2011-й в фотографиях

be8fd916fcd5d0746fdc3fcb83f_prev

clip_image001

25 января. После теракта в аэропорту Домодедово.

clip_image002

3 февраля. Участник оппозиционной демонстрации забрасывает камнями сторонников президента Хосни Мубарака на площади Тахрир.

clip_image003

11 февраля. Собравшиеся на площади Тахрир люди празднуют победу после сообщения об отставке президента Египта Хосни Мубарака, правившего страной более 30 лет.

clip_image004

18 февраля. Девочка принимает участие в пятничной молитве на площади Тахрир. Собравшиеся тут на общенациональный «Марш победы» египтяне празднуют отстранение от власти Хосни Мубарака и напоминают новым военным властям о силе улиц

clip_image005

5 марта. Корабль «Союз ТМА-21» отправляется к Международной космической станции, на борту космонавты Александр Самокутяев, Андрей Борисенко и Роберт Геран. Миссия прошла удачно, однако 2011 год стал катастрофическим для российской космической отрасли, ознаменовавшись целым рядом неудачных пусков.

clip_image006

11 марта. Волна цунами обрушивается на город Мияко на севере Японии.

clip_image007

13 марта. Женщина плачет на дороге в городе Натори, разрушенном землетрясением и цунами, обрушившимися на Японию. Стихийное бедствие унесло жизни десятков тысяч людей.

clip_image008

19 марта. Женщина, поддерживающая повстанцев, стреляет в воздух, реагируя на новость об отступлении войск Муаммара Каддафи из Бенгази.

clip_image009

4 апреля. Исполнилось 25 лет со дня катастрофы в Чернобыле, ставшей символом опасности атомной энергетики. Саркофаг четвертого реактора Чернобольской АЭС виден на заднем плане.

clip_image010

29 апреля. Принц Уильям и его жена Кэтрин, герцогиня Кэмбриджская, на балконе Букингемского дворца после бракосочетания в Вестминстерском аббатстве.

clip_image011

2 мая. Президент барак Обама, министр обороны Роберт Гейтс, госсекретарь Хилари Клинтон, вице-президент Джо Байден и другие сотрудники Белого дома следят за операцией по уничтожению Усамы бин Ладена в Пакистане.

clip_image012

18 мая. Дмитрий Медведев готовится к пресс-конференции в Сколково. Накануне президент заявил, что еще слишком рано обсуждать, станет ли он выдвигаться на второй срок.

clip_image013

18 мая. Режиссер ларс фон Триер позирует в Каннах во время пресс-конференции, посвященной фильму «Меланхолия». На пресс-конференции Триер неудачно пошутил о том, что он «нацист», после чего разразился скандал и режиссер был объявлен на фестивале персоной нон-грата, а французские власти возбудили против него дело по «подозрению в потворстве военным преступлениям». Позже дело было тихо закрыто.

clip_image014

7 июня. Вооруженный сторонник оппозиции в столице Йемена Сане. Выступления оппозиции в Йемене стали частью «арабской весны» и привели к падению режима президента Салеха, находившегося у власти с 1978 года – 23 ноября Салех подписал указ по передаче полномочий вице-президенту.

clip_image015

15 июня. Собака лает на отряд полиции возле здания греческого парламента. Десятки тысяч активистов и членов профсоюзов собрались на площади Синтагма в Афинах, чтобы выразить протест против планов правительства Георгия Папандреу по сокращению социальных расходов.

clip_image016

27 июня. Встреча Дмитрия Медведева и Михаила Прохорова в резиденции «Горки».

clip_image017

29 июня. Арестованный оппозиционер приветствует своих товарищей из полицейского автомобиля. Более тысячи человек собрались во время политического флеш-мобы «революция через социальные сети», десятки из них были арестованы.

clip_image018

10 июля. Мемориальная доска в речном порту Казани, где прошли траурные мероприятия по погибшим на теплоходе «Булгария».

clip_image019

23 июля. Жертвы террориста-одиночки Андреаса Брейвика на острове Утойя.

clip_image020

25 июля. Норвежец Андреас Брейвик, совершивший один из самых значительных терактов в истории. 32-летний Брейвик, заложивший бомбу возле правительственного здания в Осло и расстрелявший участников летнего молодежного лагеря на острове Утойя, обвиняется в смерти 90 человек.

clip_image021

24 июля. Поклонники Эмми Уайнхаус приносят цветы и другие подношения к дому певицы, скончавшейся днем раньше.

clip_image022

8 августа. Трейдер франкфуртской биржи возле монитора, показывающего падение индекса DAX.

clip_image023

8 сентября. Водолазы возле обломков самолета, перевозившего хоккейную команду спортивного клуба «Локомотив». Трагедия унесла жизни 43 человек.

clip_image024

11 сентября. Житель Нью-Йорка, потерявший сына во время террористической атаки 11 сентября 2001 года у мемориала жертвам трагедии на месте бывшего Всемирного торгового центра.

clip_image025

11 сентября. Самолет пролетает через луч света инсталляции Tribute in Lights – композиции из 88 прожекторов, посвященной памяти жертв 11 сентября. Впервые инсталляция была установлена в марте 2002 года, в 2011 – десятую годовщину трагедии — Tribute in Lights была установлена в последний раз.

clip_image026

4 октября. Жители Сан Пауло приносят своих питомцев в церковь на благословение в день Франциска Азисского, покровителя животных.

clip_image027

5 октября. Портрет Ким Ир Сена, украшающий стену дома в столице Северной Кореи Пхеньяне.

clip_image028

11 октября. Оглашение приговора Юлии Тимошенко Печерском районном суде Киева. Бывший премьер-министр Украины была осуждена на 7 лет заключения. Рядом с Юлией Тимошенко – ее дочь Евгения.

clip_image029

clip_image030

15 октября. Активист движения Occupy Wall Street на демонстрации, прошедшей на нью-йоркской Таймс-сквер. Тысячи протестующих в этот день вышли на улицы более 80 стран мира, чтобы выразить свое возмущение экономической несправедливостью и жадностью корпораций.

clip_image031

13 ноября. Сильвио Берлускони 13 ноя — РИА Новости, Наталия Шмакова. Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони ушел в отставку.

clip_image032

20 октября. Боец повстанческих сил показывает журналистам золотой пистолет Муамара Каддафи, убитого накануне. Смерть Каддафи положила конец вооруженному противостоянию в Ливии и вызвала неоднозначную оценку мирового сообщества, часть которого расценила убийство ливийского лидера как хладнокровную внесудебную расправу.

clip_image033

23 октября. Выжившие после землетрясения, потрясшего Турцию, стоят у развалин.

clip_image034

5 ноября. Перевернутые машины в центре Генуи после шторма, обрушившегося на Италию.

Очередь к Храму Христа Спасителя, куда доставлен Пояс Пресвятой Богородицы

20 ноября. Очередь к Храму Христа Спасителя, куда доставлен ковчег с Поясом Пресвятой Богородицы из Ватопедского монастыря в Греции.

999612

5 декабря. Алексей Навальный выступает на митинге оппозиции на Чистых прудах.

clip_image037

5 декабря. Сторонники оппозиции проводят на Чистых прудах митинг против фальсификаций на прошедших выборах.

clip_image038

24 декабря. Митинг «За честные выборы» в Москве на проспекте Сахорова. По различным оценкам на питинге побывало от 80 до 120 тыс. человек.

clip_image039

28 декабря. Проститься с Ким Чен Иром на центральную площадь Пхеньяна пришли сотни тысяч северокорейцев.

 

тут

2011-й в фотографиях 2011-й в фотографиях Reviewed by Симонов И on 02:51 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.