Чем опасен Интернет для женщин

te_149322

В последнее время к огромному количеству Интернет-мошенничеств, которые получили название «Русские Интернет-невесты», еще добавились и предложения руки и сердца от мужчин.

Лаборатория PandaLabs уже предупреждала пользователей о фальшивых «романтических предложениях» в Интернете. Красивые девушки, часто из России, используют социальные сети, чтобы познакомиться с мужчинами для построения отношений. Девушки предлагают приехать в страну проживания мужчин, чтобы доказать свою «любовь», но единственной проблемой на пути к счастью оказывается нехватка денег на путешествие. Однако, как только влюбленный по уши мужчина переводит деньги, красотка тут же исчезает.

В последнее время подобным атакам стали подвергаться и женщины. PandaLabs наблюдает невероятный рост числа сообщений, которые получают в социальных сетях женщины от мужчин, желающих познакомиться. На этот раз приманкой становятся не привлекательная фотография или предложения почти эротического характера, а содержание самого сообщения от мужчины, который предлагает серьезные отношения. Он описывает себя как идеального партнера: ответственного, с постоянным стабильным заработком, романтичного, смешного, хорошего отца, высокообразованного, владеющего несколькими иностранными языками, либо как вдовца, ищущего любви, и так далее.

Исследователи лаборатории PandaLabs связались с одним из Казанов, чтобы раскрыть секрет такой любвеобильности. После первого же контакта история стала развиваться точно так же, как и в случаях с «Русскими Интернет-невестами»: они желают приехать и встретиться со своей избранницей любой ценой, однако, чтобы осуществить задуманное, им, к сожалению, нужна некоторая финансовая помощь.

«Так же как и в случае с фальшивыми невестами, тот факт, что мужчина признаtтся в любви к женщине, несомненно, привлечет ее внимание. Мы не знаем, сколько женщин попадутся на такую уловку, однако, должны признать, что сообщения составлены очень искусно», - прокомментировал ситуацию Луис Коронс, генеральный директор PandaLabs. «Насколько очевидно, что никто ничего не дает просто так, настолько же маловероятно, что один человек полюбит другого, всего лишь увидев его страницу на сайте. Мы советуем тем, кто получит подобные сообщения, быть предельно осторожными, так как в большинстве случаев, это всего лишь афера».

Чем опасен Интернет для женщин Чем опасен Интернет для женщин Reviewed by Симонов И on 01:38 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.