Религия Apple

2012-08-02_011821

Если верить журналистам BBC, Apple не что иное как новая религия. По словам Алекса Райли (Alex Riley) и Адама Бума (Adam Boome), они были крайне удивлены, когда увидели длинные очереди фанатов Apple у магазина Apple Store в районе Ковент-Гарден в Лондоне. По их мнению, то, что они увидели, напоминает о собрании религиозных фанатиков…

Кстати, оба журналиста BBC также обратились к епископу Букингемскому с просьбой прокомментировать этот загадочный феномен. К их удивлению, этот высокопоставленный представитель англиканской церкви тоже читает Библию на iPad.

По его мнению, между религией и Apple действительно имеются некоторые сходства. Затем журналисты BBC обратились к неврологам, чтобы узнать их мнение на этот счет. С помощью сканера MRI (МРТ — магнитно-резонансная томография) они изучали головной мозг одного фаната Apple. К их удивлению, они обнаружили, что Apple и все, что связано с этой американской компанией, стимулирует ту же часть головного мозга, которая обычно отвечает за веру у набожных людей.

В какой-то степени данное расследование журналистов BBC объясняет, почему некоторые продукты Apple, например, iPad и iPhone, пользуются такой популярностью у пользователей, пишет Fudzilla. Видимо, многие из них опасаются, что они точно попадут в ад, если им не удастся купить эти мобильные устройства. Другими словам, в данном случае речь идет о религии, о не высоких технологиях.

91b825f940f3af382521c8e08e5_prev

Каждый из нас, хоть раз в жизни, сталкивался с владельцем устройства с логотипом в виде надкусанного яблока, эти люди производят на окружающих странное впечатление, их разве что можно сравнить с катарами 21 века, словно какое-то тайное знание отпечаталось на их лице, они постоянно славят заморского пророка и его скрижали и всеми силами пытаются заманить окружающих в свою секту.

Кто все эти люди и почему они себя так странно ведут?
Итак, для начала мнение изнутри.

Долго мучает данный вопрос. Сам являюсь обладателем iPhone 3GS. Покупал исключительно в целях понять почему же люди так стремятся покупать сие чудо техники, ну и из "гиковских" соображений :)

1. Все кто говорят, что это, мол, уникальность, позволяет выделить тебя из толпы, имидж… Но смотря сколько яблок вокруг, в мозгу возникает некоторое противоречие — "где же уникальность?", "где эксклюзив?", "где выделение из толпы?". В этом смысле мне нравится одно высказывание: "Те кто хочет выделиться из толпы, попадают в толпу, которая хочет выделиться из толпы". Диагноз: Apple головного мозга.

2. Люди, существуя на Земле-матушке столько тысячелетий всегда боролись за свободу, независимость, выбор. Смотря на данное чудо техники невольно возникает вопрос: "где свобода?", "где выбор?", "где независимость". А их нет. И дело доходит до смешного: в нем нет элементарных очевидных вещей, которые есть в других смартфонах, и которые на порядки дешевле.

fanat_Apple_20110914140514

Техника должна упрощать жизнь, но никак не ограничивать свободу. Следя за тем как Яблоко троллит своими патентами других производителей, я удивляюсь почему никто из ведущих производителей\стран не подал в суд за то что iPhone ограничивает права и свободы человека. Было бы круто. Но нет, люди все же покупают за бешеные деньги этот билет в концлагерь "Ясвенцим". Диагноз: Apple головного мозга.

3. Оторвемся немного от Apple и посмотрим на других производителей. Исходя из того, что нам нужно выделиться из толпы, быть уникальным и произвести на окружающих вау-эффект. Возможно со мной не согласятся, но для меня это: Motorola AURA, Nokia 8800 Gold Arte, Vertu. Почему этих крепышей не удостоила своим вниманием столь огромная толпа "хотящих выделиться" — неизвестно.

Диагноз: Apple головного мозга…

da9cdb6657052713fc711fffeabb94a0

 

 

link

Религия Apple Религия Apple Reviewed by Симонов И on 01:37 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.