Процессор AMD Bulldozer разогнан до 5,1 ГГц

amd_bulldozer

Хотя десктопные процессоры AMD Zambezi серии FX с архитектурой Bulldozer официально дебютируют не ранее конца лета, инженерные образцы этих мощных чипов уже существуют, а значит, попадают в руки особо удачливых энтузиастов. К примеру, в блоге OBRovsky не так давно опубликованы результаты тестирования флагманской модели Bulldozer, а именно FX-8130P с восемью вычислительными ядрами…

clip_image002

Этот CPU, судя по имеющейся информации, функционирует на номинальной частоте 3,8 ГГц, а с помощью технологии Turbo Core 2.0 некоторые из его ядер способны разгоняться до 4,2 ГГц (хотя частотные характеристики могут быть изменены в ходе доработки). Кроме того, в состав FX-8130P входят по 8 МБ кэш-памяти второго и третьего уровня, а также интегрированный контроллер двухканальной памяти DDR3 1866.

clip_image004

В ходе тестовых испытаний инженерный образец FX-8130P разогнался до 5,14 ГГц с использованием воздушного охлаждения, причем, все восемь ядер были активными. Кроме того, этот процессор прошел бенчмарки CINEBENCH 11.5 и Super-PI, правда, конкретные результаты пока не разглашаются, а в состав тестового стенда входила материнская плата ASUS ROG Crosshair V Formula на чипсете AMD 990FX.

amd_bulldozer-nextgen

Процессор AMD Bulldozer разогнан до 5,1 ГГц Процессор AMD Bulldozer разогнан до 5,1 ГГц Reviewed by Симонов И on 03:13 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.