Выставка бабочек в Лондоне

Scr_01062

C апреля по сентябрь будет открыта для посетителей Музея естественной истории в Лондоне выставка “Удивительные бабочки” (Sensational Butterflies)…

В интернете можно найти множество изображений бабочек. Одни только бабочки, фото которых есть в галерее сайта Lepidoptera, насчитывают почти две тысячи видов, сотни родов и десятки семейств, а общее количество фотографий там давно перешагнуло через отметку в 5.000 штук.

clip_image002

1. Выставка "Удивительные бабочки" открылась в лондонском Музее естественной истории, или как его иногда называют в русскоязычных путеводителях – Музее природоведения. Этот музей - один из трёх крупнейших музеев, расположенных на улице Exhibition Road в районе Лондона Южный Кенсингтон.

clip_image003

2. Всего на выставке представлено более полутора тысяч бабочек, многие из которых свободно летают по специально оборудованному помещению, в котором воссоздана атмосфера и климат тропического леса.

clip_image004

3. Бабочки, представленные на выставке – привезены с самых разных уголков мира, включая Белиз и Коста Рику, а также другие страны Африки и Азии.

clip_image005

6. Экспозиция, первыми посетителями которой стали школьники из лондонского района Хэкни, поделена на пять своеобразных зон, в которых можно узнать, как бабочки видят, слышат, ощущают вкусы, запахи и прикосновения.

clip_image006

5. Посетители выставки могут вступить с крылатыми экспонатами, порхающими под сводами выставочного зала, в непосредственный контакт и даже услышать тихие звуки, которые издают бабочки.

clip_image007

4. На выставке также можно пронаблюдать за тем, как молодые бабочки выходят из куколок.

clip_image008

7. На выставке присутствуют множество крупных бабочек, так называемых "птицекрылок", однако одну из самых красивых и крупных птицекрылок - орнитоптеру Королевы Александры, привезти на выставку не удалось, так как этот вид находится на грани вымирания.

clip_image009

8. Девочка с бабочкой Морфо менелай (Morpho menelaus), размах крыльев которой достигает 15-ти сантиметров.

clip_image011

9. Выставка, открывшаяся 6 апреля, должна побудить садоводов высаживать на клумбах подходящие для этих бабочек цветы, чтобы уберечь их от вымирания.

clip_image012

10. На выставке бабочки пьют из специально оборудованного пруда с водой обогащенной минеральными веществами, способствующими их росту и размножению.

clip_image013

11. Бабочка-птицекрылка или орнитоптера. Такое название этот вид получил из-за своего огромного размаха крыльев.

clip_image014

12. Бабочка ласточкин хвост.

clip_image015

13. Бабочка Морфо менелай (Morpho menelaus) - голубая красавица с металлическим отливом крупных крыльев. Бразильские индейцы, считающие бабочек символом души, называют Морфо менелея - "частицей неба, упавшей на землю".

clip_image016

14. Люк Браун, руководитель выставки "Удивительные бабочки" (на фото), рассказал журналистам, что каждую неделю на выставку будут привозить около пяти сотен новых "экспонатов", которых будут доставлять самолетом из Белиза. Такая необходимость продиктована слишком коротким сроком жизни этих крылатых созданий.

clip_image017

15. Каждую неделю на выставку, которая будет доступна для посещения до сентября, планируют доставлять около 500 новых куколок. На фото: Один из работников закрепляет куколок бабочек на ветке дерева.

Выставка бабочек в Лондоне Выставка бабочек в Лондоне Reviewed by Симонов И on 11:30 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.