Файлообмен или «файлообман»?

49128f80a2a7f381be87dae664e_prev

Многие пользуются файлообменными серверами, выкладывая на них файлы. Еще больше пользователей скачивает с файлообменников фильмы, музыку и прочие «вкусности». Но неосторожное обращение с данным сервисом существенно облегчит ваш карман…

После серии громких скандалов владельцы файлообменников вынуждены были привести свои сайты в состояние, исключающее прямой обман. На что нужно обратить внимание в первую очередь?

Переходя по ссылке на страницу файлообменника, в глаза бросаются ссылки на «супер-недорогие предложения» скачивать файлы на максимальной скорости за небольшие деньги. Предлагаются платные подписки на доступы от 3 дней до месяца и более.

Всё это скорее всего соответствует действительности. Но, если вы просто хотите скачать файл, который разместили на данном файлообменнике, это обычно можно сделать на пониженной скорости скачивания (около 50 кб/с).

В этом случае ищем кнопку «Бесплатно». Обычно после этого Вам все равно предлагают бесплатный тестовый доступ на сутки. Согласиться или нет – об этом позднее, а пока жмем на кнопочку «Спасибо, не надо».

Ждем еще секунд 60, пока будет идти рекламная картиночка с часами. Наконец, появилась кнопочка с прямой ссылкой на файл. Жмём на неё – и скачка началась. Скорость, конечно, невысокая, но никаких денег платить не нужно.

Практика показала, что иногда при этом файлообменники «глючат», то есть, предупреждая о низкой скорости и приблизительном времени скачки = 8-9 часов, вдруг от щедрости своей ограничение не вводят. Тогда фильм на 1,4 гБ скачается минут за 15. Но такое бывает редко.

Файлообмен или «файлообман»? Файлообмен или «файлообман»? Reviewed by Симонов И on 16:43 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.