Ноутбук Feno со складным дисплеем

feno-4

Современным ноутбукам при всех их достоинствах все же не хватает одного — компактности, они пока еще слишком громоздки и тяжелы. И вдобавок потребляют слишком много энергии. Всем этим проблемам дизайнер по имени Нильс ван Хооф (Niels van Hoof) противопоставил свой новый концепт ноутбука Feno, который складывается не в одном, а в двух местах…

Компьютер сохранил традиционную петлю между дисплеем и клавиатурой, а вторая петля располагается прямо в центре гибкого экрана, очевидно, он изготовлен по технологии органических светодиодов (OLED).

clip_image001

Данная технология не только обеспечивает более сочную и яркую картинку, дисплеи этого типа потребляют значительно меньше энергии. Кроме того, конструкция ноутбука Feno предусматривает паз, в который помещается беспроводная мышка.

clip_image002

К сожалению, подробные технические характеристики устройства автор не приводит, на иллюстрациях можно разглядеть только интерфейс Windows.

clip_image003

Вот только автор как-то упустил из виду тот факт, что сокращение размеров нижней панели приведет к уменьшению устойчивости машины, на столе работать с ней будет неудобно. Да и отсутствие тачпада тоже не способствует удобству, хотя дисплей может быть сенсорным.

clip_image004

Интересно, что в торце корпуса волей автора размещен оптический привод (что говорит о размерах модели — в сложенном состоянии он получится шире 12 сантиметров). С другой стороны размещается съемная мышь, которая в походном положении прячется внутри корпуса.

2011-05-05_124739

Применительно к текущему развитию технологий оптический привод можно вполне выбросить за ненадобностью. И использовать SSD-накопители и современные процессоры с низким энергопотреблением. До воплощения чего-то подобного осталось всего несколько лет.

Feno_05

Ноутбук Feno со складным дисплеем Ноутбук Feno со складным дисплеем Reviewed by Симонов И on 12:50 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.