LADA XRAY от “АвтоВАЗ”

167419

Российский автогигант, как и обещал, представил на Московском автосалоне свой первый современный концептуальный автомобиль XRAY. Он дает представление о том, как будут выглядеть будущие «Лады», в том числе внедорожники и кроссоверы. Над внешностью прототипа работал Стив Маттин – экс-дизайнер Mercedes-Benz и Volvo, теперь отвечающий за стиль автомобилей Волжского автозавода…

Шеф-дизайнер АВТОВАЗа Стив Маттин, под чьим руководством создавался новый стиль LADA, так охарактеризовал концепцию: «LADA XRAY – не просто обычный концепт-кар. Это – взгляд внутрь, «рентгеновский снимок» процессов и перемен, которые сейчас происходят на АВТОВАЗе.

bg800_468874

LADA XRAY «излучает» идеи нового стиля компании, показывает принципы ключевого этапа развития дизайна и формирования новой дизайн-стратегии бренда LADA. Концепт-кар LADA XRAY создан для демонстрации планов АВТОВАЗа по развитию модельного ряда LADA – в том числе и в сегментах внедорожников, кроссоверов и SUV, именно эти сегменты автомобилей сегодня развиваются динамичнее всего.

2012-09-01_193747

Если говорить о будущих автомобилях LADA, то в первую очередь концепт-кар LADA XRAY демонстрирует, как будет выглядеть их передняя часть – то, что принято называть «лицом» бренда. Четкие контуры фальшрадиаторной решетки, которая вместе с установленными под наклоном фарами образует безошибочно читаемый символ латинской буквы «икс», — именно это становится основой визуализации образа бренда LADA».

clip_image001

Кроме того, фирменная эмблема «Лад» — ладья — стала объемнее, увеличилась в размере, а также тепереь установлена на собственном «постаменте».

bg1024_468877

В отличие от предыдущего концептуального кроссовера, который "АвтоВАЗ" выкатил несколько лет назад, XRay получил полностью законченный образ. В том числе, интерьер. Передняя панель сфокусирована на водителе. В панели приборов доминирует спидометр, который находится в центре комбинации и обособлен собственным подсвеченным полупрозрачным "раструбом".

bg1024_468868

Передняя панель кроссовера XRAY сделана «многослойной» — несколько наложенных друг на друга элементов, обладающих отдельным функционалом и собственным цветовым решением. Например, справа от водителя в верхнем «слое» находится зона управления второстепенными функциями автомобиля, где расположен вращающийся контроллер мультимедийной системы. Также передняя панель оснащена поясом скрытой декоративной светодиодной подсветки.

Lada_X-Ray_Concept_076

Слева и справа от спидометра расположены тахометр, указатель уровня топлива и экраны, на которые в графическом виде выводится дополнительная информация для водителя.

6ee236a76b6fc318993f0bf506804dec

Справа от водителя расположена зона управления второстепенными функциями автомобиля. Главный элемент здесь - крупный вращающийся контроллер мультимедийной системы, с помощью которого водитель управляет выводом информации на дисплей, поднимающийся из передней панели.

lada-xray3t

В меню системы - информационно-развлекательный раздел, навигация, управление телефоном и некоторые настройки самого автомобиля. Концепт получил панорамную крышу, чего ранее на машинах "АвтоВАЗа" замечено не было.

bg1024_468879

XRay рассчитан на четырех человек, у каждого из которых есть индивидуальное кресло. На внутренних панелях дверей расположены накладка с подлокотником, ручкой и пультом управления стеклоподьемниками.

bg1024_468875

Передние кресла складываются и сдвигаются для обеспечения более удобного доступа ко второму ряду сидений.

Lada_X-Ray_Concept_091

"Концепт-кар Lada XRay, начиная с общей идеи и заканчивая мельчайшими деталями, демонстрирует планы выхода бренда Lada в новые рыночные сегменты и показывает тренд, в котором уже начал развиваться новый образ автомобилей Lada", - резюмирует производитель.

bg1024_468876

clip_image003

clip_image004

clip_image005

f3520acb55256a58b582d919c77252b7

Lada_X-Ray_Concept_008

clip_image006

lada-xray3

 

 

 

 

 

компиляция по материалам рунета – Fox

LADA XRAY от “АвтоВАЗ” LADA XRAY от “АвтоВАЗ” Reviewed by Симонов И on 20:02 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.