Калькуляторы теперь онлайн!

985fca09c6c6475070280985b0a

Интернет живёт, интернет развивается. Всё больше и больше людей и компаний используют вместо настольных приложений онлайн-сервисы. С их помощью, похоже, можно сделать почти что всё, что раньше было возможно лишь на десктопе…

Посудите сами: тут тебе и видео, и радио, и текстовые редакторы с электронными таблицами. Есть даже (пусть пока и слабенькие) свои онлайн-фотошопы.
Как ни странно, есть в этой группе и... вы не поверите — калькуляторы!

Погуглив по этому вопросу, я выяснил, что калькуляторов в интернете ажно несколько штук. Ниже я попробую рассказать об их достоинствах и недостатках.

MicroCalc.ru — онлайн версия старого знакомого калькулятора Windows

картинка

Наверное, это самый удобный онлайн калькулятор из всех, что я видел. Может быть потому, что его интерфейс и логика работы, судя по всему, были нагло скопированы со всем известного калькулятора Windows. Как и в десктопной версии, здесь поддерживается история рассчётов, работа с памятью и ввод выражения с клавиатуры.

calculator888.ru — сделано в китае

картинка

В целом — неплохой калькулятор, который может понравится тем, кто ранее часто использовал большие китайские калькуляторы в нашей с вами реальности. На сайте кроме рекламы есть даже небольшая справка по работе на калькуляторе :))

kalkulyator.info — можно вводить выражения со скобками

картинка

Это первый калькулятор, который выдаётся Яндексом. Он мог бы быть неплохим — поддерживаются, например, скобки и целые выражения.

Однако, нестандартно расположенные кнопки, необходимость разворачивать калькулятор при заходе на страницу и отсутствие элементарного извлечения квадратного корня серьёзно портят впечатление.

Web 2.0 Calc

Web 2.0 Calc

Web 2.0 Calc имеет множество встроенных функций: начиная от сложения и вычитания, и заканчивая логарифмами. Думаю, во встроенном в Windows калькуляторе еще не скоро появится функция работы с матрицами. А в Web 2.0 Calc она уже есть, причем очень неплохо реализованная. И самая полезная фишка – история ваших предыдущих расчетов.

При работе в интернете гораздо удобнее будет открыть вкладку в браузере, чем запускать встроенный в ОС калькулятор.

Калькуляторы теперь онлайн! Калькуляторы теперь онлайн! Reviewed by Симонов И on 21:07 Rating: 5

1 комментарий:

  1. Понравился последний - функциональность запредельная для калькулятора, единственный минус - английский язык, хотя по инструкции калькулятора на русском - легко можно во всем разобраться. Советую.

    ОтветитьУдалить

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.