MotionScan - Грань между фильмом и компьютерной игрой практически стерта

Scr_00268

Разработчиком технологии MotionScan стала австралийская компания Analysis, которая находится в Сиднее. "Благодаря новой технологии мы хотим достичь переломного момента, стереть грань между кино и игрой, заставить людей взглянуть по-новому на игры".

Ключевым моментом создания игры является новая уникальная технология захвата движений MotionScan, благодаря которой некоторые моменты игры будут выглядеть подобно сценам из кинофильма с участием живых актеров. Технология MotionScan использует 32 камеры высокого разрешения для захвата реалистического трехмерного движения с частотой 30 кадров в секунду. Аппаратных средств и вычислительных мощностей системы MotionScan хватает на захват и обработку 50 минут данных съемки. При этом на выходе получается высококачественная мультипликация практически телевизионного качества.

Scr_00269

Технология не требует использования специальных маркеров или флуоресцирующих покрытий, так же при обработке не нужно никакой ручной работы по очистке изображений и подгонке трехмерных моделей. Для режиссеров и операторов дополнительным преимуществом технологии MotionScan является возможность просмотра игры актера с любого угла без необходимости использования дополнительных камер и источников освещения.

Игра L.A. Noire, вероятно, станет новым прорывом в области видеоигр. Тем самым, она провозгласит начало эры игр кинематографического качества. На представленном ролике вы можете увидеть некоторые особенности создания новой игры L.A. Noire.

MotionScan - Грань между фильмом и компьютерной игрой практически стерта MotionScan - Грань между фильмом и компьютерной игрой практически стерта Reviewed by Симонов И on 16:20 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.