Женские мифы о мужчинах

2766

Признаюсь честно: если бы нормальный мужчина подслушал откровенные женские разговоры о противоположном поле (то есть о них, мужчинах) и принял их близко к сердцу, он бы или ушел в монастырь, или захотел бы стать гомосексуалистом…

Стоит нескольким девушкам (женщинам, теткам) обменяться парой-тройкой историй о любви и браке, как вдруг собеседницы преображаются. Милые, образованные, умные женщины превращаются в язвительных, непримиримых, ограниченных стерв.

Мужчины, по их строгому приговору, виноваты во всех возможных несчастьях, происшествиях, катастрофах, войнах. Мужчины обманывают, используют, издеваются... Как правило, те женщины, которые верят в эти свои выдумки и неизвестно откуда взявшиеся порочные и дурацкие мнения о мужчинах, ни на какое "счастье в личной жизни" не могут рассчитывать. Но раз уж эти суеверия живут и процветают, почему бы не разобраться: имеют они право на существование или же это полная чепуха?

Пышногрудые блондинки

Всегда считалось, что мужчины предпочитают женщин со светлыми волосами. В Соединенных Штатах Америки был проведен опрос с целью определить, что же мужчины ценят во внешности женщин. Опрошено было 10 000 человек. Как оказалось, вопреки распространенному мнению, мужчины все же больше любят брюнеток, особенно с вьющимися волосами. Во время исследований шведского психолога Анжелы Ахола (она опросила тысячи респондентов — и мужчин, и женщин) выяснилось, что длинноволосые блондинки воспринимаются чаще всего как особы с криминальными наклонностями или как дамы легкого поведения… Тогда как коротко стриженные брюнетки, по мнению большинства опрошенных, "интеллигентны, сдержанны и основательны".

То, что в Швеции "джентльмены предпочитают брюнеток", неудивительно — там это экзотика. Наверное, как и для американцев, пресытившихся голливудскими блондами. В южных странах (особенно арабских) все наоборот: блондинки — идолы. Что касается пышногрудости — это дело вкуса. В конце концов, пластическая медицина сейчас способна творить чудеса…

А вообще хочется думать, что выбирают все-таки не за цвет волос, а за иные качества…

Путь через желудок

Все опросы, проводившиеся на тему, что больше всего мужчинам нравится в женщинах, показывают, что умение готовить находится на одном из последних мест. Тем более, что при нынешней развитой индустрии питания, покушать — это вообще не проблема. В женщине для мужчины (согласно опросу) гораздо важнее другие качества: нежность, женственность, чувственность, заботливость, верность, то есть получается, что "путь к сердцу мужчины лежит через левый желудочек" (законы Мэрфи о сексе). А через желудок лежит только путь к сытости, ожирению, сонливости и лени…

Кстати, переедание снижает половую активность мужчин. А женщина в переднике с кастрюлями "у мартена" редко волнует мужчин…

Всем мужчинам "нужно только это…"

Почему-то многие женщины думают, что для мужчин секс необходим как чисто физиологический акт, а душевная близость важна только для женщин. На самом деле это не всегда так. Мужчине точно так же хочется быть любимым, понятым, оцененным по достоинству, как и женщине. А еще для мужчин очень важно почувствовать себя принятым… Подумайте, милые дамы, над этим…

Встречаются женщины, воспитанные в пуританских семьях. Им родители с детства вдалбливали, что, едва мужчина "добьется своего", тут же бросит с презрением. Подобные нотации развивают у девочек половую холодность и отчуждение от секса. Другая причина половой холодности — это жизнь в семьях, где отец пьет, скандалит, издевается над матерью и бьет детей. Таким женщинам нелегко приходится налаживать отношения с противоположным полом. И тут может помочь сознательная внутренняя работа с собой…

На самом деле все очень индивидуально. Очень много случаев, когда мужчины по-настоящему влюблялись в женщину после того, как происходило "это"… Есть такие, которые не могут спать с теми, кого действительно любят (боятся все испортить) и не любят тех, с кем спят…

Лысые мужчины — лучшие любовники

В народе говорят: если у мужика лысеет макушка, значит, он протирает ее на чужой подушке. Однако научно такая зависимость не подтверждена. Лысая макушка действительно свидетельствует о проблемах, но не по женской части, а кардиологических.

Мужчины менее эмоциональны

Общепринято, что женщины более эмоциональны. Это действительно так, если иметь в виду подвижность эмоций. То есть, их выражение. Представительницы прекрасной половины человечества с легкостью могут заплакать и с такой же легкостью перейти от искренних слез к вполне искреннему смеху. Но и мужчины вовсе не являются бесчувственными чурбанами. Просто их эмоции направлены вовнутрь.

Мальчиков с детства воспитывают так, чтобы они не проявляли своих эмоций. Очень многое также зависит от национальных и религиозных особенностей. Вы общались когда-нибудь с итальянцем или бразильцем? Эмоции зашкаливают…

Психолог А. П. Егидес отмечает: "...У мужчин больше сила эмоционального переживания, их эмоции более энергетичны. А значит и стресс, вызванный разрывом отношений, у него сильнее даже при прочих равных условиях. Все это вместе взятое делает разрыв для молодых мужей драматичным событием".

Это подтверждается и социологическими исследованиями: менее трети разводов в городах инициировано мужчинами, соответственно более двух третей (68%) — женами, но 40% разводов совершают супруги, прожившие менее трех лет, а активность женщин в разводах с возрастом неуклонно падает. Более активно, чем женщины, мужчины начинают разводиться лишь после 50 лет. Как видите, утверждение, что "мужчины менее эмоциональны, чем женщины", далеко не всегда верно.

Мужчины любят девственниц и недотрог

Я бы сказала по-другому: мужчины ценят недоступность. Чем недоступней дама, тем сильнее у их инстинкт охотника. А значит и его интерес к вам, милые дамы. Но тут тоже нужна своя мера. Мужчина не может охотиться до бесконечности — он просто устанет гоняться за добычей, плюнет на все и зайдет в ближайший супермаркет…

Однако, недоступность, девственность и недотрога — три абсолютно разные понятия. С потерей девственности, связано множество мифов. Принято считать, что каждый мужчина мечтает взять в жены "чистую и невинную девушку". Но более 30% современных мужчин сторонятся таковых.

Одной из причин боязни девственниц у современных мужчин психологи называют подсознательный страх перед неизвестностью (все новое и неизведанное вызывает у человека опасения за свое здоровье). И еще одна причина, может быть самая главная, страха перед девственностью — это боязнь мужчины сделать что-то не так, причинить боль и вызвать враждебное отношение к себе.

Что касается недотрог, то, как показывает практика, в действительности большинству мужчин такие женщины не нравятся. Дело в том, что в обществе неприступной женщины мужчины постоянно испытывают напряжение. Тем более, что, как правило, недотрога — это лишь образ, манера поведения, а не суть женщин. Внутри женщина может оказаться самой развязной и даже развратной. И если внешне такая женщина маскируется под противоположность, то такую неестественность мужчины чувствуют сразу на подсознательном уровне. Довольно часто можно услышать фразу: "Строит из себя…". Вот эта неестественность на самом деле и отпугивает мужчин…

Брак

У человека генетически заложен инстинкт продолжения рода, и со времени перехода — в эпоху распада первобытнообщинного строя — к моногамии (единобрачию) этот инстинкт реализуется в создании семьи. Интересно, что во все исторические периоды брак для женщины был значительно более важен, чем для мужчины. Оттого некоторые женщины выходят замуж по странным и глупым причинам:

Замуж вышли все подруги. Обычно по этой причине вступают в брак не очень уверенные в себе женщины. Главное для них — желание быть как все, не отличаться от подруг, не остаться одинокой. Вопрос, кто станет мужем, отодвигается на второй план.

Запланированное замужество. Например, девушка решает, что после окончания института ей следует выйти замуж. Роль партнера в таком варианте часто второстепенна, он выбирается в соответствии с образом, обрисованным в сценарии. Обычно такой тип замужества присущ личностям, привыкшим и умеющим четко планировать свои жизненные установки. Неопределенность подобного союза в том, что партнер может не принять условий договора, и брак распадется.

Пришло время. Девушка считает, что ей "пора" сделать свой выбор. Причем решение диктуется не возрастом: кто-то решает выйти замуж в 18 лет, кому-то и в 30 рано. В отличие от предыдущего варианта, чаще всего это не свободный выбор, а дань традициям, уступка просьбам родителей обзавестись семьей.

Женщины, вышедшие замуж "по необходимости", как правило, люди несчастные и растерянные. Одна признавалась, что месяц не могла переспать с мужем, потому как сочеталась браком лишь оттого, что у всех знакомых в ее возрасте были семьи и дети.

Подобные измышления, конечно же, большая глупость, но через них женщины пытаются устроить (пусть наивно и примитивно) личную жизнь, принять и понять мужчин. Как правило, то, в чем женщины убеждены, им на голову и падает. То есть, если в ее понимании все мужчины — сво…, то в жизни она постоянно будет получать подтверждения своим ожиданиям — ей все время будут попадаться сво…

Мужчинам, дабы не впадать в шоковое состояние после случайно услышанного женского разговора, рекомендую не воспринимать все слишком серьезно и тем более — на свой счет. Но принять к сведению… Не всегда женские претензии к мужчинам безосновательны…

Женские мифы о мужчинах Женские мифы о мужчинах Reviewed by Симонов И on 22:09 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.