6 миллионов за блюдца для президента

b0a83b8ee6a8de15f894b3c107f

Специальный летный отряд "Россия" разместил на официальном сайте госзакупок заказ для закупки фарфора на президентский самолет на сумму более 6 млн рублей…

… сообщает в своем блоге, специализирующемся на антимонопольном регулировании, деятельности ФАС и корпоративном праве, юрист Дмитрий Дмитриев. Отметим, что на момент публикации новости страница госзаказа недоступна.

2d6cad50a9af55336395b586271_prev

"Блюдце чайное торговой марки Tnun должно быть изготовлено из фарфора белого цвета, диаметр 155 мм, золотой кант 9 мм с тиснением и травлением, с нанесением надглазурного логотипа "Герб РФ" Арт.9139 серии Saphyr", — цитирует юрист госзаказ.

Сам Дмитриев указывает только на ошибки в тексте заказа и отмечает, что такую заявку формально должны отклонить. По его словам, в заявке указан фарфор фирмы Tnun — такой фирмы марки на самом деле не существует, есть посуда марки Thun.

Блогер также обращает внимание, что заказ предполагает закупку пепельниц. "Пепельница торговой марки Tnun — 10 шт. Президент же не курит, и вообще в самолетах курить не следует", — пишет блогер.

Отметим, что, судя по информации на сайте одного из чешских онлайн-магазинов, комплект из шести блюдец для торта с большой тарелкой марки Thun указанной в заказе серии Saphyr стоит 32 евро. Правда, без герба РФ.

Напомним, сегодня также сообщалось об активном обсуждении в блогах факта приобретения администрацией Иркутской области 25 шапок из соболя общей стоимостью 500 тысяч рублей.

moloko

В конце марта президент РФ Дмитрий Медведев потребовал от правительства отчета о работе над законодательством в сфере госзакупок. Президент отметил, что эта тема затрагивает интересы миллионов людей. "Тема резонансная, о ней постоянно рассуждают в разных средах, эксперты, да и просто люди, говорят о том, что делается правильно, а что — неправильно, на их взгляд", — заметил Медведев.

Он признал, что "бюджетные ассигнования на госзакупки выделяются значительные, однако организация тендерной работы идет довольно сложно, далеко не всегда правильным образом". "Часть средств, по сути, просто разворовывается, и это абсолютно нетерпимо. С этим необходимо бороться всем, кто отвечает за проведение тендеров, — и в правительстве, и в правоохранительных структурах", — заявил глава государства.


Как тут не вспомнить шокирующий случай, когда пенсионерка, украв несколько сырков в супермаркете, умерла со стыда, когда ее поймала охрана?

картинка

Первые лица страны по причине высокого социального статуса от стыда не умирают, это прерогатива простых граждан…

6 миллионов за блюдца для президента 6 миллионов за блюдца для президента Reviewed by Симонов И on 13:15 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.