Виды фейерверков и салютов

fireworks4

При проведении любого праздника или торжества приятным сюрпризом издавна считаются неповторимые по своей красоте, фейерверки и салюты.
На свете не много зрелищ, которые по силе своего воздействия могли бы заслонить собою картину открытого неба в ярких переливающихся всеми цветами радуги огнях, разлетающихся по немыслимым траекториям!

Популярность фейерверка неизменно растет. Фейерверк снова завоевывает свои позиции как важный атрибут корпоративных мероприятий, свадеб, юбилеев, отдыха за городом. Потому что фейерверк – это праздник!

Фейерверк, как грандиозное пиротехническое шоу имеет множество разновидностей, например, такие как:

Петарды
Петарды бывают двух видов: терочные и фитильные. Многие терочные петарды создают комбинированные эффекты: вращаются, свистят, испускают искры, пламя или цветной дым, создают многократные разрывы. Фитильные петарды особенно популярны в виде связок- в связках петарды сгорают друг за другом, создавая громкой непрерывный треск.
Все описания эффектов, меры предосторожности и инструкции по применению напечатаны на упаковке петард. Не забывайте прочитать эти тексты заранее.

Ракеты
Запуск и полёт фейерверочных ракет производят незабываемое впечатление на зрителей. Если вы хотите почувствовать себя настоящим пиротехником, испытать азарт при пуске- обязательно запустите самостоятельно несколько ракет. Ракеты взлетают на высоту от 15 до 100 м, часто оставляя за собой яркий шлейф, а затем при разрыве головной части создаются яркие, незабываемые эффекты. Масштаб эффекта, в основном, зависит от размера ракеты ( от веса головной части)

Летающие и наземные фейерверки. Солнце
Эти фейерверки объединяет единый принцип действия - вращение. У большинства летающих фейерверков для подъема используется картонные крылышки, и фейерверк взлетает, вращаясь, как лопасти вертолёта.

Наземные фейерверки, как и большинство летающих, при вращении образуют яркие цветные круги. Наземные фейерверки следует класть на ровную поверхность, в снегу или в траве они не смогут двигаться.
«Солнце»- это фейерверки, которые вращаются в вертикальной плоскости и разбрасывают искры в виде икристого круга. Фейерверки должны свободно вращаться на гвоздике, которые прилагаются к каждому изделию.

Фонтаны
Фонтаны часто применяются на концертах. Вид яркого потока серебристых, золотых, многоцветных искр, способен заворожить любого зрителя. Фонтаны очень эффективны не только в темноте, но и днём. Днём и на сцене используются специальные мало дымные фонтаны.

Они создают очень яркий поток искр, высота которого может достигать 6-8 метров. Большинство фонтанов предназначено для использования на открытом воздухе. Это вызвано применением пиротехнических составов, которые хотя и образуют много дыма, но зато позволяют значительно разнообразить эффекты- многоцветные искры, треск, свист и т.п.

Римские свечи
Римская свеча выглядит очень просто- это длинная трубка с торчащим сверху фитилем. Римская свеча горит сверху вниз и выстреливает через определенные промежутки времени на высоту от 5 до 30 метров разноцветные огненные шары. Многие римские свечи создают и более сложные эффекты- свист, грохот, разнообразные разрывы.

Одиночные салюты. Фестивальные шары
Для большинства зрителей салют с оглушительным разрывом- это и есть настоящий фейерверки. Для таких фейерверков очень подходят: Одиночные салюты, Салюты-парашюты, Фестивальные шары. Одиночные салюты и салюты парашюты являются полностью готовыми к применению фейерверками.

Фестивальные шары- это набор состоящий из пусковой мортиры и комплекта высотных шаров, выстреливаемых из пусковой мортиры. С грохотом шар разрывается в небе и выбрасывает салют в виде огненного шара, букета и т.п.

Батарея салютов
Батарея салютов- идеальный выбор для проведения фейерверка своими силами. Батареи очень просты в применении- их нужно только установить на ровной площадке и поджечь фитиль.

При одновременном запуске нескольких батарей можно достичь такой красочности, которая создаст Вам славу профессионального пиротехника. Поэтому батареи салютов незаменимы для тех, кто готов удивить и порадовать гостей на свадьбе, вечеринке, юбилейном торжестве. В фирменных магазинах можно посмотреть видеозаписи эффектов батарей салютов и выбрать понравившийся

Дневные салюты
Дневные фейерверки- абсолютная новинка на российском рынке. В данном разделе собраны пиротехнические изделия различного типа- дымы, батареи салютов, салюты- парашюты. Все они создают возможность наблюдать интересные и красочные эффекты при дневном свете- струи цветных дымов, выстрелы длинными разноцветными лентами и конфетти в воздух, выбросы ярких парашютов с высоты. Такое необычное зрелище привлечет внимание как детей, так и «бывалых» любителей пиротехники.

Настоящий фейерверк - это не салют на военном параде, где все выстрелы однообразны, и зритель подолгу ждет следующего залпа, нет, фейерверк - это красочное, насыщенное спецэффектами шоу с неожиданным сюжетом и огромным разнообразием цветов и форм.
К тому же все фейерверк-шоу можно разделить на несколько типов:

Наземный фейерверк представляет собой композицию из пиротехнических изделий, работающих от уровня земли либо на небольшой высоте от неё:

  • Фонтаны и вспышки (цилиндрический корпус, который при горении выбрасывает поток искр на высоту от 1 до 10 метров с разнообразными эффектами);
  • Вулканы (конус, выбрасывающий при горении поток искр);
  • Водопад (потоки искр, направленные сверху вниз в виде «огненного дождя»);
  • Колёса различных размеров, разбрасывающие искры с разнообразными эффектами - со сменой цветов, треском, шипением или свистом;
  • Статические (решётка, веер, звезда) и динамические фигуры (горизонтальные и вертикальные колёса, мельница, диадема);
  • Надписи, символы и логотипы – это изображения, которые располагаются на высоте 20-30 сантиметров от уровня земли и состоят из ярко горящих разноцветных пироэлементов – контурных свечей. Рекомендуемая высота букв, обеспечивающая максимальную зрелищность составляет от 1,5 и более метров.
  • Парковый фейерверк отстреливается с использованием салютных установок различного калибра и принципа работы. Это пиротехнические изделия, стреляющие как вертикально вверх, так и в виде веера; так же используются «S»-образные, «Z-образные» и «V-образные» салютные установки, в которых траектория вылета пироэлементов напоминает соответствующие буквы английского алфавита. Высота вылета пиротехнических зарядов в парковом фейерверке обычно не превышает 80 метров.

    Высотный фейерверк отстреливается с использованием профессиональных пиротехнических изделий – люсткугелей различного калибра (от 75 мм до 200 мм и более). Высота вылета пироэлементов в высотном фейерверке от 80 м и выше.

    При демонстрации высотных фейерверков мы используем самые разнообразные эффекты. Вашему взору предстанут огненные узоры в виде хризантем, пионов, георгин, пальм, колец, спиралей, сердечек, кроссетов, волн различных цветов в сопровождении звуковых эффектов – треска, шипения и свиста.

    Фейерверк в помещении представляет собой композицию из профессиональных низкотемпературных фонтанов, вспышек и водопадов, которые практически не генерируют дым и запах. При этом используются специальные сценические изделия, которые не наносят вред здоровью человека.

    Виды фейерверков и салютов Виды фейерверков и салютов Reviewed by Симонов И on 20:51 Rating: 5

    Комментариев нет:

    Дорогие читатели!
    Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

    - комментарии, содержащие ненормативную лексику
    - оскорбительные комментарии в адрес читателей
    - ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
    - любые комментарии связанные с работой сайта

    Технологии Blogger.