Лучшие фото от National Geographic (апрель 2012)

12

Каждую месяц журнал National Geographic отмечает лучшие снимки из фотографий, присылаемых читателями. Перед вами лучшие фото апреля 2012…

clip_image001

Полет сыча. Сыч — это название, обобщающее несколько родов и видов мелких сов. Провинция Саскачеван на юге центральной части Канады.

clip_image002

Лилии

clip_image003

Карконошский национальный парк, Польша. Входит в состав трансграничного биосферного заповедника ЮНЕСКО Карконоше.

clip_image004

Парусник аполлон. Бабочки начинают просыпаться. Скоро они согреются и улетят, а на память останутся нереально красивые картинки.

clip_image005

Североамериканский красногорлый анолис, Техас. В 2011 году был полностью расшифрован геном этой ящерицы, что позволило понять эволюцию позвоночных, а также помогло получить ответы на некоторые вопросы, связанные с выходом жизни из воды на сушу.

clip_image006

Астана, Казахстан. Барочные клумбы украшают главный бульвар Астаны Нуржол, что значит «Дорога к свету».

clip_image007

Альпийские сурки. Молодые сурки почти все время проводят в играх и, кажется, не замечают фотографа.

clip_image008

Весенний поток, Финляндия

clip_image009

Портрет медведя. «Этот портрет сделан без технических ухищрений. Просто медведь попался спокойный и, главное, сытый», — делится впечатлениями фотограф.

clip_image010

«Деревья» в пустыне, Мексика. Такие «деревья» формируются в пустыне на полуострове Баха Калифорния в Мексике. На самом деле это причудливо текущие реки.

clip_image011

Аллигатор, Флорида. Самый большой аллигатор, когда-либо зафиксированный в истории, был обнаружен в американском штате Луизиана — его длина составила 5.8 метров а вес превысил 1 тонну.

clip_image012

Каньон в национальном парке Зайон в штате Юта.

clip_image013

Мост Золотые Ворота, Сан-Франциско. Все путеводители по США включают «Золотые Ворота» в список самых живописных достопримечательностей страны.

clip_image014

Амурские тигры. Герои этой семейной идиллии – амурские (или уссурийские) тигры – самые сильные хищники в мире, крупнейшие из семейства кошачьих.

clip_image015

Гриб, штат Орегон.

clip_image016

Королевская цапля, Уганда. Это китоглав или королевская цапля со странным клювом, благодаря которому по праву может считаться одним из самых искусных рыболовов среди птиц.

clip_image017

Гора Моран. Находится на территории Национального парка Гранд-Титон в США.

clip_image018

Кратер вулкана Ньирагонго, Конго.

clip_image019

Носороги, ЮАР. Самка белого носорога (слева) пасется в компании самца. Браконьеры, сидевшие в вертолете, выстрелили в нее и ее месячного детеныша ампулами со снотворным, после чего отпилили ее рога бензопилой.

clip_image020

Кольца жизни. Срез дерева секвойя из семейства кипарисовых. Это одни из самых высоких деревьев на Земле — отдельные экземпляры секвойи достигают высоты более 110 метров. Максимальный возраст превышает 3 500 лет. Кстати, попробуйте посчитать, сколько лет этому дереву.

clip_image021

Китовая акула, Африка. Это залив Таджура у восточных берегов Африки. Китовая акула является крупнейшей из современных рыб: ее размер часто превышает 10 метров.

clip_image022

Рыбак в Таиланде

clip_image023

Король островов. Филиппинский орел — одна из редчайших птиц мира. Теперь этого пернатого великана встретишь разве что в заповедных лесах Кабуайа.

clip_image024

Таинственный лес. Деревья с большим разнообразием мха, папоротника и лишайника в Национальном парке Олимпик, США.

clip_image025

Филиппинский орленок. Участники программы по разведению орлов в неволе надевают на руки игрушечные орлиные головы, чтобы птенцы не принимали людей за своих родителей.

clip_image026

«Человек в огне». Возле мексиканского Канкуна ощетинившаяся кораллами статуя «Человек в огне» символизирует нашу недостаточную заботу об экологии.

clip_image027

Лагуна-Колорада. Озеро с горячими источниками, окрашенное водорослями в красноватый цвет, облюбовали фламинго.

clip_image028

Детеныш гренландского тюленя. Зеленец – новорожденный детеныш гренландского тюленя. Его мех имеет слегка зеленовато-желтый оттенок.

clip_image029

Окаменелые песчаные дюны, штат Аризона

clip_image030

Китовые акулы. Самцы китовых акул дерутся за еду. Взрослая акула может день и ночь безостановочно плыть со скоростью от 1.5 до 5 км/час, попутно питаясь.

 

 

источник

Лучшие фото от National Geographic (апрель 2012) Лучшие фото от National Geographic  (апрель 2012) Reviewed by Симонов И on 22:16 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.