Знаменитые фразы Билла Гейтса

dd

В прошлый раз мы рассмотрели знаменитые фразы Стива Джобса – главы корпорации Apple. На этот раз его вечный конкурент, создатель Microsoft – Билл Гейтс. Эти двое людей по сути творят историю, потому их фразы порой становятся знаменитыми на весь мир афоризмами…

Знаменитые фразы Билла Гейтса:

1. «Главным фактором, определяющим „скорость компании“, становится её корпоративная культура» – не могу не согласится с утверждением. Если в компании наплевательски относятся к сотрудникам, да и вообще друг к другу, то о каком её росте можно вести вообще речь?

2. «Сеть …позволяет ощутить себя хозяевами собственного здоровья» – к сожалению иногда всё-таки мы чувствуем “хозяевами собственного нездоровья”

3. «Чтобы привлечь и удержать на работе умных людей, необходимо обеспечить им возможность общаться с другими умными людьми» - это вообще фраза, которая должна висеть в каждом российском офисе и особенно бухгалтерии.

4. «В большинстве стран государственные учреждения сильно отстают от коммерческих организаций в отношении использования инструментария электронной эпохи» - так он тонко сказал про Россию. У нас до сих пор на почтах стоят матричные принтеры и иногда такой шум стоит, что начинаешь задумываться, что прогресс обходит государственные учреждения стороной.

5. «Новаторство проявляют чаще всего правительства небольших государств» – им проще – страна то маленькая. Да и кажется это выпад больше в сторону США.

6. «Электронные энциклопедии уже опередили по популярности своих печатных предшественников» – ну для этого много знаний не надо, чтобы понять почему так. Электронные энциклопедии просто более доступны практически со всех точек планеты,  благодаря развитию интернета.

7. «В будущем на рынке останется два вида компаний: те, кто в Интернет и те, кто вышел из бизнеса» – я лично не против буду, а вы?

uui

Знаменитые фразы Билла Гейтса Знаменитые фразы Билла Гейтса Reviewed by Симонов И on 17:01 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.