Американцы обеспокоены цифровыми наркотиками

m-00025124-a-00005070

Американцы обеспокоены – дети по всей стране «получают кайф» в интернете с помощью специальных музыкальных файлов, которые вызывают состояние экстаза при прослушивании. Многие серьезно считают, это может сподвигнуть подростков к употреблению настоящих наркотиков…

Например, один из американских новостных каналов сообщает о феномене, названном «i-dosing», который заключается в том, чтобы найти «онлайн-дилера», с его помощью вы можете приобщиться к «цифровым наркотикам» и получить кайф через наушники. И американские чиновники относятся к этому серьезно.

«Дети собираются в группы на этих сайтах, ведомые интересом к новым ощущениям, и это может привести их в другие, более опасные места», — сообщил представитель Бюро наркоконтроля Оклахомы Марк Вудворд местному телеканалу.

45930844_x_bfeeae77

Для получения «iДозы» вам надо надеть наушники и слушать «музыку», состоящую в основном из различных шумов и гула. Сайты, которые продают подобные звуки, обещают ощущения сродни эйфории от принятия настоящих наркотиков. Подростки слушают такие треки как «Ворота ада», которые можно свободно найти на YouTube (как и с обычными наркотиками первая доза зачастую бесплатна).

Те кто хочет приобщиться к таким «наркотикам» могут приобрести треки, которые якобы дают такой же эффект как от употребления марихуаны, кокаина, опия или пейота. Только в отличие от наркотиков, продаваемых на улицах, которым не требуется инструкция, к их цифровым аналогам рекомендуется купить 40-страничное руководство, которое объясняет как правильно получить кайф с помощью mp3.

В одной из школ Оклахомы также не считают угрозу легкомысленной и рассылают родителям письма, в которой предупреждают о новой моде. Педагоги зашли так далеко, что запретили iPod’ы и другие плейеры в школе, в надежде предотвратить «дружбу» учеников с «цифровыми наркотиками».

Интересно, будут ли будущие кандидаты в президенты отрицать использование «цифровых наркотиков», пора ли объявить войну или кибервойну кибернаркотикам, как полиция узнает, принимает подросток «iДозу» или просто слушает музыку и станет ли iPod инструментом получения дозы в будущем, можно ли получить передозировку при смешивании обычных и цифровых наркотиков, что произойдет с теми, кто продает «грязные» mp3?

Возможно самое страшное что произойдет, это то, что подростки перейдут на что-то «более тяжелое», например на перфомансы Стива Райха, Филлипа Гласса и Джанет Кардифф или даже на «The Killing Machine»?

Американцы обеспокоены цифровыми наркотиками Американцы обеспокоены цифровыми наркотиками Reviewed by Симонов И on 14:50 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.