Китайцы дня: Как “записать” 500 ГБ данных на 128 МБ флешку…

samsung_f2eg_hdd-060309

В одном из российских сервис-центров произошла любопытная история, лишний раз доказывающая справедливость мудрости “Скупой платит дважды”…

Один пользователь из приграничного с Китаем города в ходе поездки “за речку” приобрел по дешевке портативный винчестер на 500 ГБ с USB интерфейсом. При этом внешне устройство с надписью Samsung на корпусе выглядело вполне прилично и практически не отличалось от аналогов корейского производителя, продающихся во многих российских магазинах.

картинка

Однако покупатель этого “чуда китайской техники”, решивший сэкономить на приобретении, довольно быстро обнаружил, что при записи на накопитель файлов больших объемов (к примеру, фильмов на 1,5 ГБ) воспроизведению поддается лишь небольшая часть данных.

В сервис-центре, куда обратился потребитель, уже сталкивались с чем-то подобным и вскрыли устройство в присутствии любителя дешевого сыра.

картинка

Каково же было удивление работников и того самого гражданина, когда взору предстало содержимое устройства: USB-“флэшка” без корпуса объемом 128 МБ, зажатая с обеих сторон гайками.

картинка

Надо сказать, что создатели изделия хорошо над ним потрудились: устройство корректно отображает не только свой объем, но и размеры файлов! Для того, чтобы решить «проблему объема», «флэшку» заставили работать в циклическом режиме: по заполнении свободного места она начинала перезаписывать данные с начала. Причем ранее скопированные на устройство файлы (следует полагать, небольшого объема) не удалялись.

Работники сервиса на данный момент пытаются выяснить, каким таким хитрым способом китайцам удалось научить USB-«флэшку» работе в столь необычном режиме.

Китайцы дня: Как “записать” 500 ГБ данных на 128 МБ флешку… Китайцы дня: Как “записать” 500 ГБ данных на 128 МБ флешку… Reviewed by Симонов И on 11:59 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.