Четырехлапые спасатели

ооо

Как много историй о том, как животные спасают жизни своим хозяевам и не только. Те, кого мы привыкли называть братьями нашими меньшими словно и впрямь чувствуют братскую связь с человеком. Нередко любовь и привязанность домашних питомцев не укладывается в рамки обыденности. Например – пожертвовать своей жизнью ради спасения двуногого друга…

1. В прибрежном поселке в одном из старых деревянных домов ночью вспыхнул пожар. Молодая мать и пятеро ее детей - от 11 до 2 лет от роду, мирно спали. Их домашняя кошка Кети почуяла запах дыма, залезла под одеяло хозяйки и стала ее больно царапать, пытаясь разбудить.

Мать отбросила кошку, продолжая мирно спать. Кошка не унималась, пока не разбудила женщину. Началась эвакуация детей. Спаслись все... кроме кошки. Дом сгорел дотла вместе с вещами и спасительницей. Жители поселка собрали деньги, вещи для погорельцев, устроили их на ночлег. Только вот кошку даже похоронить не удалось.

рррзш

2. В Германии кошка спасла младенца, которого оставили на улице в морозную ночь. Своим громким мяуканием кошка привлекла внимание прохожих и малыш благополучно был доставлен в местную больницу. Здоровью новорожденного уже ничего не угрожает. Что случилось с материю мальчика пока неизвестно.

3. Домашний кот проявил недюжинную смекалку и "человечность", когда спас от верной гибели соседского попугая. Из клетки в доме 75-летнего пенсионера улетел волнистый попугай по кличке Ганзи. Несколько часов пожилой человек горевал и ждал своего друга. Потом совершенно отчаялся и убрал клетку с глаз долой, чтобы не навевала грустные воспоминания.

Однако у этой обыкновенной для попугаев истории конец оказался счастливым. В дверь тосковавшего по Ганзи пенсионера позвонила соседка. Она вручила дедушке пропавшую птицу и рассказала, что своим счастьем он обязан ее коту Чарли, который где-то выследил беспутного попугая и очень осторожно в зубах принес домой. Что удивительно, целым и невредимым.

4. Кокер Джерси вцепился в брюки своего хозяина Тома Оуэна, когда тот направлялся к приятелю полетать на его частном самолете. Обычно тихий и спокойный пес скулил и грозно рычал. А когда хозяин все же собрался уходить, укусил его за ногу, чем вызвал гнев всей семьи. Наутро стало известно, что приятель разбился на самолете – врезался в скалу.

рарашн

5. Случай из России. Дворняга спасла от землетрясения сразу несколько семей, подкармливавших ее. Она так истошно выла под дверями домов, что люди были вынуждены выйти, и в это время стены обрушились.

6. В Новосибирске кошка предотвратила гибель хозяина – крупного бизнесмена. Она забралась под автомобиль своего хозяина, и никакими уговорами ее было невозможно оттуда вытащить. Когда же мужчина сам полез под машину, чтобы достать любимицу, он обнаружил, что к днищу авто приклеен пакет.

Вызванные саперы установили, что это – бомба, подключенная к пейджеру. Ее удалось обезвредить. Выяснилось, что кошка спасла хозяина за полчаса до возможной трагедии.

7. В Подмосковье овчарка пожертвовала собой, чтобы спасти хозяйку и ее 5-летнюю дочь. Женщина в сумерках выгуливала молодого пса, как вдруг собака бросилась вперед и вцепилась зубами в оголенный провод, свисавший с ЛЭП. От сильного удара током овчарка тут же погибла. По словам электриков, если бы не пес, либо девочка, либо ее мать могли получить смертельный удар током.

8. На подвиги ради человека способны даже "менее домашние" животные. Так, кролик сумел предупредить хозяйку, живущую в Висконсине, о крадущемся воре. Женщина рассказала полиции, что проснулась оттого, что кролик барабанил лапами, как он делает всегда в присутствии чужого человека. Женщина вскочила и закричала, спугнув вора.

9. 11-летнего сына Кэрол Берк от неминуемой гибели спасла свинка Присцилла. Они вместе отправились на озеро Сомервилль в Техасе. Присцилла очень любила воду и отлично плавала, в отличие от Энтони, страдавшего задержкой в развитии. Когда мать отвернулась, чтобы сложить вещи, Энтони оказался в воде и довольно далеко от берега.

ор

Свинка первой добралась до мальчика. Он схватился за нее, но, продолжая паниковать, ушел под воду, увлекая за собой и Присциллу. В конце концов, ей удалось выбраться на поверхность вместе с бездыханным ребенком на спине и доплыть до берега. У свиней хорошая память и многие годы спустя Присцилла всегда начинала волноваться, если видела детей у воды.

10. В Мельбурне одиннадцатимесячный пес совершил геройский поступок. Когда в доме, в котором он жил, внезапно начался пожар, он стал громко лаять, чем предупредил хозяев о начавшейся опасности. Однако вместо того, чтобы со всеми выбежать на улицу, герой по кличке Лео бросился в спальню, где стояла коробка с четырьмя новорожденными котятами и начал громко лаять и прыгать возле картонной коробки, чем привлек внимание пожарных.

Те, в свою очередь, и вынесли коробку с котятами на улицу, прихватив с собой и щенка. Когда спасителя вынесли на улицу, он был без сознания. Бедный терьер отравился угарным газом. Однако после кислородной маски и массажа сердца его все-таки удалось вернуть к жизни. Котята также остались живы, их вовремя вынесли пожарные из пламени.

Самое примечательное то, что когда начался пожар, безответственная кошка, мама этих котят, почувствовав дым, сама выбежала на улицу, даже не пытаясь помочь своим детям.

11. В Ульяновском поселке Безлесный беспородный кот Васька героически защитил своего 49-летнего хозяина от грабителей. Бандиты ворвались в дом сельчанина и потребовали денег. Но тот оказался беден и ответил, что не имеет никаких сбережений, кроме мизерной суммы на хлеб и молоко.

108121

Однако разъяренные бандиты находились под действием наркотиков. Один из них схватил топор и погнался за хозяином дома. Но тут вдруг выскочил хозяйский кот Васька, кинулся на нападавшего и вцепился в него когтями. Перепуганный сельчанин воспользовался суматохой и выбежал из дома. Он побежал к участковому милиционеру.

Когда сотрудники правоохранительных органов явились в дом, грабителей уже не было. На полу лежал только убитый ими кот.

12. Домашний кот спас 7 летнюю девочку от изнасилования. 36-летний Вулфридо Лопес высмотрел свою жертву около 6 часов вечера. Он пошел за ней в дом и, не успев войти в открытую дверь, насильник напал на девочку, заклеил ей рот скотчем и в этот момент в игру вступил кот девочки. Храброе животное напал на насильника, что позволило девочке освободиться и от скотча и громко закричать, на её крики пришли соседи.

13. В Новой Зеландии кошка спасла от смерти 15-тилетного подростка. Оставленная подростком зажженная свечка в гараже стала причиной пожара, на которой среагировал один единственный член семьи – кошка Симба, которая и подняла на ноги спящих в доме родителей мальчика. Прибывшие пожарники сообщили, что если бы не кошка, разбудившая домочадцев, мальчик бы непременно погиб от удушья при пожаре в закрытом гараже, где тот остался ночевать.

Почуяв опасность и запах гари, кошка стала громко мяукать и носиться взад-вперед от дверей гаража до крыльца, пытаясь таким образом привлечь внимание своей хозяйки, матери Сэма. Когда же родители наконец-то проснулись, они сначала подумали, что Симба хочет есть, и как всегда попрошайничает.

Когда же кошка стала просто биться о дверь гаража, родители сообразили, что происходит на самом деле. Джордж Стивенс из пожарной бригады сообщил, что если бы не кошка, то через пару минут им пришлось констатировать смерть мальчика.

14. В Воронежской области в одном из сел домашний кот спас жизнь хозяину. Подвыпивший мужчина поставил чайник на электроплитку и пошел в комнату смотреть телевизор. Как и следовало ожидать, он заснул. Сначала оплавилась электрическая розетка, потом огонь добрался до плиты, и газовый баллон взорвался, мужчина же крепко спал.

ш

Скорее всего, он так и погиб бы в горящем доме, если бы не кот, который громко мяукал до тех пор, пока не разбудил хозяина. Мужчина отделался небольшими ожогами.

15. Этот случай тоже произошел в России. Вечер закончился обычно: все убрано, постирано, приготовлено. Семья, посмотрев телевизор, легла спать. Старая кошка Ксюша устроилась, как всегда, на одеяле под боком у дочери.

И вдруг утром, еще не было 5 часов, Ксюша устроила гонки с препятствиями. Животина, невзирая на почтенный возраст, любит устраивать квартирные соревнования на скорость бега и меткость прыжка. Разминается. Но это днем! А тут – перебудила всю семью. Металась как ненормальная этаким челноком, без передышек и остановок. И хозяева никак не могли ее успокоить, начали уже сердиться.

А в пять утра совсем рядом раздался грохот – на шоссе взорвали многоэтажку, всего в 15 минутах ходьбы от дома хозяев кошки. Чуть позже по радио сообщили о трагедии и люди сразу вспомнили, как нервничала Ксюша.

16. В начале октябpя 1967 г. все газеты Югославии шиpоко комментиpовали и подpобно описывали этот интеpесный случай. В маленьком гоpодке Аpилье жила девочка – ученица местной школы – Стана Дpагович, а у неё был самый обыкновенный кот Маpко. Однажды Стана вышла в садик около дома, села за садовый столик и стала готовить уpоки. Маpко тут же забpался к ней на колени, улёгся поудобней и замуpлыкал.

Hо вдpуг он вскочил на стол, шеpсть у него поднялась дыбом и он неистово заоpал. Стана попыталась его успокоить, но напpасно. Тогда она пpогнала его со стола. Hо Маpко тут же снова пpыгнул на стол, яpостно замяукал и зашипел, глядя ввеpх.

ргг

Девочка подняла глаза и застыла от ужаса. Пpямо над её головой, обвивая виногpадную лозу, висела змея. Маpко пpыгнул высоко квеpху и, схватив змею, покатился вместе с ней на землю. И здесь между змеёй и котом завязалась боpьба. Hаконец, Маpко удалось схватить гадюку за "шею" и пеpегpызть её. Бой был закончен!

17. Ангорский кот Тимофей был награжден медалью и ящиком рыбных консервов за отвагу на пожаре. В ночь перед Рождеством его хозяева легли спать, не выключив электропечь. Начался пожар. Под утро огонь охватил всю квартиру.

Кот учуял запах дыма и, по-видимому, до него дошло, что сейчас будет. Он с мяуканьем вцепился хозяину в волосы и начал стаскивать его с кровати. Проснувшись, хозяин вызвал пожарных. Если бы не кот, четверо членов семьи сгорели в огне. Произошло это в городе Лебедин Сумской области.

18. Жительница Саранска, большая любительница природы, держала дома 6 котов, 16 попугаев и 1 хомяка. Она уехала в отпуск, оставив всю живность на соседа. Ночью заявился вор.

Только несчастный подошел к шкафу с аппаратурой, как на него с диким воем спрыгнули все шесть котов, раздирая в клочья лицо и одежду злополучного вора. Проснувшиеся попугаи начали орать, прибежал сосед и помог котам задержать преступника, который оказался опасным рецидивистом.

19. Ангорский породистый кот за три месяца вылечил от энуреза свою маленькую хозяйку – каждую ночь ложился ей на живот.

20. Кот по кличке Тень загрыз отчима своей хозяйки. Тот изнасиловал девочку, когда ей было 7 лет, и постоянно над ней издевался на протяжении нескольких лет. Она не смела никому пожаловаться, потому что подонок пригрозил ей, что убьет кота. Тень ненавидел отчима, и при его появлении у кота шерсть вставала дыбом.

gr

В один день, когда в доску пьяный отчим в очередной раз несколько часов мучил девочку, кот, видимо, лежал под кроватью. Затем этот мерзавец выбросил девочку за дверь и заперся изнутри. Кот остался с ним. Через какое-то время, когда забили тревогу, дверь взломали и увидели человека с разодранным горлом.

В ногах у него спокойно лежал кот с окровавленной мордой. Полицейские хотели его застрелить, но, услышав рассказ падчерицы, оправдали зверя. К тому же, по рекомендациям всех, кто знал кота, он ни разу не укусил и не оцарапал человека.

21. Черно-белая кошка по кличке Сэлли, жившая в военное время поблизости от лондонских доков, разработала свою систему оповещения хозяев об опасности. Когда она чувствовала, что скоро начнется бомбежка, она бежала к стойке в холле, где висел противогаз, и стучала по нему лапами, а затем мчалась к хозяйке и мяукала. Затем бежала к бомбоубежищу.

Однажды, когда хозяйка уже была в убежище, кошка помчалась к соседям и начала мяукать, привлекая внимание. И только когда все спустились в бомбоубежище, она свернулась клубочком и мирно заснула.

22. 1944 год. Италия. Последнее извержение Везувия произошло 80 лет назад, и никто не боится потухающего вулкана. Двое стариков спокойно спали в своем доме, и только их кот Тото не мог угомониться. Он не ел и не хотел оставаться в доме.

Ночью он начал царапать хозяину лицо. Жена уговорила мужа уйти из дома, воспринимая как знак судьбы поведение кота. В конце концов, тот согласился. Старики погрузили на тележку самое необходимое, взяли кота и пошли к сестре жены, которая жила в недоступном для лавы месте. Через час Везувий взорвался, их дом снесло потоком лавы.

23. Кот Барни жил на севере Англии и очень любил дремать на телевизоре. Обычно он ложился на свою лежанку, когда телевизор включали, и слезал с него только после того, как телевизор был выключен. Однако, однажды вечером он проснулся, слез с телевизора, некоторое время разглядывал экран, а затем решительным шагом направился к двери и потребовал его выпустить. Через некоторое время кинескоп взорвался, засыпав всю комнату осколками стекла.

l

24. Молодая супружеская пара летела на своем самолете из Италии в Испанию. Самолет потерпел крушение и упал в море. Муж порезал себе горло и, потеряв силы, утонул, девушка продолжала плыть. Они успели подать SOS, и одно из суден, уловивших сигнал, безуспешно исследовало район катастрофы несколько часов.

Команда корабля уже собиралась свертывать поиски, как вдруг Рики, корабельный кот, взлетел на нос корабля и начал громко мяукать, бегая взад-вперед. Капитан приказал направить прожектор вперед, и они заметили обессиленную девушку.

24. Однажды ночью английская семья подобрала замерзающего кота, который оказался на их крыльце. Тот восстановил свои силы и остался в доме. Назвали его Слоули Кэт (Неторопливый Кот). Каждый вечер он выходил на улицу, но не злоупотреблял доверием и возвращался домой через несколько минут.

Один раз он не вернулся. Было очень холодно, 12 градусов ниже нуля, и обеспокоенные хозяева пошли его искать. Искали его всю ночь и только утром увидели возле пластикового мешка. Из него вылез кот, посмотрел на хозяев и нырнул назад. В мешке оказался крошечный мальчик, которого кот грел своим телом всю ночь. В госпитале ребенка спасли.

25. Том и Стики родились на английской ферме. Том вырос очень красивым и смелым котом. Стики была худенькой и боязливой кошкой. Они очень дружили. Позже их хозяйка была вынуждена переехать и могла взять с собой только одного кота. Кошку она отдала сестре.

Однажды утром хозяйка Тома заметила, что кот очень волнуется. Он не мог найти себе места. Хозяйка позвонила сестре, и та в слезах рассказала, что Стики пропала. Соседи говорили, что видели, как обезумевшую от страха кошку гнали несколько подростков. Хозяйка Тома немедленно поехала к своей сестре и даже не заметила сначала, что кот заскочил в машину.

j

Когда они доехали до города, кот выскочил из машины и помчался по улице, не обращая внимания на крики хозяйки. Но на углу остановился, и повернулся к хозяйке, ожидая ее. Та позвала сестру, и они побежали за котом. Он прошел через лабиринт улиц, абсолютно не колеблясь, и добежал до пустыря. Там он начал яростно царапать большой джутовый мешок, перевязанный веревкой, который вдруг шевельнулся. Там была Стики! Невозможно объяснить, как кот узнал о судьбе сестры и нашел ее в чужом городе...

Четырехлапые спасатели Четырехлапые спасатели Reviewed by Симонов И on 22:41 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.