Почему компьютер сам перезагружается?

епуеу

А ведь это полезно знать. Ведь если он вдруг начнет перезагружаться, то вы просто физически не будете успевать посмотреть в интернете причины столь странного поведения. А такое поведение компьютера отнюдь не редкость…

Поэтому давайте с вами “подстелем соломку” и выясним стратегию действий заранее и разберемся с причинами столь странного поведения вашего электронного друга.

Итак компьютер стал автоматически перезагружаться. Что делать и что полезно знать?

1. Если успеваете до перезагрузки, то отключите автоматическую перезагрузку Windows во время возникновения ошибок.

Правой кнопкой мыши нажимаем на “Мой компьютер”. Далее выбираем “Свойства” и на вкладке “Дополнительно” нажимаем кнопку “Параметры”, там где написано “Загрузка и восстановление”.

Далее в новом окне снять галочку напротив “Выполнить автоматическую перезагрузку” и “ОК”. Теперь при ошибке вы будете видеть её код на знаменитом “синем экране смерти”.

Расшифровку кодов BSOD несложно найти в интернете.

Советую в общем заранее провести эти действия даже если ваш компьютер работает как часы и распечатать коды. В будущем может ой как пригодиться.

2. Если проблемы начались после покупки какой-нибудь детали – то почти наверняка дело в несовместимости.

Например стоит у вас в системном блоке 3 винчестера и тут вы меняете свою встроенную карту ну GeForсe 9800GT и ваш блок питания на 300W просто не выдерживает пиковые нагрузки.

Кстати иногда помогает сброс настроек BIOS. Бывают и с ними проблемы когда покупаете новое железо.

3. Так же частой причиной перезагрузки может быть перегрев. Срочно встраивайте системный блок в холодильник.  Ну а если серьезно, то задумайтесь над вопросами охлаждения самых нагревающихся деталей.

Я к этому вопросу подошел вообще кардинально, просто снял с системника крышку, чтобы лучше проветривался. Выход не лучший, но зато перегрев компьютеру моему теперь не очень светит…

4. Электросварка у соседей – так же может быть причиной перезагрузки. Включите лампочку, и если она начинает мерцать, то это верный признак, что ваш добрый сосед решил себе что-то сварить и это отнюдь не гороховый суп и даже не борщ.

5. Вирусы. Самый частый вариант. Тут вас спасет полная проверка компьютера и удаление зловредных персонажей на нем. И ещё совет: установите себе хотя бы бесплатный антивирус. Не 100 процентная, но всё-таки защита. Иногда спасает только переустановка системы или форматирование жесткого диска.

6. Розыгрыш. Ну, это уж совсем злой у вас друг, если сделал такую гадость. Можно, например, в программе PowerOff поставить перезагрузку через минуту после загрузки системы. Не хорошая одним словом шутка…

Да и проверьте автозагрузку, возможно вы сами поставили себе программу, которая перезагружает компьютер. У одного моего знакомого была такая программа и я проявил чудеса скорости когда через msconfig – отключал её, прежде чем она в очередной раз сработает.

Вывод: врага надо знать в лицо. Надеюсь вам никогда не придется вспоминать эти советы…

Почему компьютер сам перезагружается? Почему компьютер сам перезагружается? Reviewed by Симонов И on 21:03 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.