Сервис Google Street View

в

Этот сервис был запущен в конце мая 2007 года. Тогда он позволял осуществить виртуальную прогулку по улицам лишь нескольких американских городов — Сан-Франциско, Лас-Вегаса, Денвера, Майами и Нью-Йорка. Сегодня панорамные снимки Google Street View охватывают более половины территории североамериканского континента, почти всю Европу, Японию, Австралию и Новую Зеландию…

К сожалению, объективы вездесущих Google-машин обошли вниманием весь южноамериканский континент, африканские и азиатские страны, Россию и Украину.


Осуществить виртуальное путешествие очень просто: достаточно открыть «Карты Google», в левой части интерфейса над ползунком масштабирования схватить курсором мыши желтую фигурку человека и перетащить ее на нужное место на карте мира (области охвата виртуальных снимков подсвечиваются синим цветом).

Изображение карты уменьшится и переместится в правый нижний угол, а перед пользователем откроется фотографический вид местности в выбранной точке. Удерживая нажатой левую кнопку мыши и двигая ее, можно осмотреться на все 360° по горизонтали и на 260° по вертикали.
Если интересующая вас территория находится вне зоны охвата Google Street View, можно воспользоваться снимками, добавленными самими пользователями с помощью геотегинга.

В верхнем меню картографического интерфейса выберите «Еще» и поставьте галочку напротив пункта «Фотографии». На карте отобразятся превью снимков. Остается только увеличить нужное место и кликнуть по понравившемуся кадру, чтобы получше его рассмот-реть. Отметим, что эту возможность предоставляет партнерский сервис Panoramio, в котором можно бесплатно зарегистрироваться и также загружать на карту мира свои фотографии.

Перейти к сервису...

Сервис Google Street View Сервис Google Street View Reviewed by Симонов И on 18:29 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.