Хомафон: отечественный телефон на хомячковой тяге

f769315ce6a2bed966e1f2c0655

28 января 2011 года на закрытом показе в Сколково компания «РосХомПром» представила инновационную модель телефона Хомафон, разработанную в сотрудничестве со специалистами Российского института развития связи (РИHC)…

Первый прототип отечественного мобильного телефона на хомячковой тяге был изготовлен еще в декабре прошлого года; на данный момент опыты по преобразованию мускульной энергии грызуна уже завершились, и отечественная компания «РосХомПром» активно готовится к запуску продукта в серийное производство.

Эффективность хомячкового генератора достаточно высока, он вырабатывает электрический заряд в 5400 мА в час, то есть всего полчаса здорового бега взрослой особи обеспечивают до 8 часов разговора.

«Выбор животного не случаен. Благодаря строению скелета хомяки больше других грызунов приспособлены к бегу внутри колеса. Также необходимо отметить, что система питания хомяков, включающая в себя фазу накопления еды, позволяет кормить хомяков в три раза реже. Можно сказать, что хомяки – это самый экономичный и эргономичный вид грызунов», — комментирует Ирина Копейка, член исследовательской группы компании.

картинка

В перспективе разработчики планируют перейти на другие виды энергии, то есть использовать не только энергию движущегося хомячка, но и генерировать электричество и в его спокойном состоянии, например, когда зверь спит. Сам Хомафон и его комплектующие на 60% производятся в России, что делает проект особенно привлекательным для инвесторов. В настоящий момент крупнейшим инвестором в проект является оператор Tele2.

картинка

Теперь поговорим об основных функциях телефона. Он работает под управлением мобильной Hamster OS, оптимизированной под эффективный расход энергии; потребляя минимум мощности, платформа позволяет пользователю не ограничивать себя в активном использовании функций. Предусмотрена также функция Boomerang, благодаря которой хомячок самостоятельно возвращает владельцу утерянный телефон.

картинка

Функция MicroHamsterProtect обеспечивает распознавание владельца по голосу. При первом включении телефона поговорите несколько минут с хомячком, он вас запомнит, им если какой-нибудь злоумышленник в дальнейшем попытается воспользоваться аппаратом, он сможет произнести всего десять слов, после чего телефон отключится.

Следует обратить внимание и на систему Hаmstrrrrrr: вибромотор не только оповещает вас о поступившем входящем звонке или SMS-сообщении, он также является массажером для хомячка.

Если вам одиноко и не с кем пообщаться, воспользуйтесь функцией Hamswering System и пообщайтесь с хомячком, преобразователь запахов позволит вам понять ответы вашего мохнатого собеседника.

Вы также сможете в любой момент понаблюдать за функцией хомячка, благодаря функции Homagotchi. О поступлении Хомафона в серийное производство и в продажу мы сообщим дополнительно. Подробную информацию ищите на официальном сайте проекта Хомафон… Улыбка

Хомафон: отечественный телефон на хомячковой тяге Хомафон: отечественный телефон на хомячковой тяге Reviewed by Симонов И on 23:43 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.