Защищенная камера Panasonic Lumix DMC-FT3

27a75e232e466a60226fc21b96f

Ровно через год после анонса защищенной камеры Lumix DMC-FT2, компания Panasonic представила ее преемницу — модель Lumix DMC-FT3. Новинка отличается от предшественницы существенно переработанным корпусом, благодаря которому камера сохраняет работоспособность под водой на глубине вплоть до 12 м (DMC-FT2 выдерживала погружения на глубину до 10 м)…

Как и предшественница, Lumix DMC-FT3 защищена от проникновения пыли, выдерживает падения с двухметровой высоты и позволяет снимать при температуре до -10 градусов Цельсия.

Однако гораздо интереснее то, что камера оснащена встроенным приемником GPS, барометром, альтиметром и компасом. В программное обеспечение новинки «вшита» информация о 203 странах и регионах, а также сведения о 1 000 000 достопримечательностей 78 различных стран, которые, наряду с координатами, могут быть автоматически присоединена к описанию снимка.

GPS также используется для автоматической коррекции встроенных часов, что, как отмечают производители, может быть весьма полезной функцией для путешественников.

картинка

Если в Lumix DMC-FT2 использовался датчик изображения типа CCD размером 1/2,33 дюйма разрешением 14,1 Мп, то в новой модели применяется аналогичный датчик с разрешением 12,1 Мп.

Фокусное расстояние объектива камеры осталось прежним — 28-128 мм (в 35-миллиметровом эквиваленте), диагональ экрана и его разрешение — 2,7 дюйма и 230 тыс. пикселей — также соответствуют прежней модели. Lumix DMC-FT3 оснащена слотом для карт памяти форматов SD, SDHC и SDXC, а в качестве резервного хранилища снимков могут использоваться 19 МБ встроенной памяти.

Стоит также отметить режим 3D Photo, в котором камера делает последовательно 20 снимков и два самых лучших «склеивает» в одно объемное изображение, и возможность записи видеороликов в разрешении 1920 х 1080 пикселей в формате AVCHD.

Габаритные размеры Panasonic Lumix DMC-FT3 — 104 x 64 x 27 мм, масса (с учетом аккумулятора и карты памяти) — 197 граммов. Начало поставок фотокамеры запланировано на март, а стоимость ее будет объявлена за месяц до появления на прилавках магазинов.

Защищенная камера Panasonic Lumix DMC-FT3 Защищенная камера Panasonic Lumix DMC-FT3 Reviewed by Симонов И on 18:01 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.