Топ лучшей бытовой техники 2011 года

b97dc9b1917a076d96da7c0ae4e2ed72.0

Не ищите тут чайники или яйцеварки — мы решили не размениваться по мелочам. Здесь только крупная бытовая техника, которая сведет с ума любую хозяйку своим отличным дизайном, выдающейся функциональностью и вменяемой ценой…

Техника для стирки

Множество программ стирки, автоматика расхода воды, борьба с шестнадцатью видами пятен, большой дисплей, полная защита от протечек, вместимость до 8 кг белья, стиральный барабан VarioSoft с выступами каплеобразной формы и асимметричными захватами, бесщеточный мотор с прямым приводом, минимализация вибраций при стирке и отжиме — все это о стиральной машине BOSCH WAS 2876B OE.

Одна из лучших «стиралок», которую можно достать за 30 тыс. рублей. Класс стирки — А, отжима — А (до 1400 оборотов в минуту), энергоэффективности — А-30%. Корпус бывает черным или белым.

clip_image001BOSCH WAS 2876B OE. Одна из лучших стиральных машин, которую можно было приобрести в магазинах в 2011 году

Еще одна высокотехнологичная автоматическая прачка — LG F1443KDS7. При стандартных габаритах она вмещает до 11 кг вещей! Ни в какую другую бытовую «стиралку» столько не войдет. Вдобавок у нее мотор с прямым приводом и 10-летней гарантией, технология 6 Motion («Шесть движений заботы») и множество программ стирки для разных вещей (в том числе джинсовых, детских и пуховых).

Добавьте сюда парообработку вещей с автоопределением загрузки, и вы получите идеальную машину для большой семьи за 45 тыс. рублей. Класс стирки — А, отжима — А (до 1400 оборотов), энергоэффективности — А+++.

clip_image002

Стиральная машина LG F1443KDS7. Еще одно отличное «стиральное» предложение.

Следующий лауреат — худышка. Candy GO4E 107 3DMS из линейки Grando Evo — компактная стиральная машина шириной 40 см. Это ее большое, но не единственное достоинство. При такой ширине загрузка до 7 кг вещей — отличный показатель!

У модели новый стиральный барабан Shiatsu, который как будто делает вещам массаж, и технология Mix Power — вода в специальном резервуаре перемешивается с моющим средством и под давлением подается в барабан.

Candy может стирать в двадцатиградусной воде с тем же качеством, что и в сорокаградусной. Класс стирки — А, отжима — С (до 1000 оборотов), энергоэффективности — А++. Цена — около 16 тыс. рублей.

clip_image003Candy GO4E 107 3DMS. Узкая стиральная машина с отличными рабочими характеристиками и загрузкой как у полноразмерной. Дизайн тоже радует

Техника для уборки

Несомненно, один из лучших пылесосов 2011 года — это циклонник Dyson DC 37 с технологией Ball. Корпус пылесоса сделан в форме шара, в котором расположен мотор.

Вкупе с подруливающим механизмом, это позволяет пылесосу легко следовать за пользователем во время уборки, избегая столкновений с мебелью. Выверенный центр тяжести спасает Dyson DC 37 от случайных переворачиваний.

Комплектация предусматривает новую насадку Musclehead, которая сама определяет тип пола (ковер или «голый» пол) и регулирует степень выдвижения щетины. Цены пылесоса зависит от комплектации, но в среднем — 25 тыс. рублей.

clip_image004Пылесос на шаре. Доступен в магазинах с ноября 2011 года - пожалуй, лучший циклонник года

Из мешковых пылесосов нам очень понравился малыш Rowenta RO 4649 Compact Silence Force. Пылесос отличают компактные размеры и очень тихая работа (шум — около 71 дБ).

В комплекте поставки фирменная щетка Delta Silence Force, которая здорово облегчает уборку в углах. Мешок-пылесборник Wonderbag Endura антибактериальный, он удерживает внутри себя большую часть пыли. С остальной пылью справятся HEPA-фильтры. Цена — около 6,5 тыс. рублей.

clip_image005

Rowenta RO 4649 Compact Silence Force. Отличный компактный и тихий пылесос с мешком для сбора пыли

Не забудем и о роботах пылесосах. В этом году между собой конкурировали Samsung NaviBot и LG Hom-Bot. У первого два процессора, видеокамера для построения плана местности и 38 датчиков, а у второго — две видеокамеры и 47 датчиков.

Также робот LG тише на 10 дБ и немного симпатичнее. Все это вывело LG в победители. Цена Hom-Bot в магазинах — 25 тыс. рублей.

clip_image006

Робот-пылесос LG Hom-Bot для квартир «икеевского» типа — с минимумом мебели

Крупная техника для приготовления еды

В этом сегменте представлены плиты, отдельные варочные поверхности и духовые шкафы. Среди электроплит мы можем отметить модель CSM 67300 от BEKO с отличным соотношением цены и функциональности. За 15 тыс. рублей пользователь получает полноразмерную плиту со стеклокерамической поверхностью и 4-мя зонами нагрева.

Объем мультифункциональной духовки — 65 л. В духовке предусмотрены 8 режимов нагрева, гриль и термоциркуляция. В комплекте поставки два противня и решетка для запекания. Энергоэффективность — класс А.

clip_image007BEKO CSM 67300 — очень хорошая электроплита со стеклокерамическим верхом

Наиболее «интересную» варочную поверхность в этом году показала компания Neff. Модель T44T43N0 черного цвета с рамой из нержавеющей стали и поворотным магнитным переключателем не может оставить равнодушным.

Технические характеристики тоже на высоте: здесь 4 зоны нагрева, датчики наличия посуды, функция Cleaning (краткосрочная блокировка сенсоров управления для быстрой уборки чего-нибудь сбежавшего) и режим Power (мощность выбранной зоны нагрева увеличивается на 50%). Цена — 25-27 тыс. рублей.

clip_image008

Элегантная индукционная варочная поверхность Neff T44T43N0. Холодная внешность, но горячее «сердце». Отличный вариант для современной кухни

Также нельзя не отметить премьеру этого года от Hansa — духовки из коллекции Fusion. Флагманская модель BOEI68450015 — это воплощение всего, что должно быть в современной духовке. Восемь режимов нагрева, гриль, вертел, электронный термозонд, особые противни, режим «размораживание» и покрытие стенок каталитической эмалью — все это богатство предлагается за 15 тыс. рублей. Роскошное соотношение цены и функционала!

clip_image009

Hansa BOEI68450015. Один из самых лучших по соотношению цены и функционала электрических духовых шкафов на рынке

Техника для хранения продуктов

Холодильники — это еще один «бескрайний» сегмент бытовой техники. Один из лучших холодильников side-by-side, из продающихся в России — Samsung RSH7ZNPN из семейства Hermes.

Эта вместительная (холодильное отделение — 332 л, морозильное — 183 л) модель напичкана всеми последними достижениями «холодильникостроения»: многоканальное распределение воздушных потоков, своя вентиляция и испаритель для каждого отделения, режим «Отпуск», зона свежести, Z-образная полка, поддон-поднос для хранения и подачи на стол закусок, винная полка, ледогенератор и, наконец, мини-бар, доступный снаружи.

На двери морозилки подсвечиваемый светодиодами диспенсер для подачи льда и охлажденной воды. Энергоэффективность — класс А+. Цена — около 70 тыс. рублей.

clip_image010

Samsung RSH7ZNPN. Большой качественный и современный холодильник. Напоит водой или чем-нибудь покрепче (мини-бар!)

Среди наиболее распространенных в России двухкамерных холодильников с морозилкой внизу нужно отметить другой «Самсунг» RL-58 GWEIH из серии Smart Space. Это однокомпрессорный холодильник с инверторной схемой работы компрессора.

Технология Smart Eco System включает в себя десять датчиков, постоянно измеряющих уровень температуры и влажности внутри и снаружи холодильника. Такое решение позволяет эффективно управлять компрессором, обеспечивая наилучшее охлаждение продуктов при экономии электроэнергии.

Энергоэффективность — класс А. Цена — 30-32 тыс. рублей.

clip_image011

Samsung RL-58 GWEIH. Холодильник, который не даст умереть от жажды и качественно сохранит продукты

Техника для чистой посуды

Среди посудомоечных машин нам понравились модели Electrolux серии Real Life. К примеру, полноразмерная (ширина — 60 см) модель ESF67060XR. У посудомоек этой серии увеличенный примерно на 10 л объем рабочего отделения. Это позволяет загружать машину посудой нестандартных размеров и форм.

Отличному качеству мытья здесь способствует новый разбрызгиватель с двойным вращением, а также насадка TopShower — от воды не спрячется даже самая маленькая ложечка. Посудомойка вмещает до 12 комплектов посуды.

Есть все необходимые программы для мытья посуды разной степени загрязнения, в том числе автоматическая. Класс мытья — А, сушки — А (конденсационная), энергоэффективности — А. Цена — 25-27 тыс. рублей.

clip_image012

Electrolux ESF67060XR Real Life. Реальная жизнь — это не одинаковые тарелочки. В этой посудомоечной машине легко мыть вазы, противни, большие тарелки и прочий «нестандарт»

Из узких моделей, экономящих около 15 см кухонного пространства, отметим посудомойки BOSCH семейства Active Water. Флагман — BOSCH SPS 69T02RU.

Здесь двойной разбрызгиватель под верхней посудной корзиной, режим VarioSpeed (адаптивные алгоритмы мытья) и режим Hygiene (обеспечивает идеальную чистоту детской посуды). Есть специальная насадка для очистки противней.

Класс мытья — А, сушки — А (конденсационная), энергоэффективности — А. Цена — 22-25 тыс. рублей.

clip_image013

BOSCH SPS 69T02RU. В 2011 году марка BOSCH стала «Маркой №1» в России в категории «Посудомоечные машины»

 

тут

Топ лучшей бытовой техники 2011 года Топ лучшей бытовой техники 2011 года Reviewed by Симонов И on 12:15 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.