Знаменитые фразы Стива Джобса

stivjobs

Сейчас речь пойдет о главе компании Apple, человеке, который всегда был и остается идейным вдохновителем яблочной фирмы – Стиве Джобсе.

Стоит отметить, что Джобс любитель поболтать и выступать с какой-нить речью перед аудиторией. Находятся люди, которые собирают его фразы. Я ещё и кратко прокомментирую их…

Знаменитые фразы Стива Джобса

1. “К сожалению, люди не восстают против Microsoft. Они просто не знают ничего лучшего.” – тут можно поспорить, но и понять Стива можно – это его главный враг и конкурент, чтобы не говорили официальные представители apple.

2. “Инновации отличают лидера от последователя”

– а тут сложно не согласится. Это надо запомнить, как аксиому.

3. “Ваше время ограничено, так что не стоит тратить его впустую и жить чьей-то чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы которая существует как результат размышлений других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений заглушать Ваш внутренний голос. И самое важное – имейте смелость, дабы следовать зову своего сердца и интуиции. Они так или иначе уже знают, кем вы хотите стать. Все остальное – вторично.”

–  гениально сказано

4. “Вы не можете просто спросить клиентов о том что им нужно, ведь к тому моменту пока вы это сделаете – они будут хотеть что-то новое.”

– да, это он перефразировал, сколько человеку не дай – ему всё мало будет.

5. “Быть самым богатым человеком на кладбище для меня не важно… Ложась спать говорить себе о том, что сделал что то прекрасное – вот что действительно важно.”

- в своих фразах Джобс кстати, частенько касается темы смерти, утверждает (и ведь правильно утверждает), что нужно успевать жить и делать, что-то полезное.

6. “Вот сумасшедшие, мятежники, нарушители спокойствия, круглые детали для квадратных отверстий – те кто видит вещи по другому – они ведь не любят правила. Вы можете цитировать их, критиковать, прославлять или не соглашаться с ними, но единственная вещь которую вы не сможете сделать – проигнорировать их, потому что они меняют вещи, они продвигают человеческий род вперед и многие считают их сумасшедшими, а мы видим гения, потому что только те, кто достаточно безумен, чтобы считать себя способным изменить мир, делают это на самом деле.”

– да, с этим наверно и не поспоришь. Ну и последняя седьмая фраза наверно и самая известная фраза Стива Джобса, которая может служить и лозунгом фирмы Apple:

7. “Моя работа – не облегчать жизнь людям. Моя работа – делать их лучше.”

Знаменитые фразы Стива Джобса Знаменитые фразы Стива Джобса Reviewed by Симонов И on 22:00 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.