Сюрпризы пустыни Гоби

134-650x480

Конец ХХ века ознаменовала сенсационная находка англо-французской палеонтологической экспедиции, проводившей исследования в труднодоступных частях Южной Монголии, в пустыне Гоби, которая издавна считается скопищем тайн. Там существует место под названием Уулах, про которое из поколения в поколение передается легенда о гигантском дьяволе, жившем в каменном ущелье. Он был так огромен, что земля с трудом носила его…

Группа палеонтологов, которой руководил профессор Хигли, решила проверить достоверность этой легенды. Упорные раскопки в пластах горной породы, возраст которой около 45 миллионов лет, увенчались успехом: был обнаружен хорошо сохранившийся скелет человекообразного существа. Причем ученых поразил его рост – около 10 метров. Получается, легенда была правдивой?

Но каким образом местные жители узнали о «исполинском шайтане», если тот жил миллионы лет тому назад? Есть только одно правдоподобное объяснение: они уже видели его кости. Породу могло размыть водой, что позволило монголам увидеть останки, легенда о которых на протяжении сотен лет передается из поколения в поколение.

020

Но вскоре появились куда более серьезные загадки: череп находки поразительно напоминал череп высокоразвитого гомо сапиенса. Естественно, если так можно назвать древнего исполина. Строение его черепа свидетельствует, что гигант обладал развитым мозгом и органами речи. Строение его скелета напоминает человеческое, единственное, кисти рук скелета намного больше, если сравнить с пропорциями тел людей.

По мнению одного из руководителей экспедиции Гийома Роже, это останки пришельца из космоса. Однако не все ученые согласились с данной точкой зрения: в достаточно известном и влиятельном американском журнале Nature написали, ссылаясь на мнения ведущих палеонтологов США, в частности, на мнение профессора Паркера, признанного авторитета в американских научных кругах, что огромный скелет из пустыни Гоби — это всего лишь хорошо подготовленная мистификация.

Причем, вспомнили все и поддельные античные статуи, и легендарные сокровища, пресловутые хрустальные черепа. Нет ответа лишь на один вопрос от профессора Хигли: кому могла понадобиться эта мистификация, и, самое главное, зачем?

019

Независимые эксперты указали на еще один важный фактор: подделку такого масштаба невозможно изготовить и доставить на требуемое место в тайне.

Заслуживает внимания версия, выдвинутая канадским ученым Роджером Уингли, который отметил, что необходимо учитывать данные недавних исследований. Из них следует, что на протяжении миллиардов лет Земля вращалась вокруг Солнца и вокруг своей оси намного быстрее, чем в настоящее время.

Расчеты показывают, что в то время сутки длились около 10 часов, а в одном году было почти 400 суток. Как считает Уингли, такие условия давали возможность существования гигантов – динозавров, ящеров и даже человекоподобных. Вполне вероятно, что это – разгадка таинственного ущелья.

В ряде британских газет появились статьи, которые призывали взглянуть на историю развития человечества по-новому. Свой взгляд на проблему высказал известный британский ученый доктор Тоунс.

Untitled1

Он считает, что его коллеги сделали уникальную находку, не принадлежащую земной цивилизации. Профессор выдвинул гипотезу, что существо, обнаруженное в пустыне Гоби, развивалось и жило по законам, которые весьма далеки от земной эволюции. Поэтому, это не представитель вымершей расы с нашей планеты, не мистификация, а существо из космоса.

Вполне уместны будут и труды Циолковского, который еще сто лет назад утверждал, что жизнь в космических пространствах очень многообразна, поэтому нельзя ко всему применять земные мерки.

Так что вполне возможно, что на нашей планете нашел свой последний приют гуманоид из неизвестного мира. По мнению ряда уфологов, на Земле может быть множество подобных захоронений пришельцев, погибших во время своих путешествий по космических просторам.

134-650x480

ХХ век преподнес нам очередную загадку на прощание, которую мы будем долго разгадывать.

 

 

 

 

источник

Сюрпризы пустыни Гоби Сюрпризы пустыни Гоби Reviewed by Симонов И on 20:22 Rating: 5

3 комментария:

  1. Анонимный18:00

    Библия. Бытие 6;4. Говорится конкретно о гражданах планеты земля (нефилимы). Так нет же! Давай, ученый("псевдо", судя по всему)мир, выдвигай гипотезы! Пора уже очухаться от всяких теорий (эволюции, большого взрыва и прочей чепухи). Если все-таки написанное подтверждается раскопками, так почему бы не попробовать рассмотреть подобную находку с Библейской перспективы? Да, кое-кому такое явно не выгодно! От Вас, уважаемые господа, рехнуться можно! Но, будьте все здоровы и счастливы!

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный09:32

    Уважаемый "библеист",а почему у находок на всех фото такие красивые белые зубки?Ведь у найденных остатков динозавров,звероящеров и прочих древних(5-60млн.лет)они тёмнокоричневые,чёрные и тд-имеют цвет окружающей породы,так как это уже не костная ткань,а заместившие её минералы из окружающей породы.Это чистой воды фотоноп!А что там в библии по этому поводу накропали?

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный02:07

    это все фотошоп или муляж, темболее что у разных скелетов нет одинаковых зубов

    ОтветитьУдалить

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.