АЭС «Фукусима-1»: Вид с воздуха

Scr_01005

АЭС «Фукусима-1». По последним оценкам японских экстренных служб, содержание радиоактивного йода в морской воде в окрестностях АЭС превышает норму в 4385 раз…

Специалисты считают, что аварии на «Фукусиме» и в Чернобыле — это пока две совершенно разные ситуации. Но никто достоверно не знает истинное положение на «Фукусиме». Едва ли японцы говорят всю правду…

картинка

Эта серия снимков АЭС «Фукусима-1» была сделана 20 и 24 марта 2011 с помощью маленького беспилотного дистанционно управляемого самолета компании Air Photo Service из префектуры Ниигата. Они показывают масштабы разрушений на атомной электростанции.( Фотографии Air Photo Service | ANP)

картинка

После землетрясения 11 марта 2011 станция осталась без электроснабжения и три работавших на тот момент реактора (первый, второй и третий) перестали охлаждаться. Это привело к серии взрывов, которые в свою очередь обернулись утечками радиации.

картинка

Атомная электростанция «Фукусима-1», на которой не прекращаются аварии и утечки радиации, должна быть закрыта, считает премьер-министр Японии Наото Кан.

картинка

«Пока ситуация на АЭС очень тяжелая. Мы предпринимаем все меры, чтобы остановить поломку. Мы должны не допустить перегрева урановых стрежней».

картинка

Если частицы топливных стержней попадут в атмосферу, то будет повторение аварии на Чернобыльской АЭС.

картинка

Разрушенные блоки пострадали очень серьезно:

картинка

картинка

картинка

АЭС «Фукусима-1»: Вид с воздуха АЭС «Фукусима-1»: Вид с воздуха Reviewed by Симонов И on 23:37 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.