технологии и производителей потребительской электроники и устройств. Мы рады будем тому, что Bluetooth 4 - настоящий хит на рынке высоких технологий.

Особенности и характеристики Bluetooth четвертой версии 802.11n

Потребляемая мощность Bluetooth 4
Напряжение Bluetooth 4.0 работает на снижение энергопотребления по сравнении с тем, что существует сегодня. Потребляемая мощность будет достаточно низкой, чтобы Bluetooth 4.0 мог использоваться в области с высоких технологий для не сложных устройств с малым потреблением энергии, таких как шагомеры, глюкометры, датчиков энергии и часы, которые все работают от обычной батарейки разработанной и не изменившейся за последние годы.

Дальность передачи сигнала Bluetooth 4
Спецификация Bluetooth 4.0 также позволяет использование стандарта на большую дальность, которая теперь будет до 200 футов (61 метров), что-то очень схоже с возможностями передачи устойчивого сигнала по Wi-Fi связи.

Так же из спецификации очевидно, что Bluetooth версия 4.0 будет применятся в двух вариантах устройств для конечного пользователя:
- Устройства у которых высокая мощность потребления электричества (персональные компьютеры, гарнитуры, телефоны и камеры);
- Устройства у которых низкое энергопотребление (платформы малой мощности использующиеся например, в счетчиках различного типа, часах).

Связь Bluetooth 2.0 по сравнению с WiFi связью дает ограничения в нише для подключения телефонной гарнитуры, соединений разных клавиатур и передачи информации с телефона на телефон, Bluetooth технология едва используется широкой общественностью.

Инженеры создавшие Bluetooth 3.0 пытались справиться с проблемой. Теперь после появления более эффективных способов обмена данными для мобильных девайсов, расширенные возможности Bluetooth 4.0 / 802.11 n дадут рынку конкурентное преимущество для операций связи маломощных аппаратов (девайсов с низким потреблением энергии) перед электроникой с WiFi и вновь оживит спрос на хайтек рынке, что увеличит использование Bluetooth в повседневной жизни.

День когда выйдет Bluetooth 4.0
Bluetooth 4.0 выйдет в этом году, но очень маловероятно, что мы сразу увидим какие-либо устройства, которые соответствуют стандартам четвертого Bluetooth.

Будем надеется что Apple выпустит в продажу iPhone 5 с Bluetooth 4.0

Так же надеемся что мировые производители мобильных аппаратов HTC, Samsung, LG, Sony Ericsson, Microsoft, Nokia, Motorola, BlackBerry, Acer, Philips, Google, Fly, Voxtel, Garmin-Asus, Sonim, Alcatel, RoverPC, HP и другие, не будут затягивать в внедрением технологии Bluetooth 4 на рынок мобильных устройств.

Bluetooth 4 Bluetooth 4 Reviewed by Симонов И on 12:57 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.