2012 и проблемы календаря майя

imagesрр

Ученые из Мексики, Белиза и Гватемалы, занимающиеся исследованием культуры индейцев майя, часто довольно пессимистически высказываются о современных псевдонаучных теориях, говорящих о конце света, предсказанном представителями древнего населения Америки...

Пророчества о вероятных событиях 21 декабря 2012 года включают в себя сценарии планетарной катастрофы, которая может быть вызвана планетой Нибиру, сменой полюсов, либо невероятным ростом солнечной активности.

Различные теории часто не выдерживают научной критики, однако в состоянии ли современные научные данные объяснить и спрогнозировать периодические изменения, затрагивающие внутреннеее состояние планеты Земля, амплитуда которых может насчитывать десятки, а порой и сотни тысяч лет, ведь человечество так молодо и историко-археологических данных просто не хватает.

Мало того, мы порой с нескрываемым недоверием рассматриваем заявления геологов о близящихся систематических извержениях супервулканов и нарастании сейсической активности в недрах нашей планеты, подтверждающей наши самые смелые теории. Периоды и регулярность, в этом все дело?

  Календарь майя является наиболее точной системой сезонного исчисления, который основан на периодичности движения Солнца и Луны. Он гораздо более точен, чем современный грегорианский и весьма схож с еврейским календарем, в котором так же отсчет дней ведется по схожей системе.

Календарь описывает несколько солнечных циклов, последний из которых заканчивается 21 декабря 2012 года без всякого возможного продолжения, причем смена каждой эпохи Солнца связывалась у древних майя с катастрофами планетарного масштаба.

Исходя из подобных наблюдений и исследований, нет никакой причины думать, что конец эпохи «пятого Солнца» пройдет тихо и мирно, учитывая, что календарь на этом еще и заканчивается. Каковы были мотивы древних майя закончить календарь именно пятой эрой, не дав шанса даже предположить о существовании шестой? Снова загадки, позволяющие нам предположить, что речь идет именно о конце света?

  Майя, в своих пророчествах, описывали некий последний период, протяженностью в 13 лет, который начнется в 1999 году и будет являться неким переломным и важным отрезком времени для будущего человечества.

Однако, учитывая все возможные известные факты о 2012 годе, многие из которых так старательно от нас утаиваются, можно смело предположить, что большого влияния на сами события этот период не окажет. Наша команда «2012 год» считает, что это время предполагает подготовку к выживанию человеческого вида в целом, однако в сложившихся условиях речь идет лишь о конкретной социальной группе не ограниченной в ресурсах, а так же об отдельных людях, которые воспримут должным образом пророчества наших предшественников и в серьез отнесутся к многочисленным предупреждениям.

Время до декабря 2012 года остается немного, а климатические и погодные аномалии, происходяшие ежедневно и повсеместно, лишний раз говорят нам о близости угрозы планетарной катастрофы. Готовы ли вы к серьезным шагам, которые предопределят будущее этой планеты?

2012 и проблемы календаря майя 2012 и проблемы календаря майя Reviewed by Симонов И on 19:08 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.