Планшеты от Sony – S1 и S2

wpid-Ofitsialnyiy-anons-planshetov-ot-Sony-S1-i-S2-7

Обе новинки основываются на платформе NVIDIA Tegra 2, подразумевающей наличие двухъядерного процессора ARM Cortex A9 с частотой 1 ГГц и графического ускорителя GeForce GPU с ультранизким потреблением энергии, и управляются операционной системой Android 3.0 Honeycomb…

…Помимо этого они обладают поддержкой модулей Wi-Fi и 3G/4G, а также технологии DLNA, позволяющей объединить планшеты в единую домашнюю сеть, совмещенную с другими цифровыми устройствами.

При этом сообщается, что S1 и S2 будут полностью совместимы с такими фирменными сервисами как Qriocity и Reader Store. А приложение PlayStation Suite позволит превратить планшеты в игровые приставки.

clip_image001

clip_image002

clip_image003

clip_image004

Планшет Sony S1 заключен в стильный глянцевый корпус, довольно непривычной формы. Главной особенностью такого корпуса, по заявлению производителя, является смещенный центр тяжести, который обеспечивает легкость хвата планшета и предлагает высокий уровень удобства во время использования.

Также стоит отметить наличие двух камер – фронтальной и тыловой. Помимо этого Sony S1 благодаря встроенному ИК-порту может использоваться как пульт дистанционного управления для устройств Sony.

clip_image005

clip_image006

clip_image007

Планшет Sony S2 выполнен в форм-факторе раскладушки и оснащается двумя 5,5-дюймовыми мультисенсорными дисплеями, которые можно как объединять в один, так и использовать раздельно.

Корпус планшета S2 по сравнению с моделью S1 выглядит более практичным, в особенности с внешней стороны, где использование глянцевых поверхностей сведено к минимуму. Однако внутренняя часть полностью глянцевая.

Sony S2 имеет фронтальную и тыловую камеры и также может быть использован как пульт дистанционного управления. Компания Sony также представила красивый презентационный ролик.

Предполагается, что в продажу планшеты поступят этой осенью, однако никакой конкретной информации на данный момент нет. Также не известна и предположительная цена. 

Планшеты от Sony – S1 и S2 Планшеты от Sony – S1 и S2 Reviewed by Симонов И on 20:55 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.