Фотоподборка дня: 12 апреля

APTOPIX Germany Weather

В сегодняшней фото подборке вы увидите: помидорную голову в Германии, запрет на паранджу во Франции, пасхальное дерево из 9800 яиц …и многое другое…

Preparing matzah

1. Ультраортодоксальный еврей готовит мацу – традиционный пресный пасхальный хлеб – в кондитерской в Кфар Чабаде, недалеко от Тель-Авива. Недельный праздник Песах знаменует исход евреев из Египта. Он начинается в следующий понедельник на закате.

Boeoegg

2. Набитый ватой и петардами снеговик под названием Boeoegg – символ зимы – взрывается на костре на площади Зэкселойтен в Цюрихе. Когда часы на башне церкви святого Петра пробили 6 часов, костер загорелся, и гильдии верхом на лошадях пронеслись вокруг него под звуки весеннего марша. Чем быстрее голова снеговика сгорит и взорвется, тем теплее и прекраснее будет лето.

Milan Design Week

3. Творение компании «Torafu Architects» в Музее нового дизайна и инноваций на Миланской неделе дизайна.

Red River flood waters

4. Рекламные щиты над водой вдоль шоссе 29, закрытого из-за вышедшей из берегов реки Ред Ривер в Фарго, штат Северная Дакота.

Masters Series Tennis

5. Денис Истомин из Узбекистана подает в матче против француза Ришара Гаске на второй день турнира ATP Masters Series Tennis в Монте-Карло, Монако.

APTOPIX Germany Weather

6. Велосипедист под деревьями цветущей вишни во Франкфурте.

PAKISTAN/

7. Пакистанец чинит деревянное колесо в мастерской в Пешаваре.

SPAIN ARTS

8. Инсталляция Пола МакКарти «Помидорная голова» в рамках выставки «Блестящий интервал: коллекция Д.Даскалополуса» в Музее Гуггенхайма в Бильбао, Испания. На частную коллекцию произведений современного искусства греческого бизнесмена Димитриса Даскалополуса от более чем 30 международных художников можно посмотреть в музее до 11 сентября.

FRANCE

9. Найет в парандже дает интервью у собора Нотр-Дамм в Париже. Сегодня во Франции - первой стране в Европе – вступил в действие запрет на закрытие лица полностью. За ношение паранджи или никаба в общественном месте полагается штраф в размере 216 долларов.

TIMOR

10. Девочка из Восточного Тимора собирает рассаду риса в округе Манатуту на окраине Дили.

SPAIN-ENERGY-NUCLEAR-ENVIRONMENT

11. Проект активистов «Гринписа» с анти-ядерным посланием – «Больше никакой Фукусимы» - на АЭС «Аско» в Таррагоне, Испания.

Devils Wrapup Hockey

12. Игрок «New Jersey Devils» Илья Ковальчук с хоккейными клюшками в раздевалках команды в Ньюварке, штат Нью-Джерси. Днем ранее его команда завершила обычный сезон, впервые за последние десять лет не выйдя в плэйофф.

MEDIA-GLAAD/

13. Акробатка цирка «Cirque du Soleil» на Голливудской премьере номера «Ирис» на 22-ой церемонии GLAAD Media Awards, устроенной организацией «Геи и лесбиянки против клеветы» в Лос-Анджелесе.

clip_image015

14. Фермерский домик в окружении паводковых вод вышедшей из берегов реки Ред Ривер недалеко от Фарго, штат Северная Дакота. Волны реки доходили до 11 метров, это стало четвертым самым сильным наводнением в истории штата, северные части которого практически затоплены.

clip_image016

15. Активисты «Гринпис» зажигают свечи среди сотен бумажных журавликов у Монумента Героев в память о жертвах землетрясения и цунами в Японии в пригороде Кессона, к северо-востоку от Манилы. Демонстранты призывали к прекращению использования ядерного оружия.

clip_image017

16. Слоны резвятся с детьми во время празднования фестиваля Сонгкран – традиционного тайского Нового года, который проходит с 13 по 15 апреля, в зоопарке Бангкока.

clip_image018

17. Солдат республиканских сил Ява Траоре с китайской пробковой фигурой, которую он взял в качестве сувенира из президентского дворца в Абиджане, Кот-д’Ивуар, в котором республиканцы захватили Лорана Гбагбо. Войска ворвались в бункер, где укрылся Гбагбо, и арестовали лидера, чей отказ уходить с поста президента погубил сотни людей и практически привел к гражданской войне.

clip_image019

18. По традиции боковые места в вагонах московского метрополитена довольно часто заняты лицами без определенного места жительства и алкоголиками. В рамках социальной акции группа московских художников решила закрепить эти места за ними и обратить внимание людей на существующую алкогольную проблему в стране. В ночь с 11 на 12 апреля в московском метрополитене появилось 48 вагонов с подобными надписями.

clip_image020

19. Индуска в грязной реке Тави погружает корни ячменя на восьмой день «Наваратри», или фестиваля девяти ночей, в Джамму. Во время этого фестиваля, чаще отмечаемого на севере страны, люди постятся и радуются.

clip_image021

20. Хайке Лутц (справа) пришла с сыном Антоном и дочерью Луной к пасхальному дереву с 9800 яйцами в саду пожилой пары Кристы и Фолькера Крафта в Заафельде, германия. Семья Крафт украшает это дерево к Пасхе вот уже более 40 лет.

Фотоподборка дня: 12 апреля Фотоподборка дня: 12 апреля Reviewed by Симонов И on 22:56 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.