Самые знаменитые женщины XX века

75081980_Merelin_Monro_Sergi
Каждая из этих женщин имеет свою историю, а истории самых знаменитых, известных и великих женщин часто сохраняются на протяжении веков и обрастают легендами…

Грета Гарбо - американская и шведская киноактриса, родилась в 1905 году в Стокгольме. В восемнадцать лет поступила в драматическую школу Королевского Стокгольмского театра драмы; вскоре ее "открыл" выдающийся шведский кинорежиссер М. Стиллер.

1_3_10330_1206535676_thumb[2]

Он и проложил будущей звезде дорогу в мир Голливуда. В 1926 году выходит её первый фильм, созданный в Голливуде. В её ранних фильмах прослеживалась чувствительность и эмоциональная выразительность. Гарбо снялась в 10 немых фильмах. Её красота завораживала мужчин и женщин. В 1930 году Грета Гарбо сыграла свою первую звуковую роль.

garbo03_thumb[2]

Но, несмотря на свою мировую известность, после 30 фильмов она внезапно уходит из Голливуда и покидает киноиндустрию. Укрывшись от всех, Гарбо жила главным образом в Нью-Йорке и Европе. Четыре раза ее выдвигали на премию "Оскар".

url

В 1954 году актриса получила специальную премию "Оскар" за вклад в киноискусство. Умерла Гарбо в Нью-Йорке 15 апреля 1990 года.

Лицо Греты Гарбо называют идеальным. Она была одинаково прекрасна при любом освещении и в любом ракурсе.

Марлен Дитрих прожила удивительную и долгую жизнь. Она родилась в конце декабря 1901 года в Берлине. 1922 год стал для неё дебютным. В 1930 году Дитрих покидает Берлин и переезжает в Голливуд. Марлен становится одной из самых популярных звезд американского кино 30-х годов.

16947049_878541093te_thumb[2]

Она покоряла своей красотой не только тех, кто приходил смотреть в кинотеатры её фильмы, но и знаменитых мужчин на всех континентах. Актеры и генералы, писатели и кинодраматурги были её поклонниками. О её романах с Жаном Габеном и Эрихом Мария Ремарком ходили легенды. Слегка хрипловатый и томный голос Марлен Дитрих придавал ей эротичность.

urlннн

Марлен Дитрих была любимой актрисой Гитлера до 1939 года. В 1939-1945 годах она принимала участие в антифашисткой пропаганде, пела перед американскими солдатами.
Умерла актриса в 1992 году в Париже, во время Каннского фестиваля, который был посвящен самой великой актрисе. Похоронена Марлен Дитрих в Берлине.

35894937_marlen_1_thumb[2]

Марлен Дитрих была соблазнительной, эффектной, эксцентричной женщиной, которую помнят и сегодня.

20070621175709_Marlen_Ditrih_thumb[2]

В 1992 году дочь актрисы Мария Рива опубликовала книгу о матери, в которой рассказала о ее многочисленных романах не только с мужчинами, но и с женщинами. Пятьдесят лет Дитрих была замужем за Рудольфом Зибером, но жила отдельно от него, предпочитая связи со знаменитыми современниками.

Ингрид Бергман родилась в августе 1915 года в Стокгольме. Актриса принадлежала к тем женщинам, которые не были ни святыми, ни праведницами, ни грешницами. Бергман была самой обыкновенной женщиной, которая хотела быть любимой и искала свою любовь.


В 1942 году фильм вышел фильм “Касабланка” с Ингрид Бергман и Хамфри Богартом в главных ролях. Картина имела ошеломляющий успех и стала классикой мирового кинематографа.

4910-IngridBergman_thumb[2]

Ингрид Бергман - одна из красивейших женщин Голливуда, сыгравшая значительную роль в жизни и судьбе известного итальянского кинорежиссера Роберто Росселини. Роли Бергман в кино отличались мягкостью, обаянием и женственностью. Легкость перевоплощения актрисы в фильмах различных жанров позволяла ей одинаково свободно чувствовать себя на съемках мелодрамы, триллера или детектива.

Bergman.desktop_thumb[2]

Умерла Ингрид Бергман 29 августа 1982 года в Лондоне, отметив свой день рождения с немногими друзьями, от рака, с которым боролась несколько лет. Она снялась в 49 кинофильмах.

Кэтрин Хепберн. Одна из знаменитейших женщин Голливуда  родилась в мае 1907 года в США. После получения высшего образования (степень магистра философии и истории) в 19 лет она заявила родителям, что хочет стать актрисой.

katrin_hepbern_photo1_thumb[2]

Необычная внешность и манеры Кэтрин Хепберн, уникальный голос, душевное исполнение наивной, импульсивной молодой актрисы, пытающейся завоевать Бродвей, покорили зрителей. Она почувствовала себя настоящей актрисой. Хепберн переезжает в Голливуд.

bdc8a327-bc2a-34e9-8950-dbe16bd9c74d_thumb[2]

Кэтрин Хепберн — актриса широкого диапазона, способная на мгновенные перевоплощения. Но лучше всего ей удавались роли в комедиях.

Кэтрин Хепберн ушла из жизни 29 июня 2003 года. В возрасте 96 лет она тихо умерла в своем старом особняке в США.

В 1999 году она была признана самой легендарной актрисой американского кино.

katharine_hepburn in color_thumb[2]

Кэтрин Хепберн - американская актриса, выдвигавшаяся на премию «Оскар» двенадцать раз и удостоенная этой премии четырежды — больше, чем любой другой актер или актриса в истории кинематографа.

Грейс Келли. Одна из красивейших женщин - элегантная, неприступная, очаровательная - родилась в ноябре 1929 года в США. Она родилась в роскошном особняке и с детства получила доступ в избранное общество. Грейс Келли в шестилетнем возрасте впервые вышла на сцену в роли Девы Марии в театрализованном рождественском представлении.

grace_kelly_320x240_thumb[2]

Первый дебютный спектакль Грейс Келли состоялся на Бродвее в 1949 году, первая небольшая кинороль была сыграна в 1951 году. Актриса сыграла в 26 фильмах.

13782527_1199623545_greysi_1_thumb[2]

В начале 1955 года Грейс приехала в Канны на кинофестиваль, где и познакомилась с принцем Ренье. В апреле 1956 года голливудская киноактриса стала принцессой Монако. По требованию мужа после свадьбы Грейс Келли закончила свою карьеру в кино.

13782541_1199623888_greysi_4_thumb[2]

Погибла Грейс Келли в автокатастрофе в сентябре 1982 года.
Талант, обаяние и красота Грейс Келли, раскрытые в полной мере на киноэкране, снискали ей славу действительно звезды мирового кинематографа. Грейс Келли обладала фантастически притягательной силой и стала символом роскошной женщины ХХ века.

Норма Джин Бейкер родилась 1-го июня 1926 года в Лос-Анджелесе. Детство будущей мировой звезды было нелегким. Оно прошло, в основном, в приютах. В 16 лет (1942 г.) девушка вышла замуж за Джеймса Доугерти. Брак оказался недолгим, просуществовав всего 2 года.


Норма Джин Бейкер стала моделью в 19 лет. Она сделала несколько пластических операций на лице и груди. Именно тогда она решила взять себе псевдоним.

Так, практически никому не известная Норма Джин Бейкер, со временем превратилась в  
Секс-символ №1 - Мэрилин Монро.

11

В марте 1948 она подписывает свой первый контракт со студией Columbia. Вторым мужем уже знаменитый голливудской киноактрисы стал Артур Миллер. В конце 1961 года Мэрилин Монро была представлена Джону Кеннеди.

x_fd046ea8

"Я не обижаюсь, когда говорят что я дурочка-я знаю, что это не так." (Мэрилин Монро)
Секс-символ первой половины 20-го века была обнаружена мертвой в своем особняке 5-го августа 1962 года. При каких обстоятельствах наступила смерть – неизвестно. До сей поры никто достоверно не знает, что действительно случилось той ночью.


За всю свою непродолжительную жизнь Мэрилин снялась в 30 фильмах. Её карьера продолжалась шестнадцать лет.

url

Однако для режиссеров Мэрилин Монро оставалась красивой, сексапильной женщиной, и никто из приглашавших ее сниматься, не видел и не хотел видеть в ней актрису.

ппп

Мэрилин Монро прожила яркую, но короткую и трудную жизнь. Она стала предметом воздыханий миллионов мужчин, красавица, которой завидовали женщины, актриса, чей стремительный "взлет" был настоящим чудом. На самом же деле это была женщиной с трагической судьбой.

Marilyn-Monroe-footage-australian-auction_thumb[2]

Она оставила после себя знаменитые фильмы, которыми мы восторгаемся и сегодня, и тонны бумаги с собственным изображением.

marilyn_monroe_4_thumb[2]

Все в Мэрилин было уникально: взгляд, походка, умение держаться, фигура, прическа, улыбка. В ней сочеталось обаяние ангела с соблазнительностью искусительницы.

Бриджит Бордо Потрясающая девушка с пухлыми губами, белокурыми волосами -  была секс-символом 50-х и 60-х годов 20-го века.

113

Она родилась в конце сентября 1934 года в Париже.
В семье считали, что Бриджит должна выйти замуж за сына промышленника или адвоката. Но она сначала пробует себя в балете, затем попадает на обложку журнала. И, как положено в сказке, на девушку обращает внимание режиссер Марку Аллегре, он приглашает Бордо на кинопробы...


Так засияла звезда Бриджит Бордо на небосклоне звездного Олимпа.
На съемочной площадке она знакомится с Роже Вадимом и выходит на него замуж. Но роман оказался недолгим. Бриджит понравилось наслаждаться жизнью. Молодая актриса вспыхивала как порох, отдавала любимому себя всю, но не могла принадлежать одному мужчине.

В старушке Европе не было семьи, которая бы не обсуждала поведение Бордо. Мужчины сходили по ней с ума, женщины ненавидели.


В 1973 году, незадолго до своего сорокалетия, Бордо объявила о завершении кинематографической карьеры и в дальнейшем посвятила свою жизнь борьбе за права животных.
Она снялась в 41 фильме.

Одри Хепберн родилась в начале мая 1929 года в Брюсселе. Золотого детства у девочки не было, так как родители постоянно ссорились, а перед войной развелись.

odri_thumb[2]

В начале 50-х годов Одри начала брать уроки актерского мастерства и снялась в нескольких британских фильмах.

В 1951 году французская писательница Колетт, увидев Одри на съемках, настояла на том, чтобы она исполнила главную роль в бродвейской постановке ее романа `Жижи`. Вскоре Хепберн снялась в нашумевшей картине «Римские каникулы», за которую получила «Оскара».

28270015_1215000091_kinopoisk_ruAudreyHepburn5002012_thumb[2]

Потрясающая внешность наряду с актерскими способностями обеспечили Одри Хепберн головокружительную карьеру в кино и шоу-бизнесе.

115

Ее партнерами по фильмам были знаменитые актеры Грегори Пек, Гари Купер, Шон Коннери, Фред Астер, Хамфри Богарт, Питер О'Тул.

117

Королева красоты умерла 20 января 1993 году в Швейцарии.

Опрос, проведенный среди известных журналистов, модных фотографов, дизайнеров, специалистов в области макияжа и представителей агентств манекенщиц, показал, что Одри Хепберн является королевой красоты всех времен и народов. Опрос проводился журналом Elle и компанией Evian.

София Виллани Чиколоне родилась 20 сентября 1934.
С раннего детства она не была обделена красотой.

c615ef984c49_thumb[2]

В 15 лет София победила в местном конкурсе красоты и была приглашена работать фотомоделью. В 1949 году на девушку обратил внимание продюсер Карло Понти. Именно он превратил Софию Чиколоне в Софи Лорен, которую сегодня знает весь мир.

118

К середине 50-х годов София стала звездой и секс-символом Италии.
Софи Лорен обладательница почетных премий всех основных кинофестивалей - Каннского (1961), Венецианского (1958, 1998), Московского (1965, 1997), Берлинского (1994).

119

Софи Лорен - лауреат пяти премий "Золотой глобус" (в специальной номинации "любимица мировой публики"). Первая лауреатка премии "Оскар" за лучшую женскую роль в фильме на иностранном языке (1961).

403a31f6ddfe_thumb[2]

В 2007 году семидесятидвухлетняя актриса снялась обнажённой для известного календаря «Пирелли». Из аксессуаров на ней были лишь бриллиантовые серьги.
Софи Лорен снялась в 92 фильмах.

Элизабет Тейлор родилась в конце февраля 1932 года в Лондоне. В 1939 году семья переехала в США в Калифорнию. Воспитанием дочери занималась мать. Она мечтала сделать из девочки кинозвезду, поэтому заставляла Элизабет играть на пианино, учила хорошим манерам.

В одиннадцать лет с Элизабет Тейлор заключила контракт американская киностудия «Метро-Голдвин-Майер».

Плеяду её мужей открыл миллионер Ник Хилтон, сын знаменитого владельца всемирной сети отелей. Произошло это событие 6 мая 1950 года.

ae0c49a18452_thumb[2]

Вторым мужем Элизабет стал сорокалетний американский актер Майкл Уиндинга. За пять лет брака Элизабет Тейлор родила двух сыновей.

e1bcd0db7914t_thumb[3]

Третьим мужем актрисы в 1957 году стал голливудский продюсер Майкл Тодд. От этой любви на свет появилась дочь.

Последним официальным мужем актрисы стал 39-летний строительный рабочий Лэрри 
Фортенски. В 1991 году они поженились, а в 1997-м развелись.

Элизабет Тейлор обожает украшения, являющиеся музейной редкостью. Майкл Тодд подарил ей бриллиант в 30 карат, диаметром полтора дюйма. Ричард Бартон преподнес ей бриллиант Круппа 23,3 карата, жемчужину "Перигрина", подаренную Марии Тюдор в 1554 году, и уникальное колье, где царствует бриллиант "Тадж-Махал"...

Элизабет Тейлор снялась в 69 фильмах, получив два «Оскара»...

medium_a98919e43afd01f0069c76a156291035_thumb[2]



Компиляция - FOX











Самые знаменитые женщины XX века Самые знаменитые женщины XX века Reviewed by Симонов И on 20:07 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.