Света в “лучах света”

5552

Героиня рунета «Света из Иванова» попробует свои силы на телевидении — будет интервьюировать звезд шоу-бизнеса и политиков на НТВ по субботам. У автора мема «мы стали более лучше одеваться» из прокремлевского движения «Сталь» нет ни опыта, ни образования, зато есть «вот это всё», что нужно НТВ…

Телеканал НТВ подтвердил, что запускает еженедельный спецпроект со Светланой Курицыной «Луч Света», в рамках которого девушка станет интервьюировать звезд шоу-бизнеса, политиков, интернет-деятелей и т. д.

19-летняя активистка движения «Сталь» (подразделение движения «Наши») Светлана Курицына прославилась после одного из митингов в поддержку партии «Единая Россия» в декабре 2011 года. Корреспондент газеты «Московские новости» Евгений Гладин расспросил ее о достижениях правящей партии, видеоролик с интервью, выложенный в интернете, собрал более 4 млн просмотров.

Интервью Курицыной было разобрано на цитаты, самыми известными из которых были фраза «мы стали более лучше одеваться» и «овощи там, рожь, вот это всё».

Гладин позже раскаялся и посвятил Курицыной колонку «Света из Иванова, прости!». Сама девушка в интервью «Российской газете» выражала желание «плюнуть в рожу» журналисту.

Первые сообщения о том, что «Света из Иванова» станет ведущей ток-шоу на НТВ, появились в конце июня. Журналистам об этом сказала пресс-секретарь движения «Наши» Анастасия Федоренчик. Курицына тогда это сообщение не подтвердила, сказав лишь, что ее попросили сделать пробный репортаж для НТВ. Фотографии, демонстрирующие, как вооруженная микрофоном НТВ «Света из Иванова» интервьюирует телеведущую Ангелину Вовк, были выложены в интернете. Пресс-служба НТВ тогда также заявила, что не располагает информацией о возможном трудоустройстве Курицыной.

Поздно вечером в понедельник на сайте НТВ появилось сообщение о том, что «Света из Иванова» «попробует стать звездой НТВ». Телеканал рекомендует Свету как девушку, «покорившую интернет своей непосредственностью».

9a14a38d93e4bbe127903529824_prev

«Все знают, что Света из Иваново не боится камеры и сложных вопросов. И хотя у Светы нет опыта работы на ТВ, нет журналистского образования и связей, зато есть характер, кипучая энергия и искренность — выражаясь ее же словами, «вот это всё». А что еще нужно, чтобы попробовать себя в роли телеведущей?» — поясняет телеканал свою позицию по поводу появления в эфире Курицыной.

Проект «будет выхватывать из московской тьмы наиболее ярких персонажей и представлять их на обозрение всей России», говорится в сообщении телеканала. Темой программы станет «самая обсуждаемая новость», задача ведущей — «проходить через любые двери» и «кого угодно… вывести на чистую воду», следует из анонса.

Некоторые программы, возможно, будут записываться на малой родине «Светы из Иванова». «Например, Света может просто позвать к себе в Иваново на картошечку с селедочкой и душевный разговор», — говорится в анонсе.

16871fc38fcd78ab3ed09fd1d40_prev

«И трепещите, ньюсмейкеры: Света задает заковыристые вопросы еще увереннее, чем сама на них отвечает», — предупреждает НТВ.

Выход первой программы «Светы из Иваново» заявлен на 19.25 21 июля. Героями первых программ «Луч Света» станут певец Вячеслав Добрынин, телеведущая Анфиса Чехова и лидер ЛДПР Владимир Жириновский, понятно из сообщения телеканала.

Трудоустройство «Светы из Иваново» на НТВ — решение вполне в стилистике генерального директора канала Владимира Кулистикова и, судя по всему, грядущего времени, говорит завкафедрой факультета телевидения и радиовещания журфака МГУ Анна Качкаева.

«Раньше, когда у нас возникали звезды из народа, они не совсем вписывались в политическо-идеологический контекст. К примеру, Ксения Собчак довольно долго шла к своему нынешнему положению. Алина Кабаева тоже не позиционировалась как «луч света», а вот девушка из Иваново, исходя из названия проекта, должна получиться неким лучом света в «темном царстве» телевидения страны», — отмечает собеседница «Газеты.Ru».

В решении НТВ угадывается показательно-пренебрежительное отношение не только к ньюсмейкерам, но и к профессии, потому что НТВ готово сделать интервьюера из любого. Помимо прочего это некое противопоставление «наших» и «не наших», народа и интеллигенции, оценивает Качкаева.

Запуск такой программы летом («Луч Света» будет выходить на месте программы «Профессия репортер») довольно логичен, говорит Качкаева: «Любой пилот должен обкататься». «Нужно посмотреть, как это будет выглядеть на экране, ведь даже у очень известных ведущих или ярких людей не все получается сразу, а здесь, я думаю, проблем будет чуть больше», — поясняет эксперт.

x_55e6d548_thumb%255B8%255D

Статья на тему:

Светлана Курицына - звезда Рунета

1dfb54514c4efefbb5a767af66b_thumb%255B1%255D

 

 

 

 

 

 

по материалам рунета – fox

Света в “лучах света” Света в “лучах света” Reviewed by Симонов И on 16:00 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.