Четырнадцатый Олимпийский день

03dc2815dfc76710e089ef0a86c_prev

Российская спортсменка Елена Лашманова стала первой в ходьбе на 20 километров у женщин. Легкоатлетка принесла национальной сборной 19 по счету золотую медаль на Олимпийский играх в Лондоне…

Канаева — двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике

clip_image001

Российская гимнастка Евгения Канаева. © Владимир Песня/РИА Новости

Россиянка Евгения Канаева выиграла «золото» в индивидуальном многоборье на олимпийском турнире по художественной гимнастике.

Второй стала другая российская спортсменка Дарья Дмитриева. Золотая медаль Канаевой — 18-я медаль высшего достоинства для сборной России на Олимпийских играх. 22-летняя спортсменка стала двукратной олимпийской чемпионкой — ранее на становилась первой на Играх-2008.
Кирдяпкин — олимпийский чемпион в спортивной ходьбе на 50 км

clip_image002

Сергей Кирдяпкин финиширует первым в спортивной ходьбе на 50 км. © Paul Hackett/Reuters

Российский легкоатлет Сергей Кирдяпкин завоевал семнадцатую золотую медаль на олимпийском турнире по спортивной ходьбе на 50 км в Лондоне.
Байдарочники Дьяченко и Постригай принесли России 16-е «золото» Олимпиады

clip_image003

Александр Дьяченко и Юрий Постригай радуются победе. © Darren Whiteside/Reuters

Россияне Александр Дьяченко и Юрий Постригай победили в финале соревнований байдарок-двоек на дистанции 200 метров на Олимпиаде в Лондоне.
Лысенко стала Олимпийской чемпионкой в метании молота

clip_image004

Выступление Татьяны Лысенко на Олимпийских играх. © Matt Dunham/AP Photo

Россиянка Татьяна Лысенко завоевала золотую медаль Олимпийских игр в метании молота. Уже в первой попытке Лысенко установила олимпийский рекорд, послав снаряд на 77,56 метров.
Отарсултанов завоевал «золото» Олимпийских игр в вольной борьбе

clip_image005

Джамал Отарсултанов. © Владимир Баранов/РИА Новости

Российский борец вольного стиля Джамал Отарсултанов завоевал золотую медаль в олимпийском турнире по вольной борьбе в весовой категории до 55 кг. В финале россиянин одолел грузина Владимира Хинчегашвили.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Российские синхронистки принесли России тринадцатое «золото» Олимпиады.

clip_image006

Сборная России по синхронному плаванию. © Michael Sohn/AP Photo

Сборная России по синхронному плаванию выиграла «золото» Олимпийских игр в командном первенстве. За российскую команду выступали Анастасия Давыдова, Мария Громова, Наталья Ищенко, Дарья Коробова, Александра Пацкевич, Светлана Ромашина, Анжелика Тиманина, Алла Шишкина и Эльвира Хасянова.