5 сайтов для достижения цели

1476754

Интернет-сервисы, которые помогут работать со своими целями, например, бегать по утрам, худеть, достигать определенных целей… Преодолевая одну ступеньку за другой, вы подходите все ближе к своей мечте…

В первые дни нового года многие формулируют цели на ближайшие месяцы. Кто-то рисует «карту желаний», где иллюстрирует все свои мечты картинками из журналов, кто-то просто пишет список в дневнике, кто-то вывешивает его в ЖЖ, чтобы потом «держать отчет» перед друзьями.

Психологи говорят, чтобы эффективность от этих писем самому себе была выше, нужно не просто один раз написать их и забыть на год, а регулярно к ним возвращаться.

Мы расскажем о пяти зарубежных интернет-сервисах, которые помогут работать со своими целями, чтобы уже к концу года стать богатым, здоровым и знаменитым…

1. Mindbloom.com

Сервис личностного роста, где постановка задач проходит почти в игровой форме. Mindbloom сделан в технике mind map, так называемой карты мыслей, когда информацию для удобства оформляют в виде схем.

Вы выбираете приоритетные сферы жизни (карьера, отношения и т.д.) и получаете дерево, о котором нужно заботиться. Это будет визуальным воплощением вашей работы над собой.

clip_image002Mindbloom.com

Для вдохновения можно каждый день смотреть фотографии с цитатами разных людей на сайте, вроде такой: «Не покупай вещи – покупай свободу». Чтобы не было скучно расти в одиночку, можно пригласить друзей из социальных сетей. Если вы сами не сможете придумать сходу цели, которым будете следовать, можно воспользоваться теми, что предлагают на сайте.

Например, можно каждый день делать один снимок, отражающий ваше настроение. Если есть время углубиться, можно изучить правила композиции, редактирование снимков… У каждой задачи есть вдохновляющие ссылки, например, приложение для наложения фильтров на фотографии или сообщество фотохудожников, которые публикуют кадры, наполняющие вдохновением.

Можно слушать музыку, пытаясь различать разные инструменты, записывать, какие эмоции вы при этом испытывали (здесь предлагают ссылки на сервисы для прослушивания музыки и статьи о том, насколько это полезно).

Тем, кто хочет работать над развитием своей карьеры, будут предлагать расчищать почтовый ящик, делать перерывы в работе, слушать вдохновляющие лекции. Вы можете загружать на сайт песни, которые вам нравятся, изображения, которые наполняют энергией, цитаты, которые воодушевляют, и т.д. Все это будет способствовать росту вашего дерева.

На сайте зарегистрировано 50 тысяч пользователей, из них 36 тысяч пользуются сервисом довольно активно. 200 тысяч раз пользователи скачали бесплатное приложение сайта на iPhone.

2. Goalscape.com

Этот сайт – полная противоположность Mindbloom.com, хотя они оба помогают добиваться целей в жизни. Вместо игровых элементов – круговые диаграммы. Авторы предлагают три подхода к работе – браузерный вариант, программу, которую нужно будет установить на компьютер, или приложение для iPhone.

Первые две недели дают пользоваться бесплатно. Собственно, за это время можно сделать самое главное – начертить карту своих целей, сохранить ее на компьютер и потом пользоваться в оффлайне. Хотя, если оплатить сервис, можно будет и отслеживать свои цели в рамках сайта.

clip_image004Goalscape.com

Принцип составления карты очень прост – в центре – ваш жизненный план (например, быть счастливым, или стать начальником, или открыть свой бизнес). От главной строчки вашей жизни идут круги, каждый из которых делится на несколько разделов. В ближнем к центру круге – ваши главные области, над которыми хочется работать (к примеру, семья, карьера, творчество, саморазвитие).

Затем от каждой области идут более мелкие детали: карьерный рост можно оформить, как получение степени MBA, стажировка заграницей, рост до руководящей должности, хорошая зарплата.

В раздел про саморазвитие включить посещение театров и кинотеатров, чтение книг, курсы иностранного языка. От каждой детали можно нарисовать еще более мелкую деталь. Если чтение книг, то сколько хочется читать в идеале? Писать рецензии на прочитанное или нет? Выписывать цитаты?

В результате вы получаете очень наглядную модель своей идеальной жизни. Тем, кто проще воспринимает информацию, которая «легла на бумагу», будет так же просто начать работать над собой. Напоминает «карты желаний», куда вклеивают картинки-образы из глянцевых журналов (машина, дом, дети), только здесь все более конкретно и зависит от человека, а не от судьбы.

3. Joesgoals.com

Это чрезвычайно простой и понятный сервис, который позволяет быстро отмечать, какие ежедневные рутины вы сегодня выполнили.

Выглядит, как список задач, нарисованный в тетрадке: пить 10 стаканов воды в день, делать зарядку, ложиться не позже 12, читать хотя бы полчаса в день, гулять.

Рядом – дни недели и возможность ставить галочку, когда вы выполнили свою рутину.

clip_image006Joesgoals.com

Сайт сделан без всяких изысков, тут не придется выращивать дерево жизни или скачивать программу на компьютер, зато все возможности бесплатные. И если вы не сторонник ставить галочки на настоящем листке бумаги, а подходящего похожего по смыслу на Joesgoals приложения для телефона еще не нашли, попробуйте этот.

4. Aherk.com

Наверное, многие из вас думали о том, почему мы легко достигаем цели в работе или учебе, но теряем скорость, когда дело касается таких вещей, как похудение или личностное развитие.

Авторы этого проекта уверены – дело в том, что в первом случае о вашем провале тут же узнают все, и это очень мотивирует. А во втором – вы можете бесконечно себя обманывать, покупая еще одно мороженое или игнорируя тренировку в фитнес-клубе.

clip_image008Aherk.com

Aherk предлагает добавить давления на вашу самооценку в виде оценки со стороны друзей из социальной сети Facebook. Если вы не достигнете желаемого, об этом узнают все.

Во время регистрации, сервис попросит доступ к вашей информации в Facebook. А когда вы будете формулировать свою цель, нужно будет загрузить фотографию, которую сервис опубликует на вашей стене в соцсети, если ваши друзья расскажут, что вы схалтурили. Неплохая мотивация, правда?

5. 43things.com

Сервис для формулирования списка своих целей. Есть бесплатное приложение, чтобы делать это еще проще и быстрее. Сайт тоже интегрирован с Facebook, так что можно будет подсматривать и за жизненным планом своих друзей.

clip_image01043things.com

Этот сервис подходит скорее для глобальных задач на год, чем на ежедневное отслеживание мелких дел. Самыми популярными целями на 2012 год здесь стали:

1. Похудеть;
2. Записывать в дневник удивительные моменты;
3. Читать как минимум одну книгу каждый месяц;
4. Есть, пить, изучать, пробовать что-то новое;
5. Высыпаться;
6. Достичь спортивных результатов;
7. Выделять время на чтение;
8. Держать под контролем финансы;
9. Работать над своим персональным стилем;
10. Петь песни.

Цели у многих людей совпадают, ведь все хотят бы здоровыми, счастливыми, успешными в работе и при этом радоваться жизни, уделяя время маленьким радостям.

Наверное, сложно в один день стать гуру планирования и четко следовать всем своим планам, но если хочется с чего-то начать, первый месяц года – идеальный момент…

1991b2c8479598ad84ed59f5446bb589.0

 

источник

5 сайтов для достижения цели 5 сайтов для достижения цели Reviewed by Симонов И on 00:58 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.