Как всегда ни о чем…

0009c332

Наконец-то широкой публике представлена программа кандидата в президенты Российской Федерации Владимира Путина. Прошла всего пара часов, а в разделе «предложения» уже появились пожелания премьер-министру не баллотироваться на этот пост…

…Сначала они исчезли, потом некоторые снова появились, но уже с сильно заниженным рейтингом.

Впрочем, иного и ожидать было сложно. Путин и его команда всячески оберегают себя от реальности. Содержание программы прокомментировал первый секретарь МГК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашки:

В начале программы приведены дутые статистические цифры, за которыми не стоит ничего. Это те же самые 49% набранных «Единой Россией» голосов, за которыми нет реальных людей. Оспорить можно буквально каждое предложение.

«Вместе мы победили сепаратизм…». Уж не потому ли в Ингушетии так неспокойно, а с последнего взрыва в Ингушетии не прошло ещё и суток? Мы не победили сепаратизм, мы просто завалили Чечню деньгами. Причём, естественно, не столько саму республику, сколько её руководителей.

00099twa

«Реальные доходы населения увеличились почти в 2,5 раза». У чиновников они, бесспорно, увеличились. А вот у простых смертных как-то не очень. Мало того, что цифра дутая, так ведь вот ещё что важно: когда говоришь о доходах, нужно сразу же вспоминать и о расходах.

Сумасшедшие тарифы на услуги ЖКХ, перевод образования и медицины на платные рельсы, огромные цены на продукты – всё это опустошает карманы россиян очень быстро.

«Число людей, живущих за чертой бедности, сократилось более чем в 2 раза». А черту бедности у нас определяет кто? Государство. К примеру, буквально в конце прошлого года прожиточный минимум был снижен. И конечно, при таком подходе количество бедных снижается. Да и умирают они быстрее, чем более обеспеченные сограждане.

36367092_1228682464_picture

«Значительно увеличились пенсии и заработные платы». Значительно – это как? Да и так ли важно, на сколько они увеличились, если у многих пожилых людей пенсия до сих пор не дотягивает или с трудом дотягивает до прожиточного минимума. А прожиточный минимум – это 8 платьев или костюмов на 4 года, а также 9 комплектов белья на два с половиной года.

«Успехи России во внутренней и внешней политике стали для граждан свершившимся и непреложным фактом. Граждане страны настроены на более быстрые темпы развития, на достижение лучших мировых стандартов жизни, на более активное участие в решении проблем, стоящих перед страной».

Тогда почему почти половина населения страны мечтает уехать за рубеж? Почему чиновники и олигархи отправляют своих детей учиться в Америку и в Европу?

b9ebf8160ff54e969441fe9535755f47

«Наша армия становится сильнее, растёт уважение к защитнику Отечества». Наши защитники Отечества мёрзнут в форме от кутюрье, а вместо реальной подготовки государство придумало им занятия бадминтоном. А Министерство обороны, прививая молодёжи патриотизм, решило создать несколько военных компьютерных игр, которые могли бы конкурировать с популярными западными играми.

И ведь создали. За 36 миллионов рублей изобрели колесо: сделали уже давно существующие простенькие игры «Сапёр», «Тетрис» и «Морской бой», а также «Тест на воинское звание».

Много чего упоминает в своих достижениях Путин. Оперирует такими понятиями, как «расчёт ВВП по паритету покупательской способности», «динамично развивающаяся страна», «резервы для преодоления экономических невзгод». Но за всем этим – пусто.

А фраза «Мы добились, чтобы государство подставило плечо регионам в работе по ремонту жилых домов и расселению ветхого и аварийного жилья» – просто смешна. Получается, Путин сам у себя добивался.

RussiasPrimeMinisterVladimirPutin

Ведь какой должна быть предвыборная программа? Абсолютно чёткой и конкретной. Чтобы было понятно, что человек предлагает и откуда он возьмёт на это деньги. Вот у нас всё предельно ясно: национализировать природные ресурсы, что даст дополнительные 40% к бюджету, и ввести прогрессивную шкалу налогообложения. А что говорит Путин? Общие фразы. Уже навязшие у всех в зубах модернизация и инновации, оставленные в наследство президентом Медведевым.

«Государство обязано создать условия, чтобы права каждого гражданина России были надёжно защищены, чтобы каждый мог обеспечить достойный уровень жизни своей семьи за счёт своего труда и предпринимательства, чтобы каждый человек в максимальной степени мог реализовать свои возможности и свой потенциал». Да разве кто-то против? Только времени-то для этого у нынешнего руководства было предостаточно.

Конечно, в программе не обойдён стороной и народ. Обещаются реальные механизмы контроля за властью, а также широкое общественное обсуждение всех важнейших законопроектов и решений. Ну вот же перед носом у нас пример: в 2,5 раза расширяют Москву, совершенно не интересуясь мнением граждан. Даже если бы и обсудили – никакой юридической силы эти обсуждения не имеют и иметь не будут.

140044b8dfd9

А в целом – по накатанной схеме. «Мы увеличим», «мы улучшим», «мы наведём порядок». Видели, знаем. За 11 лет не навёл и сейчас не наведёт. Декларации, не более того.

 

источник

Как всегда ни о чем… Как всегда ни о чем… Reviewed by Симонов И on 23:33 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.