ДиКаприо уже почти Ленин…

1240960314

Одного из них зовут Лео, второй известен как Ленин. Только ли созвучие имен объединяет их? Что общего между вождем пролетариата и голливудским актером? Для того, чтобы ответить на этот вопрос, достаточно посмотреть на фотографии…

Наконец-то свершилось то, о чем поговаривали уже несколько лет. Леонардо ДиКаприо воплотит на экране вождя мирового пролетариата — Владимира Ленина.

Это будет экранизация книги Роберта Сервиса «Ленин: Биография» (Lenin: A Biography). Студия Lionsgate уже купила права на роман, который, возможно, адаптирует сценарист Аарон Соркин, на счету которого «Социальная сеть».

leo2

leo3

leo4

Президент киностудии Стив Бикс подчеркнул, что уже на протяжении нескольких лет Голливуд постоянно получает письма из России, в которых Леонардо ДиКаприо предлагают сыграть Ленина, поскольку внешне он очень похож на советского политика. Бикс также заявил, что если раньше они никак не могли решиться на схожий проект, то сейчас ввиду финансового успеха «Голодных игр» студия может себе позволить снять биографический фильм с размахом.

4895f235bb3b9.n

«Голодные игры» (экранизация первой книги трилогии Сюзан Коллинз) заработали в прокате 200 миллионов долларов, таким образом возглавив список самых кассовых фильмов США.

Хотя подростковое кино пользуется немалым успехом, Lionsgate не хочет ограничиваться исключительно молодежными фильмами. Будущий проект планируется стать довольно серьезной картиной, а помогать в создании картины ей будет компания ДиКаприо Appian Way.

news_1333537663

Что касается автора книги, которая ляжет в основу картины, Роберт Сервис — один из ведущих британских историков, специализирующийся на истории СССР. Он писал книги не только о Ленине, но также о Троцком и Сталине. Сейчас ученый преподает историю России в Оксфорде.

1333408120_snf05bizfx3-280_546674a

Его книга «Ленин: Биография» рассказывает как о политическом мировоззрении Владимира Ульянова, так и о его личной жизни. Таким же разносторонним будет и фильм с ДиКаприо. В центре сюжета будут находиться взаимоотношения Ленина и Надежды Крупской, зародившиеся на волне подготовки революции.

Сам Леонардо пока работает в других проектах: он снимается в вестерне «Освобожденный Джанго» Квентина Тарантино, а в августе приступит к съемкам у Мартина Скорсезе. ДиКаприо достаточно занятой актер, поэтому съемки «Ленина» начнутся не раньше 2013 года.

9

Голливудский актер Леонардо ди Каприо рассматривается в качестве кандидата на еще одну роль Владимира Ленина.

Такая возможность не исключается продюсерами фильма "Мозг Ленина". В настоящее время идет работа по написанию сценария для фильма. Главный сценарист фильма Александр Бородянский сообщил, что речь пойдет о том, как в конце прошлого века отечественные ученые создают клон Ленина для заброски его в США, чтобы тот провел там в 2024 году социалистическую революцию.

Сходство молодого Ильича и Леонардо ди Каприо говорит в пользу голливудского актера.

154293_462671429774_318223834774_5729521_2544368_nЛенин в октябре Леонардо ДиКаприо в офисе режиссера Ридли Скотта в в Вест Голливуде.

"Безусловно, ДиКаприо и сам по себе очень талантливый и многогранный актер, но когда мы стали смотреть его фото и сравнивать некоторые с ленинскими, в том числе детскими и юношескими - их сходство просто поразительно. Я бы даже сказал, что Лео может играть вождя революции без грима", - сказал сценарист фильма Мозг Ленина.

Lenin-Di-Kaprio

ДиКаприо уже почти Ленин… ДиКаприо уже почти Ленин… Reviewed by Симонов И on 21:54 Rating: 5

1 комментарий:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.