Голодный Миша...

KMO_076985_00484_1_t210

Миллиардер Михаил Прохоров, заявивший о намерении баллотироваться на пост президента России, говорит, что у него была одна мечта в детстве — наесться досыта…

"Тогда я все время был голоден, и как-то раз видел фильм по телевизору, где отряд находит тайный погреб, а там так много еды: ветчина, мясо.

Нам задали сочинение на тему "О чем я мечтаю?". И я в сочинении написал, что хотел бы возглавить отряд, зайти в погреб и наесться досыта. Искренняя мечта была убита в самом детстве", — рассказал он в эфире телеканала "Дождь".

Врёт, конечно. Разве можно убить такую мечту?

clip_image001Во-о-от такой кусок мяса!

Миша ухитрился родиться в нужное время и в нужной семье, благодаря чему смог в полной мере воспользоваться преимуществами смутного времени "великих экономических реформ".

В советское время он не принадлежал к числу так называемой золотой молодежи, а потому не столкнулся с послеперестроечной опалой собственных родителей.

Вместе с тем семья смогла дать ему все, что нужно для успешной карьеры, кроме ветчины, разумеется. Отец Прохорова работал заведующим лабораторией Главпрофобра, мать заведовала кафедрой полимеров в Московском институте химических материалов, поэтому с подготовкой к вступительным экзаменам в престижный Московский финансовый институт, на факультет международных экономических отношений (МЭО), у Прохорова проблем не возникло.

Тем более, что в придачу к аттестату с отличием английской спецшколы Прохоров смог обзавестись рекомендациями райкома ВЛКСМ, что само по-себе круче всяких аттестатов каких-то там английских спецшкол.

Вскоре после посвящения в студенты выяснилось, что блестящие характеристики комсомольца Прохорова полностью соответствовали его моральному облику и волевым качествам. Мечта вволю нажраться ветчины и мяса не отпускала Мишаню и в годы бесшабашной студенческой младости.

Преподаватели Финансового института вдруг с удивлением обнаружили, что практически всю общественную нагрузку в своей группе тащит обаятельный спортсмен Прохоров. Энтузиазм молодого комсомольца было решено поощрить: активиста включили в состав факультетского бюро ВЛКСМ. А тот моментально оправдал доверие, отличившись на очередном субботнике. Чем он там отличился — уже и сам не помнит.

Замечательный жизненный план студента-отличника Михаила Прохорова скорректировали горбачевские реформы. Скажем, в КПСС он, как и было задумано, вступил, а на последнюю волну распределения «молодых специалистов» уже не попал... Прощай, мечта детства о бочках варенья и ящиках печенья? Не тут-то было!

clip_image002Всё о России думаешь, а как же ветчина?

Благодаря его "эрудиции в области проблем прогнозирования валютного курса в условиях рыночной экономики" (примерно так называлась его дипломная работа) начинающего финансиста взяли на работу в Международный банк экономического сотрудничества (МБЭС), и не каким-нибудь мэнэгерон-задротом, а сразу на должность начальника отдела управленческого ведомства. Давай, Мишаня, мечта уже близко!

Невысокий уровень зарплаты Прохорова не смущал: к тому времени будущий олигарх на пару с нынешним губернатором Красноярского края Хлопониным наладил собственное производство модных тогда «вареных» джинсов.

Причем, если верить свидетельству людей, знакомых с особенностями первого бизнеса металлургического магната, роли в кооперативе распределялись четко: Хлопонин заведовал производством, где трудились студенты родного института, а Прохоров распространял «самопальные» штаны среди своих коллег по МБЭС.

Вот так мечта о варёной колбасе воплотилась в самопальные "чухасы".

Так, наверное, и горбатился бы талантливый финансист Прохоров в советской, а затем и российской банковской системе, если бы не встреча с начинающим предпринимателем Владимиром Потаниным. Основатель фирмы «Интеррос» и будущий олигарх пришел в банк Прохорова за деньгами.

Как потом выяснилось, в придачу к кредиту он получил единомышленника. Будущее показало, что к этому тандему деньги липли, как мухи к э... варенью! Однако прежде, чем встретится с Потаниным, Прохоров успел побывать на разных должностях. В 1992-1993 был председателем правления АКБ «Международная финансовая компания».

С 1993 года он стал председателем правления «Онэксим-банка». В этой должности он тяжело "проработал" до конца 90-х годов.

e8fefe3a2f2def106b8c8993833_prev

Вот как раз в апреле 1998 года он стал членом совета директоров ХК «Интеррос». Но еще не ушел с предыдущего места работы, так как с 1998 по 2000 год Прохоров стал президентом-председателем правления «Онэксим-банка».

А с ноября 2000 года Михаил Прохоров занимал пост председателя совета директоров и президента «Росбанка». Ранее в «Росбанке» этой должности не существовало, но куда деть мечтающего о ветчине Мишу?

С 24 июля 2001 года Прохоров назначен генеральным директором ОАО ГМК «Норильский никель»

Весной 1995 года Потанин разработал "уникальную" по доходности схему распила, т.е. кредитования правительства под залог пакетов акций приватизированных предприятий. В результате ОНЭКСИМ буквально за гроши приобрел РАО «Норильский никель», нефтяную компанию СИДАНКО, кусок Новолипецкого металлургического комбината и большую часть Северо-Западного морского пароходства.

Все эти «флагманы экономики» обошлись предприятию Прохорова и Потанина примерно за треть своей реальной стоимости, сделав друзей-бизнесменов богатейшими людьми России. Вот так, непосильным трудом две пиявки "отсосали" часть того, что создавалось десятилетиями "совковыми лохами".

cc4d9dc503aeca0665fce17d4b843122

Всему тому, что сегодня имеется у Прохорова, как говорит он сам, он «обязан судьбе, родителям и Богу». Знающие же его люди еще к перечню его благодетелей причисляют напористость и трудоспособность. Не знаю, мне почему-то кажется, что слово трудоспособность необходимо брать в кавычки...

Став главой «Норникеля», вчерашний финансист показал себя предельно жестким, но исключительно рабовлад... работоспособным управленцем. Стиль его руководства идеально соответствует определению «авторитарный».

Нередкие перегибы по части требовательности сделали его довольно непопулярной фигурой в глазах некоторой части простых жителей Норильска. Видимо, эта "некоторая часть" не разделяет Мишаниной детской мечты о горах ветчины и сосисок.

Злые языки утверждают, что в отличие от олигархов типа Березовского или Ходорковского, Михаил Прохоров никогда не участвовал в грязной приватизации 1990-х годов. Видим сами, что Миша честно зарабатывал рубли, разгружая вагоны с углем и подрабатывая санитаром в захудалых больничках.

clip_image004В погоне за "длинным рублём" Миша спускается в забой

В своем стремлении нанести удар молодой и растущей энергетической империи, в каковую стремительно превращается крепнущая Россия, французские спецслужбы распространили грязную и заведомо лживую информацию, что Михаил Прохоров якобы проводил время в Куршевеле с проститутками и сутенерами! Знают, лягушатники, куда бить — в самое слабое Мишино место.

В то время как хорошо известно, что он был на святом курорте с депутатом Мосгордумы Олегом Бочаровым, известным также в качестве лидера молодежного движения «Гражданская смена».

Нет сомнений, что девушки (по разным данным, от 8 до 16), задержанные вместе с Прохоровым, были патриотически настроенными активистками, которые по инициативе господина Бочарова прибыли во Францию, чтобы прослушать лекцию Михаила Прохорова о нравственных основах благоверного национального предпринимательства и честном пути к успеху.

images

Полицейская облава, жертвами которой стали миллиардер и еще 25 человек обоего пола, проводилась в рамках дела о предполагаемой сети «элитной» проституции. Девушек вскоре отпустили (сама по себе проституция во Франции ненаказуема), а остальных, в том числе Прохорова, продержали в СИЗО несколько дней по подозрению в «сутенерстве с отягчающими обстоятельствами», естественно без ветчины и "Мадам Клико".

Прохорова же подозревали в том, что он организовал «интимный эскорт» для гостей своих куршевельских гуляний. Какая гнусная ложь! Девушки признались, что «вступали в связь» с друзьями Прохорова, но отрицали, что занимались проституцией.

Они просто получили драгоценности и другие подарки, например часы стоимостью в 300 тысяч евро. Прохоров этого и не отрицал, как и того, что оплачивал их поездки и отдых. Если верить газете «Монд», то большой любитель шумных загулов и красивых женщин Михаил Прохоров потратил за зимний сезон в Куршевеле 20 миллионов евро. Врут, конечно. Как говорила героиня Нонны Мордюковой: "Откуда у него "такие" деньги?"

clip_image005

А ещё говорят, что на Nikki Beach, на вечеринке в Voile Rouge, Прохоров даже поставил рекорд местного значения в обливании фотомоделей коллекционным шампанским, вылив на них 260 бутылок стоимостью 300 евро каждая. Вот видите? А вы говорите, что наши олигархи не занимаются благотворительностью!

Нравственный подвиг русского предпринимателя Прохорова отмечен многими государственными и общественными наградами, в том числе почетными грамотами РПЦ и Федерации еврейских общин России. Прохорову присвоены духовные звания «Кандидат в подвижники благочестия».

Наряду с различными духовными православными наградами он был награжден сомнительным орденом «Почетный еврей РФ 2-й степени». Насколько его связи с религиозным еврейством крепки, остается только догадываться. Да и правда ли всё это? А, "сурковская пропаганда!"

Вот такой он, наш Миша. Голодное детство, недостаток витаминов и деревянные игрушки сделали своё дело — "сбыча мечт" произошла, теперь у Миши свой отряд, вдоволь ветчины и мяса.

f3532b180fb85a22d5ea5147f0e

 

источник

Голодный Миша... Голодный Миша... Reviewed by Симонов И on 13:13 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.