Разминка для ума

images

Иногда, после нескольких часов скучного сидения на одном месте страсть как хочется подвигаться. Разумеется, в большинстве случаев стоит просто встать и пройтись, но иногда пауза выдалась всего на пару минут, а поделать что-то хочется. Итак, как же можно быстро и необычно, а главное, динамично развлечься?

1. Поменяйте руки местами

То, что вы делаете привычно правой рукой (например, используете манипулятор типа “мышь) делайте левой – и наоборот. Вы быстро заметите что мозг не справляется с такой, казалось бы, простой работой. Разговоры про полушария мы оставим на потом, ну а сегодня-же попробуйте почистить зубы другой, непривычной рукой. Как говорится, почувствуйте разницу.

2. Завяжите шнурки, не используя пальцы рук

Что? Просто? Попробуйте для начала – пять минут веселья вам обеспечены. Можете даже с друзьями по офису устроить соревнование – кто быстрее шнурки без больших пальцев рук завяжет.

3. Займитесь пенспиннингом

Пенспиннинг это не способ поймать щуку с помощью шариковой ручки, это настоящее искусство эту самую ручку вращать в пальцах. Вот, посмотрите как это делает профессионал:

Автор этой заметки сам одно время занимался пенспиннингом и готов с полной ответственностью заявить – это очень занятное развлечение для офисного работника. Крутя ручку в пальцах вы не только здорово разминаете пальцы, но еше и отдыхаете от рутинной работы.

4. Начните играть на музыкальном инструменте

Не обязательно приставкивать на работу пианино – достаточно купить небольшой синтезатор и отрываться на уроки клавишной игры. Вы не только разминаете пальцы и мозг, но еще и занимаетесь музыкой. Здорово, правда?

Помимо пианино можете играть на маленькой гитаре – укулеле. Это настоящая гитара, правда чтырехструнная и с более короткой мензурой (рабочими являются всего 12 ладов).

5. Выучите язык глухонемых

Язык глухонемых – это совершенно уникальное явление. Автор этой заметки до сих пор не может забыть как ему приходилось отмачивать пальцы в холодной воде после короткой беседы с глухонемым человеком. А вот сами глухонемых люди не испытывают никаких неудобств – скорость общения “на пальцах” на порядок превосходит скорость общения голосом (даже Тина Канделаки отстает минимум в десять раз). Общение языком глухонемых (их, кстати, в мире очень много) не только тренирует пальцы, но еще и здорово развивает мозг.

На работе вы можете попробовать поучить язык глухонемых с помощью мультимедийной программы.

Разминка для ума Разминка для ума Reviewed by Симонов И on 20:07 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.