Новости в фотографиях за неделю

7c04319c6e2e3c52f56f5fd096f_prev

В этой подборке фото вы увидите снимки, связанные с важными, не совсем важными и совсем не важными, но интересными событиями ушедшей недели, а также фото, которые я посчитал достойными вашего внимания. Перевод любительский. Возможны ошибки и неточности… Улыбка

clip_image002

Джо Санчес на кресте во время театрализованной сцены распятия Иисуса Христа в церкви у Эль-Сантуарио де Чимайо в Чимайо (Нью-Мексико).

clip_image003

Франк Гром демонстрирует одно из своих особых пасхальных яиц, в скорлупе которого насчитывается более чем 20 тысяч дырочек. Снимок сделан в Стара Врника, в 50 км от Любляны (Словения). 70-летний Гром проделывает отверстия в яичной скорлупе вот уже 18 лет, превращая обычную скорлупу в настоящие шедевры.

clip_image004

Кающийся грешник Рубен Эньяле с двумя сделанными гвоздями из нержавеющей стали специально на заказ для сцены распятия в Кутуде, Сан Фернандо Пампанья в северной части Филиппин. Десятки грешников были распяты на крестах в Страстную пятницу, во время ежегодного ритуала.

clip_image005

Рейчел Браун бежит за своей годовалой дочкой Кинли Матиас по полю с пасхальными яйцами перед началом традиционной охоты за пасхальными яйцами в Берлингтоне (штат Айова).

clip_image006

Египетские христиане-копты на службе в одной из церкей Каира.

clip_image007

Верующие во время пасхальной службы в поселке Потеряевка (200 км от Барнаула).

clip_image008

Девушка в шаре зорб в парке Виндзора (Англия). На Страстной неделе в Великобритании выдалась отличная солнечная погода.

clip_image009

Велогонщики в лесу во время 97-ой велогонки Льеж — Бастонь — Льеж в Льеже (Бельгия).

clip_image010

Солдаты Северной Кореи смотрят на австралийского премьер-министра Джулию Гиллард и ее партнера Тима Матьесона, прибывших с визитом в демилитаризованную зону, разделяющую Северную и Южную Кореи, приблизительно в 54 км к северу от Сеула.

clip_image011

Папа Римский Бенедикт XVI обращается к толпе с традиционным посланием «Urbi et Orbi» («Граду и миру») с балкона Базилики святого Петра в конце Пасхальной службы на площади святого Петра в Ватикане. Папа Бенедикт XVI призвал к прекращению конфликта в Ливии, воспользовавшись службой, чтобы призвать к миру на Ближнем Востоке.

clip_image012

Филиппинец с дочкой в водах залива Манила. Многие бедные филиппинские семьи, которые не могут позволить себе дорогие курорты, приходят искупаться в грязных водах залива Манила на Пасху.

clip_image013

Японские солдаты обыскивают канал в поисках тел в Минами Сома (северо-восточная Япония).

clip_image014

Непальские танцоры в традиционных масках на праздновании Дня Республики в Катманду. Три года назад Учредительное собрание Непала объявило страну республикой, покончив с 240-летней монархией.

clip_image015

Ультраортодоксальный еврей на похоронах Бен-Йозефа Ливната в Иерусалиме. В воскресенье палестинский полицейский открыл огонь по группе израильтян, пришедших помолиться в еврейское святилище на Западном берегу реки Иордан без разрешения. В результате погиб один человек, и еще четверо получили ранение.

clip_image016

Верующие скорбят, глядя на приближающуюся карету скорой помощи с телом индийского святого Сатьи Саи Баба в Путтапарти (450 км от Хайдарабада). Индийский святой, считавшийся среди миллионов последователей живым богом, скончался в воскресенье в больнице недалеко от своего ашрама. Ему было 86 лет.

clip_image017

Святейший Патриарх Константинопольский Варфоломей І проводит пасхальную службу в церкви Святого Георгия в Стамбуле.

clip_image018

Жители 30-километровой зоны отчуждения вокруг Чернобыльской атомной станции на ночной пасхальной службе в Чернобыле.

clip_image019

26 апреля исполнилось 25 лет с момента Чернобыльской катастрофы. В 1986 году на Чернобыльском реакторе №4 прогремел взрыв, и несколько сотен работников и пожарных пытались потушить пожар, горевший 10 дней.

Мир окутало облако радиации, это была самая страшная ядерная катастрофа в мире. Тогда погибло около 50 сотрудников станции и пострадали сотни спасателей. Определить масштабы катастрофы и ее влияния на здоровье людей до сих пор трудно – только от рака, развившегося в результате полученной дозы радиации, умерли до 200 тысяч человек.

clip_image020

Гид со счетчиком Гейгера, на котором уровень излучения в 37 раз выше обычного. Девушка сзади фотографирует бетонные саркофаги уничтоженного четвертого блока АЭС. Каждый год тысячи людей приезжают на Чернобыльскую АЭС, где в апреле 1986 года произошла крупнейшая техногенная катастрофа века.

clip_image021

Дети на памятнике жертвам Чернобыля в городе Славутич, находящемся в 48 км от места крупнейшей техногенной катастрофы, в 25-ую годовщину взрыва на АЭС.

clip_image022

Пятилетняя йеменка Хамас Мохаммед во время молитвы с антиправительственными демонстрантками на митинге за отставку президента Али Абдуллы Салеха в Сане. Правительственные войска разогнали митинг, в результате чего десятки демонстрантов получили ранения.

clip_image023

Девушка на украшенной лошади скачет в церковь святого Георга на церемонию благословения людей и животных в немецком городе Траунштайн. Эта традиция проходит в первый понедельник после Пасхи вот уже 300 лет.

clip_image024

Президент Чечни Рамзан Кадыров (в центре), премьер-министр Чечни Одес Байсултанов (справа) и член парламента Адам Делимханов (слева) в традиционных костюмах на празднике дня национального языка в концертном зале Грозного.

clip_image025

Люди в священном водоеме во время церемонии Вуду в Соувенансе (Гаити). Сотни последователей практики Вуду отправляются в этот город после Пасхи, чтобы продемонстрировать свою преданность духам. Вуду привезли на Гаити рабы Западной Африки, и это одна из трех признанных религий на Гаити.

clip_image026

Один из крупнейших в мире цветков аморфофаллус титанический расцвел в ботаическом саду Базельского университета (Швейцария).

clip_image027

Невероятная красота цветочных полей близ городка Лиссе в Нидерландах.

clip_image028

Марокканские женщины требуют свержения короля в Касабланке.

clip_image029

Вид сверху одного из кварталов колумбийского городка Пуэрто-Нер. Ливневые дожди затапливают Колумбию.

clip_image030

Тайская беженка купает своего малыша в корыте, на территории эвакуационного центра в провинции Сурин. Камбоджа и Таиланд продолжают воевать за приграничные территории.

clip_image031

Фейерверки на центральной площади Джакарты по случаю начала 200-дневного отсчета до начала Южно-Азиатских Игр, которые в этом году пройдут в Индонезии.

clip_image032

Эта американка не на набережной и не на палубе, а на крыльце собственного дома в Поплар Блафф (штат Миссури). Наводнение пока держит в напряжении почти весь штат.

clip_image033

Лесной пожар недалеко от швейцарского городка Висп.

clip_image034

Тибетские монахи, изгнанные из своей вотчины, устроили марш протеста в Дхарамсале (Индия). Демонстранты требуют оставить в покое своих соратников в китайской провинции Сычуань, которых преследует полиция.

clip_image035

Грузинская пара фигуристов Эллисон Рид и Отар Джапаридзе выступают на чемпионате мира по фигурному катанию в Москве.

clip_image036

Туристы во время визита на Пизанскую башню (Италия).

clip_image037

В Нью-Йорке стартовал кинофестиваль «Tribeca», одним из основателей которого является Роберт Де Ниро (Robert De Niro). Главная идея кинофестиваля – популяризация независимого кино и усиление влияния кинематографа на социальную жизнь города.

clip_image038

На кинофестивале состоялся показ фильма «Кличко». Угадайте кто присутствовал на просмотре. Правильно, «сладкая» парочка Хейден Панеттьери (Hayden Panettiere) и Владимир Кличко.

clip_image039

Настоящим сюрпризом для российских мужчин (да чего там, и для женщин тоже) станет майский номер журнала «Maxim», на обложке которого появится обнажённая звезда сериала «Бригада» Екатерина ГУСЕВА.

Сильный пол наверняка оценит сексапильные формы актрисы, не побоявшейся полностью раздеться на радость поклонникам своего таланта.

clip_image040

В Москве в среду вечером к Кремлю подошла военная техника. Она начала выдвигаться со временной позиции на Ходынке с 18.00. Репетиция Парада Победы началась в 22.00.

Пробки в центре города возникли еще загодя, с 9 утра, а про ночь автомобилисты предпочитают не вспоминать. На ремонт гранита, брусчатки и асфальта по маршруту движения техники власти Москвы выделили более 20 млн рублей.

clip_image041

В Москве состоялось Rally Masters Show, первое в истории России развлекательно-раллийное мероприятие. На территории спортивного центра «Крылатское» можно было понаблюдать за борьбой ведущих российских гонщиков и их коллег из разных стран – Британии, Швеции, Финляндии и Эстонии.

Помимо обычный раллийных автомобилей, в борьбе приняли участие и грузовики, которые жгли резину и прыгали с трамплина не хуже коллег из легковых зачетов.

clip_image042

Этой весной США не везет с погодой. Циклон, прошедший по югу страны принес в Алабаму, Миссисипи, Арканзас, Джорджию и Теннесси серию торнадо и наводнения. Число жертв стихии достигло 72 человек.

Больше всего людей — 58 — погибли в Алабаме. Алабамскую АЭС на всякий случай приостановили. Приостановить разгул стихии пытаются военные и добровольцы.

clip_image043

В Лодоне 26 апреля открылся ежегодный Бурлеск-фестиваль. На это шоу собираются бурлеск-труппы со всего мира. Специалисты определяют бурлеск как эротическое театральное шоу с элементами юмора.

Для танцовщиц не существует стандартов по объемам и росту или по костюмам, но главное — это актерские способности, умение двигаться красиво и эротично и относиться к себе не слишком серьезно.

clip_image044

Американский модельер Ральф Лорен — между прочим, официальный обладатель титула "Легенда моды" — впервые привез в Европу свою коллекцию винтажных спортивных авто. Выставка "Автоискусство" в Париже открылась 27 апреля.

clip_image045

Испанская пара Сара Хуртадо и Адриа Диаз выступают во время отборочных соревнований по фигурному катанию ISU в Москве (Россия).

clip_image046

Рабочий грузит огромные мешки с пластиковыми бутылками на переработочной фабрике в Пекине (Китай).

clip_image047

Дети играют рядом с песчаной скульптурой на пляже Веймута (Англия, Великобритания).

clip_image048

Индийский пограничник пьет воду перед участием в параде в пригороде Шринагара (Индия).

clip_image049

Мальчик помогает новорожденным черепашкам добраться до моря у устья реки Русикулья (Индия).

clip_image050

Только что вылупившиеся из яиц соколы выглядывают из клетки в институте Франклина в Филадельфии (США).

clip_image051

Мужчина с флагами с изображением будущих молодоженов в Лондоне 27 апреля.

clip_image052

Палатки на улице у знаменитого Вестминстерского аббатства в преддверии королевской свадьбы.

clip_image053

Представитель Королевской конной гвардии в украшенном флагами центре Лондона.

clip_image054

Афганский полицейский уводит пожарного от горящей цистерны с топливом на шоссе между Джалалабадом и Кабулом. В результате взрыва бомбы, подложенной под грузовик с топливом для войск НАТО, никто не пострадал.

clip_image055

Ребенок под напором воды из уличной колонки в индийском городе Мауяма.

clip_image056

Смотрительница кормит четырех молодых серых неясытей в птичьем заповеднике, расположенном в немецком городе Штайнен.

clip_image057

Спасатели на месте аварии на железной дороге в Чиайи (Тайвань). На проезжавший мимо поезд с китайскими туристами упало дерево, в результате чего погибли шесть человек, и еще 60 получили ранения.

clip_image058

Анна Мэйхуд сумела в целости и сохранности выбраться из своего автомобиля после обрушения моста Броуд Стрит в Мории (штата Нью-Йорк). В результате наводнения были закрыты 60 дорог в районе горного хребта Адирондак; больше всего досталось округу Эссекс.

clip_image059

Девушка играет с полицейской собакой в центре Москвы.

clip_image060

Строители жилого дома на закате в Минске. (AP Photo/Sergei Grits)

clip_image061

Месячный кошачий лемур (слева) и его годовалая сестра Сафина демонстрируют нежные родственные отношения в зоопарке Бостона. Этот лемурчик – один из близнецов, родившихся 31 марта, — еще не получил имени, также пока нельзя определить его пол. Обитающие в дикой природе только на Мадагаскаре лемуры – социальные животные, живущие в стаях, где чаще доминируют самки.

clip_image062

Мэган Дюамель ударила своего партнера Эрика Рэдфорда локтем в нос во время выступления канадской пары на Чемпионате мира по фигурному катанию в Москве.

clip_image063

Канадец идет под снегом по улице в Калгари.

clip_image064

Косовский албанец стоит возле стены с фамилиями и именами пропавших без вести людей в период 1998-99 годов (Приштина, Косово).

clip_image065

Иракские женщины-полицейские учатся собирать автомат Калашникова в Кербале (Ирак).

clip_image066

Австралийские строители создали огромную композицию-фреску с изображением новобрачных, на изготовление которой ушло почти 16 тысяч кирпичей. Эта красота установлена в Сиднее (Австралия).

clip_image067

В рамках празднования пасхи, прошел весьма специфический показ мод. Российские дизайнеры поразмышляли на тему православия, попытавшись представить образ, пристойный для верующего человека, и при этом отвечающий стандартам динамичной современности. Модельеры представили самые идеи и образы, не все из которых пришлись по сердцу представителями церкви.

clip_image068

Во Флориде 28 апреля прошла церемония вручения наград Billboard Latin Music Awards 2011. Церемония стала триумфом Энрике Иглесиаса и Шакиры. Потомственные музыкант Иглесиас собрал девять наград, в том числе "Артист года", "Альбом года" и "Поп-альбом года". Шакире досталось шесть наград.

clip_image069

В Москве рядом со станцией метро "Кропоткинская" 24 апреля открылась выставка песчаных скульптур "Достояние Отечества". Две композиции из песка отражают события российской истории с X по XIX век. Это "Русь Святая" работы 11 мастеров, которая представляет князя Владимира, иконописца Андрея Рублева, полководцев Дмитрия Донского и Александра Невского, почитаемых на Руси святых Андрея Первозванного, Серафима Саровского и Сергия Радонежского, а также воинов Ледового побоища и Куликовской битвы.

Также это композиция "Достояние Отечества", которая собрала нерелигиозных деятелей: Петра Первого, Михаила Ломоносова, флотоводца Федора Ушакова, полководцев Александра Суворова и Михаила Кутузова.

clip_image070

На фото запечатлены насекомые, которые хранились в янтаре в течение 20 миллионов лет. Они содержатся в палеонтологическом музее в Чиклайо (Перу).

clip_image071

Рабочие на экскаваторах пытаются засыпать яму, которая образовалась над канализацией в Пекине (Китай). Ночью часть дороги провалилась под грузовиком, в результате чего водитель и пассажир получили легкие ранения.

Им удалось выскочить из транспортного средства до того, как оно провалилось в дыру. Предположительно, грунт провалился из-за строительства подземной дороги.

clip_image072

Бразильский мачо Хелио Кастроневес танцует в девушкой самбо (Сан-Пауло, Бразилия).

clip_image073

В Эквадоре активизировался вулкан Тунгурауа, являющийся действующим с 1999-го года.

clip_image074

Мусульманка поддерживающая боевиков в солнцезащитных очках с изображением национального флага Ливии на пятничной молитве в Бенгази.

clip_image075

Палестинец одел на голову пакет, защищаясь от слезоточивого газа, которым израильские полицейские пытаются разогнать участников акции возле приграничной деревни Билин.

clip_image076

Статуэтки Папы Римского Иоанна Павла II накануне воскресного благословения и причисления его к лику святых.

clip_image077

В Гонконге и еще десяти странах стартовали официальные продажи планшета iPad2.

clip_image078

Принц Уильям и Кейт Миддлтон поженились в Вестминстерском аббатстве. На церемонии венчания пара обменялась клятвами на глазах у почти 2 тыс. гостей. После свадьбы молодожены отправились в Букингемский дворец на праздничный обед.

clip_image079

Принц Уильям и Герцогиня Кэмбриджская Кейт покидают Вестминстерское аббатство.

clip_image080

Супермодель Жизель Бундхен в витрине магазина на пресс-конференции по случаю выхода ее именной коллекции одежды в Сан-Паулу, Бразилия.

clip_image081

Индийцы на овощном рынке в Ахмадабаде. Азиатский банк развития сообщил, что рост цен на продукты и топливо может повлиять на рост населения Индии и стать причиной того, что миллионы сельских жителей окажутся за чертой бедности.

clip_image082

Отдыхающие спасатели у шахты в Луннане, китайская провинция Ганьсу. Пять шахтеров погибли и трое пропали без вести после инцидента с угарным газом в шахте в среду утром.

clip_image083

В Африке назревает очередной переворот. Теперь нестабильная обстановка достигла точки кипения в Уганде, где арест оппозиционно лидера стал причиной народных волнений.

Оппозиция обвиняет в росте цен на топливо и продовольствие президента, президент говорит, что виной экономической нестабильности является состояние мировой экономике. А в результате уже начали гибнуть люди.

clip_image084

Во время ареста, который проходил под прицелом многочисленных камер, полицейские разбили стекла машины Бесигье, применили против него баллончик со слезоточивым газом, после чего вывели его из автомобиля и протащили по асфальту, прежде чем посадить в полицескую машину.

clip_image085

Два человека погибло и не менее 120 получили ранения после того как полиция применила слезоточивый газ и открыла огонь на поражение в ходе разгона демонстраций протеста, проходящих в столице Уганде Кампале. На фото: Сторонник оппозиционного лидера Киззе Бесигье выкрикивает антиправительственные лозунги в Кампале (Уганда).

clip_image086

Московская водная полиция, готовясь обеспечить безопасность на воде в период майских праздников, 29 апреля 2011 года провела ежегодный традиционный "Парад катеров".

Торжественный смотр и спуск на воду плавательных средств продолжили показательные выступления ОМОН: задержание преступников, пытающихся совершить угон судна, обнаружение и обезвреживание самодельного взрывного устройства.

Таким образом личный состав линейного отдела внутренних дел на водном транспорте УТ МВД России по ЦФО очередной раз продемонстрировал свою готовность обеспечивать охрану общественного порядка

Новости в фотографиях за неделю Новости в фотографиях за неделю Reviewed by Симонов И on 19:09 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.