5 вещей, которые делают мужчин слабее женщин

62eb180d4326

Почему мужчины менее выносливы, чем женщины? И болеют чаще, и страдают от неверности жен сильнее? Неужели мы на самом деле настолько разные?…

Они такие несовершенные

Мужчины больше подвержены некоторым видам рака. Они чаще и сильнее страдают от стафилококковых инфекций, гриппа и пневмонии. Они чаще становятся жертвами гастроэнтеритов.

Виновницей мужской «слабости» является Y-хромосома, вернее, отсутствие второй Х-хромосомы, которая есть у женщин. Х-хромосома содержит в себе гены, которые защищают нас от многих инфекций. Женщины лучше, чем мужчины, переносят голод, усталость, стрессы, болезни… По своей конституции женщины сильнее мужчин, их жизнеспособность выше, только мускулы у них слабее.

200014100-001

И при таких плохих задатках мужчины очень мало заботятся о своем здоровье. Больше того, они не хотят даже ни читать, ни говорить на эту тему. Мужчины воспитаны в убеждении, что они – сильный пол и что настоящий мужчина не поддается ни болезни, ни боли.

Они такие невыносливые

Процесс кроветворения у мужчин менее эффективен, чем у женщин. Хирургические вмешательства для них более опасны. Кроме того, мужчинам требуется больше кислорода, поскольку частота дыхания у них реже, чем у женщин, а глубина дыхания больше. Это тоже подвергает их опасности: если воздух загрязнен, в легкие мужчин попадает больше вредных веществ.

У мужчин нет слоя подкожного жира, как у женщин, да и вообще жира меньше. Благодаря преобладанию мышц над жировой тканью мужчины легче теряют вес, когда соблюдают диеты.

Но оборотная сторона завидной мускулатуры мужчин в том, что у них нет такого запаса энергии, как у женщин. Резервы энергии у женщин скрываются в  жире, отложенном в укромных уголках тела.

img_8bde329e2316fa3bbb90d41d7e7be1b6

Несовпадение возможностей спринтеров-мужчин и женщин-марафонцев объясняет, отчего в семьях происходят «ссоры выходного дня». Предположим, муж и жена после зимы убирают дачу: моют окна, вытряхивают половики, сушат перины… «Пройдемся? – говорит жена вечером. – Здесь так тихо, так хорошо пахнет свежей листвой… А потом вместе приготовим ужин…» 

«О, только без меня», – стонет муж, лежа с бутылкой пива на диване. Жена обиженно хлопает дверью. Не то чтобы у нее сейчас совсем не было сил готовить ужин, мыть посуду, стелить постели… «Но почему всегда я? И всегда одна? Разве я тоже не устала?» – думает она.

Но мужчинами владеет вовсе не лень. Тратя в течение многих часов максимум физических  усилий, они быстро исчерпывают свои физические возможности. Женщины значительно выносливее. При длительных нагрузках они дольше мужчин могут оставаться на дистанции.

пввп

Кардиологи Алабамского университета обнаружили, что и с годами женщины медленнее теряют свою физическую выносливость. У женщин способность к большим нагрузкам каждые десять лет снижается лишь на 2%, в то время как у мужчин – на 10%.

Их мозг устроен по-другому

Мозг мальчиков и девочек развивается различными темпами. Правая половина мозга у мальчиков формируется раньше, чем у девочек, а у девочек раньше формируется левая половина, ответственная за чтение и письмо. Это объясняет, почему многие маленькие мальчики читают и пишут хуже, чем их ровесницы девочки.

9933645

На протяжении всей жизни правое полушарие мозга может у мужчины работать лучше. Десятки исследований подтверждают, что у мужчин лучше развита ориентация в пространстве. Им легче стать хорошими строителями, архитекторами, художниками, чем женщинам.

Если мужчины используют правое полушарие мозга для ориентации в пространстве, а левое – для речи, то полушария женского мозга не имеют специализаций. И левое, и правое работают над проблемой вместе. Это дает женщинам два важных преимущества.

0917c0fb5e11c0ee1b9ea948a7c106ef

Во-первых, они более проницательны, лучше чувствуют разницу между тем, что люди говорят, и тем, что они на самом деле думают. Во-вторых, женщины менее уязвимы, чем мужчины, при несчастных случаях.

Если левое полушарие мужчины поражается инсультом, – а мужчины вдвое чаще подвержены этому сосудистому заболеванию мозга, – мужчина может потерять способность говорить, читать и писать. У него редко восстанавливается прежняя беглость речи. А у женщины функцию левого полушария возьмет на себя правое.

Они такие влюбчивые…

Почти все мужчины мечтают о женщинах с прекрасными длинными волосами, собранными сзади в пучок или уложенными в строгие косы вокруг головы. В своих мечтах они распускают эти косы и наслаждаются водопадом волос. Женщина, претворяющая эти фантазии в жизнь, почти автоматически становится «девушкой их мечты».

men-woman

Для большинства мужчин любого возраста красота равнозначна молодости. Мужчине легче распознать красоту в молодой женщине, чем в зрелой. Для них красота означает упругую гладкую кожу и блестящие волосы.

Мужчинам кажется, что красивые женщины получают больше наслаждения от секса и чаще им занимаются. Они считают, что красавицы умнее и раскованнее некрасивых. Но необязательно отращивать косы, чтобы мужчины вас заметили. Можно преуспеть  в какой-либо деятельности: будь то игра в преферанс, коллекционирование фарфора, ремонт автомобилей или исполнение танца живота…

indexааа

Уверенность женщин в своих силах привлекает мужчин не меньше, чем красота. Анализ пожеланий шести тысяч мужчин США, которые прибегли к компьютерной службе знакомств, показал, что мужчины хотят встречаться с женщинами прежде всего приятной наружности, затем – уверенными в себе и только потом – хорошими собеседницами. 

Мужчины тянутся к женщине не только глазами. На них возбуждающе действуют естественные запахи женского тела.

О сексе мужчины думают постоянно. Между тридцатью пятью и сорока годами среднестатистический мужчина думает о нем 6 раз в час. После сорока лет мысли о сексе одолевают его всего лишь каждые полчаса. А после пятидесяти пяти редко кто из мужчин думает о сексе чаще, чем один раз в час. Интересно, когда они находят время работать?

Независимо от того, что вызывает любовь – мозг, сердце или гормоны, мужчина обычно сдается ей на милость значительно раньше, чем женщина. Опросы 250 молодых мужчин и 425 женщин показали, что серьезно влюбились еще до четвертого свидания более четверти мужчин и только 15% женщин. При этом половина женщин заявила, что даже после двадцати встреч с мужчиной, на котором они остановили свой выбор, они все еще не испытывали чувства любви. Им для этого потребовалось еще какое-то время.

Мужчине не требуется много времени для того, чтобы понять, нравится ему внешность женщины или нет, среднестатистический мужчина решает это за 7 коротких секунд. Поэтому он может влюбиться буквально с первого взгляда.

…и такие ранимые

При разрыве мужчина чувствует себя по-настоящему несчастным. Он испытывает глубокую депрессию и невыносимое одиночество. Некоторые даже умирают от разрыва сердца. Самоубийств из-за несчастной любви среди мужчин в три раза больше, чем среди женщин.

images

Неверность мужчины и женщины переживают по-разному. Мужчины погуливают не потому, что им не хватает секса дома, хотя и такое возможно. Главная причина – в неистребимой тяге к новизне. В поисках разнообразия они вступают во внебрачные отношения с женщинами, которых считают даже менее привлекательными и сексуально возбуждающими, чем их жены.

Природа так устроила, что мужчины постоянно находятся на грани возбуждения и просто не могут удержаться, когда им представляется удобный случай. Но большинство из них не воспринимает всерьез свои внебрачные связи. Для них они – просто проказы, приключения, в основе которых лежит голый секс.

Мужчины и женщины и ревнуют по-разному. Женщина боится, что ее заменит другая. В мужской ревности больше собственнического инстинкта и сексуального компонента. Мужчина никогда не прощает измены, и с этим вряд ли что можно поделать.

*  *  *

А самое трогательное, что эта биологически более уязвимая, мнительная и ранимая половина человечества  пребывает в уверенности, что она – половина сильная и лучшая. Может, за эту наивность мы их и любим?

4266

Личное мнение

Антон Комолов, телеведущий:

– Чем мужчина отличается от женщины? Хороший вопрос. Жаль, объем вашего издания не позволяет на него толково ответить. Проще нарисовать!

5 вещей, которые делают мужчин слабее женщин 5 вещей, которые делают мужчин слабее женщин Reviewed by Симонов И on 00:30 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.