В минском метро произошел взрыв. Есть погибшие

Scr_01058

В минском метро в 17:56 произошел взрыв на станции "Октябрьская", сообщает РИА Новости. Как передает корреспондент "Белорусских новостей" с места событий, в результате взрыва есть как минимум 20 пострадавших. 11 человек погибло.

Помощник начальника Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский заявил, что причины взрыва пока неизвестны, на место происшествия направлены спасатели.Как сообщают "Белорусские новости" со ссылкой на очевидцев, окровавленные люди выходят из подземного перехода, ведущего в метро, а из переходов идет дым. На станции сильное задымление, проходит эвакуация людей, сообщает портал Tut.by. На соседних станциях метро "Площадь Якуба Колоса" и "Площадь Ленина" пассажиров не пускают в метро.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Запад" очевидец с места происшествия, около станции метрополитена идет эвакуация пострадавших, людей выносят на носилках и на руках сотрудники МЧС и службы "Скорой помощи".

По его словам, около станции метро видно не менее 12 пожарных машин и около 10 карет "Скорой помощи". На месте происшествия пожарные развернули специальную технику и вносят в метро пожарные шланги. Около станции также наблюдается большое количество сотрудников правоохранительных органов. Паники не наблюдается, проспект Независимости, на которой выходит главный вход в метро, не перекрыт.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в отделе внутренних дел по охране минского метрополитена, около 18:00 (по минскому времени) поступило сообщение о взрыве. "Сейчас ничего не можем сказать, мы разбираемся", — сказал сотрудник отдела.

В свою очередь, в Минском городском управлении МЧС агентству также сообщили о поступившем сигнале о взрыве. Там отметили, что на место происшествия выехали расчеты МЧС, обстоятельства и причины произошедшего выясняются.

картинка

картинка

18.24 В диспетчерской метро подтвердили, что взрыв на станции “Октябрьская” произошел в 17.56.

18.19 На месте происшествия работают как минимум 4 бригады скорой помощи. Из переходов выносят пострадавших. Многие пострадавшие с мелкими резаными ранами и с оглушением. Пока можно говорить о 20 пострадавших. Не исключено, что есть погибшие. На улице стоит едкий запах дыма.

18.15 Как сообщает наш корреспондент, картина происходящего очень напоминает события в Москве.

Людей эвакуируют со станции. На самой станции сильное задымление. У входов на станцию много пострадавших.

18.10 Корреспондент Naviny.by в данный момент находится на Октябрьской площади. Люди выходят из подземного перехода, ведущего в метро, окровавленные — в крови руки и лица. Из переходов идет дым.

Вероятно, взрыв произошел либо на станции «Октябрьской» либо на «Купаловской». По неподтвержденной информации, взрыв произошел на платформе одной из станций.

К месту происшествия приехали машины пожарных, скорой помощи и милиции.

18.25 Очевидцы рассказывают, что разорвало эскалатор, началась паника. Люди были в шоке.

18.30 Рух на Маскоўскай лініі перакрыты цалкам

18.35 Пострадавших доставляют в третью клиническую больницу

18.50 Удалось поговорить с очевидцами происшествия. По словам свидетелей, взрыв произошел на станции Октябрьская, как только открылись двери поезда, следовавшего со стороны Уручья. Где точно произошел взрыв – на платформе или в самом поезде, точно не известно.

Очевидцы

Взрыв произошел в районе эскалатора между Октябрьской и Купаловской. Я успела подняться на эскалаторе, как произошел взрыв. Было такое чувство, что обвалилась крыша. Повернулась, чтобы посмотреть что произошло, но все было в пыли. Ничего не было видно. А на несколько минут заложило уши, – вспоминает Евгения, которая оказалось в момент взрыва в метро. – Я слышала, как милиция просила покинуть всех метро, затем увидела женщину с окровавленной головой, на улице была милиция и скорая.

По словам еще одного очевидца, Сергея Сахарова, который в момент взрыва находился на переходе между Купаловской и Октябрьской, после взрыва со стороны эскалатора “полетели осколки черного цвета и повалил въедливый дым. Уже через секунду не было видно турникета”, – отметил Сергей. Затем с обеих веток метро побежали люди

19.00 Большинство популярных беларусских новостных порталов не справляются с загрузкой и недоступны. Мобильная сеть перегружена.

картинка

картинка

картинка

картинка

картинка

картинка

картинка

В минском метро произошел взрыв. Есть погибшие В минском метро произошел взрыв. Есть погибшие Reviewed by Симонов И on 20:07 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.