Февральские откровения от Nikon

6e8129efbda9c7de967a24eff021a1cb_small

Ключевые для компании «зеркальные» анонсы Nikon всегда делает обособленно, по одному. Линейка же Coolpix обновляется одним махом. Пройдемся по ней, в порядке возрастания. Уровня и цены…

Февральские откровения от Nikon

Nikon L23

Февральские откровения от Nikon

Февральские откровения от NikonФевральские откровения от Nikon

Самая простая и дешевая камера в линейке. Решение для новичков, не переключающихся с авторежима. L23 оснащена ПЗС-матрицей (разрешение — 10,1 мегапикселей).

Основные характеристики: система интеллектуального портрета с программными методами коррекции; широкоугольный зум-объектив с 5-кратным увеличением; ЖК-монитор диагональю 2,7 дюйма; питание от батареек типоразмера АА; пять цветов корпуса (синий, красный, черный, розовый, серебристый).

L120

Февральские откровения от Nikon

Февральские откровения от NikonФевральские откровения от Nikon

Суперзум самой низкой ценовой категории — так проще всего охарактеризовать эту модель. ее основные особенности: широкоугольный зум-объектив NIKKOR с 21-кратным увеличением (25 – 525 мм); удобный боковой рычажок зуммирования, расположенный на объективе; 14,1-мегапиксельная ПЗС-матрица; четыре различных функции уменьшения смазывания; запись видео в формате HD (720p) со стереозвуком, при съемке доступен оптический зум без отключения записи звука; встроенный подавитель шума ветра; разъем HDMI mini; питание от батареек типоразмера АА; два цвета — черный и красный.

S2500

Февральские откровения от Nikon

Компактная камера в тонком алюминиевом корпусе, отличается прежде всего надежной конструкцией и удобством. Особенности: широкоугольный зум-объектив NIKKOR с 4-кратным увеличением; 12-мегапиксельная ПЗС-матрица; система интеллектуального портрета (таймер улыбки, отслеживание моргания и смягчение тона кожи); ЖК-экран диагональю 2,7 дюйма; широкий диапазон сюжетных режимов (17 штук); встроенная технология уменьшения смазывания; корпуса четырех цветов — красный, розовый, черный и серебристый.

S3100

Февральские откровения от Nikon

Камера, позиционирующаяся как стильное и элегантное решение, с металлическим корпусом семи цветов: пурпурного, красного, черного, синего, розового, цитрусово-желтого и серебристого.

По своим характеристикам она похожа на S2550: широкоугольный зум-объектив NIKKOR с 5-кратным увеличением; 14-мегапиксельная ПЗС-матрица; авторежим со множеством интеллектуальных функций, в том числе и уже упоминавшимся интеллектуальным портретом; простые программные фильтры изображения; съемка HD-видео (720p).

S4100

Февральские откровения от Nikon

Эта камера являет собой подобие S3100 с сенсорным экраном диагональю 3 дюйма и дополнительными программными фильтрами. Вариантов цветов корпуса — пять: красный, черный, пурпурный, медово-бронзовый и серебристый.

S6100

Февральские откровения от Nikon

Февральские откровения от NikonФевральские откровения от Nikon

Более дорогой и технический совершенный вариант S4100: тот же сенсорный экран, но широкоугольный объектив уже обладает 7-кратным зумом и 16-мегапиксельной матрицей.

Также отмечаем подавление вибраций со смещением объектива и четыре различные функции уменьшения смазывания. S6100 доступна в корпусах пяти цветов: в фиолетовом, черном, красном, розовом и серебристом.

S9100

Февральские откровения от Nikon

Февральские откровения от NikonФевральские откровения от Nikon

Карманная камера со сверхмощным зумом, позволяющим делать снимки в широкоугольным положении и положении телефото. Позволяет делать это встроенный в небольшой корпус широкоугольный зум-объектив NIKKOR с 18-кратным увеличением (25 - 450 мм). Плюс новая никоновская КМОП-матрица (в данном случае — с разрешением в 12,1 мегапикселей) с обратной подсветкой, хорошо работающая при недостаточном освещении. Также камера отличается возможностью записи видеороликов в FullHD-качестве и передачи их прямо на телевизор через HDMI mini.

Другие особенности модели S9100: расширенный режим «Ночной портрет» — камера делает последовательные снимки отдельно модели для портрета и фона со вспышкой и без нее, склеивая их для получения максимальной реалистичности; гибридный стабилизатор изображения (смещение датчика и электронное подавление вибраций); светочувствительность до 3200 ISO; система обнаружения движения; функция выбора лучшего снимка автоматически выбирает наиболее резкий из 10 последовательных снимков (для любителей «автоматного» стиля); режим HDR; ЖК-экран диагональю 3 дюйма и разрешением 921 тыс. точек. Выпускается S9100 в корпусах трех цветов: в красном, черном и темно-серебристом.

P300

Февральские откровения от Nikon

Февральские откровения от NikonФевральские откровения от Nikon

Камера, отличающаяся сверхсветосильным для своего класса объективом — f/1.8. У него небольшой зум (4x, начиная с 24 мм), но она и не позиционируется как суперзум. Эта камера обладает полностью ручными элементами управления, высокочувствительной 12,2-мегапиксельной КМОП-матрицей с обратной подсветкой.

Она способна на высокоскоростную непрерывную съемку (восемь кадров в секунду), записывает FullHD-видео со стереозвуком, во время видеосъемки доступны оптический зум и автофокусировка, также доступны замедленная или ускоренная видеосъемка. ЖК-экран обладает диагональю 3 дюйма и разрешением 921 тыс. точек. Цвет корпуса — только черный.

500

Февральские откровения от Nikon

Февральские откровения от NikonФевральские откровения от Nikon

Главная зимняя новинка Nikon — ультразум P500, младший брат «просьюмер»-камеры P7000 (по сравнению с ней у з500 меньше размером КМОП-матрица). Она оснащена поворотным ЖК-дисплеем разрешением 921 тыс. точек, снимает видео в формате FullHD (в том числе в ускоренном или замедленном режиме) и передает его на телевизор через HDMI mini, а также обладает 36-кратным зум-объективом (22,5 – 810 мм). Сбоку на этом объективе можно заметить тот же уникальный рычажок зуммирования, что и на L120, который позволяет зуммировать с максимально удобным и надежным хватом.

Основные характеристики: гибридный стабилизатор изображения (смещение матрицы и электронное подавление вибраций); светочувствительность до 3200 ISO; система обнаружения движения; функция выбор лучшего снимка из 10 последовательных; режим «Ночной портрет»; режим «Ночной пейзаж»; режим HDR. P500 будет доступна в корпусе черного цвета.

Февральские откровения от Nikon Февральские откровения от Nikon Reviewed by Симонов И on 21:34 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.