"Теория глобального потепления" провалилась…

file34585793_ad7b0a95

В академических кругах все больше укрепляется мнение о том, что глобальное потепление — это всего лишь миф. В ближайшие годы это уже не удастся скрыть…

Между тем, сторонники сомнительной теории стараются нагнетать панику, чтобы "нагреть руки" на различных проектах. С таким заявлением выступил профессор Технологического института Массачусетского университета Ричард Линдзен. Об этом со ссылкой на статью ученого сообщает BNS.

"Тот факт, что смещение средней глобальной температуры на одну десятую вызывал в развитом мире истерику, будет удивлять следующие поколения", — отметил Линдзен, который известен как соавтор доклада Межправительственного совета по изменениям климата.

По словам эксперта, климат менялся всегда. На смену ледниковому периоду пришли более теплые времена, хотя уровень углекислого газа в атмосфере тогда был ниже. Небольшие колебания температур происходят постоянно и без серьезных причин, считает он.

Это зависит, в основном, от водных слоев в океанах, которые влияют на изменение температуры воздуха на всей планете. Что касается таяния ледников и природных катастроф, то это связано с региональными изменениями климата, но не глобальными процессами. Более того, эти изменения не удается точно предугадать. Символическая борьба с ними ничего не изменит, заявил Линдзен.

За последние 20 лет сформировалась широкая сеть организаций, которые зависят о поддержания всеобщей паники.

Для многих "глобальное потепление" стало хорошим источником доходов. Заинтересованные лица понимают, что вера в глобальное потепление исчезает, поэтому спешат спровоцировать панику, чтобы не упустить возможность заработать в последний момент, отметил профессор.

"Теория глобального потепления" провалилась… "Теория глобального потепления" провалилась… Reviewed by Симонов И on 15:23 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.