Кто такие “солнцееды”

80530205_3911698_1qq

Говорят, что таких удивительных созданий в мире сейчас насчитывается около 30 тысяч. Так называемые солнцееды живут, годами не употребляя пищи и даже воды, и при этом прекрасно себя чувствуют. С виду это вполне нормальные, в меру упитанные люди, не имеющие даже намёка на дистрофию. Поэтому невольно возникает подозрение: а не обманывают ли они нас, втихаря поедая что-нибудь? Ведь многовековой опыт человечества говорит о том, что без еды прожить нельзя...

Другое название солнцеедов - автотрофы, то есть люди-растения. Буквально автотрофы - это организмы, синтезирующие из неорганических соединений органическое вещество с использованием энергии Солнца. Правда, люди-солнцееды, в отличие от растений, не имеют в своём организме хлорофилла, который перерабатывал бы солнечный свет в органику. Кроме того, для них вовсе не обязательно большую часть времени проводить на солнце. Их название - метафора. Спрашивается, за счёт чего же они живут?

Цари голода
 
Немецкий экстрасенс Тереза Нойманн, например, уверяла, что 36 лет провела без еды. Чтобы взглянуть на эту уникальную женщину, в её родной городок Коннерсрейт стекались сотни паломников. Тереза постоянно была на людях. Можно ли допустить, что все эти годы провидица и её близкие обманывали людей?

clip_image001
Тереза Нойманн

Какая потребовалась бы изощрённость, чтобы тайком есть и пить, причём в достаточных количествах, - ведь Тереза отнюдь не напоминала мумию. Один из её земляков однажды заявил, что напрасно те, кто подозревает обман, считают жителей Коннерсрейта доверчивыми идиотами, которым можно было бы морочить голову в течение 36 лет...

Другая живая легенда - австралийка Джасмухин. Эта женщина, ставшая объектом изучения многих научно-исследовательских институтов мира, вот уже в течение почти 20 лет не принимает никакой пищи. До того как начать питаться светом, она растила детей, училась, занималась науками. За свою жизнь написала 18 книг и до сих пор ведёт активную просветительскую работу.

Ещё один невероятный феномен - индийский йог-отшельник Пралад Джани. Он заявляет, что ничего не ел и не пил последние... 70 лет! В 2003 году Джани объявился в индийском городе Ахмедабаде, где старца поместили в специально приготовленную палату больницы под присмотр специалистов.

clip_image002
Пралад Джани
 
Медики круглосуточно наблюдали за йогом на протяжении 10 суток. Единственная жидкость, которая была ему позволена, - 100 миллилитров воды ежедневно для полоскания рта. Воду после этого сразу забирали назад для анализов.

В палате, напичканной видеокамерами и электроникой, специально не было туалета. А ради чистоты эксперимента врачи попросили старика не купаться. Отсутствие туалета неудобств отшельнику не доставило. Как вскоре выяснилось, справлять естественные нужды Джани и не собирался: моча в пузыре у него образовывалась, но его же стенками и... поглощалась.
Все прочие тесты показали, что старец пребывает в прекрасной форме. Его организм был такой же, как у 40-летнего здорового мужчины. Психическое и физическое состояние - в абсолютной норме. Никаких изменений, и уж тем более ухудшений, за 10 суток зафиксировано не было.

Индийские врачи планировали исследовать феноменальные способности йога в течение года, с привлечением к этому процессу экспертов из других стран. Кое-кто даже предложил отправить Джани в лабораторию НАСА, чтобы там выяснили, как научить американских астронавтов голодать. Однако старцу быстро надоело быть подопытным кроликом, и он покинул благоустроенную медицинскую палату, вернувшись в свою родную пещеру...

Ещё об одном удивительном индийце написала в 2001 году газета «Таймс оф Индия». 64-летний инженер-механик Хира Ратан Манек 411 дней обходился без еды. За всё это время он не проглотил ни крошечки хлеба и пил только кипячёную воду. Его голодовка проходила под наблюдением врачей из Международного центра здоровья города Ахмедабада.

Хира Ратан Манек, солнцеед с 1995г.(Индия).
Хира Ратан Манек

По словам индийца, во время эксперимента он питался энергией Солнца. Как объяснял Манек в интервью, люди живут в основном за счёт вторичной солнечной энергии, которую до них употребили растения, овощи, фрукты. Он же якобы научился поглощать эту энергию напрямую, из первоисточника. Но как ему удалось это сделать?

Люди шестой расы
 
Специалисты, изучавшие солнцеедов, пришли к выводу, что в результате особой трансмутации своих организмов эти люди приобрели способность ассимилировать влагу из воздуха, а энергию - непосредственно из космоса. О существовании космической энергии прана, или ци, которая пропитывает мироздание, говорят все эзотерические учения мира.

По версии эзотериков, питаться праной могут только те люди, мозг которых настроен на определенные вибрации. При сканировании головного мозга солнцеедов выяснилось, что он работает у них не так, как у обычных людей, - на более низких вибрациях, благодаря чему меняется состояние их тела, души и возможностей организма. К тому же у всех было обнаружено увеличение шишковидной железы (эпифиза).

Существует версия, что солнцееды - это предтеча нового биологического вида человека, который когда-нибудь появится на Земле и будет отличаться от нынешнего прежде всего типом энергообеспечения. Предполагают, что человек «шестой расы» постепенно перейдёт на питание энергией Солнца или космической энергией жизни - праной.

Может быть, говорят специалисты, это произойдёт не целиком и не сразу, люди ещё долго будут потреблять какой-то минимум еды и питья, дающий клеткам материал для строительства тела. Но со временем отпадёт надобность в промежуточных накопителях энергии: первичных - растениях и вторичных - животных, которые питаются растениями...

О появлении на Земле автотрофной цивилизации академик Владимир Вернадский, например, писал ещё в 1925 году. По его версии, по мере освоения поверхностной оболочки планеты человечество должно перейти к иному способу питания, синтезируя пищу. До тех пор пока человек в питании зависим от растительного и животного мира, он не может в достаточной степени быть обеспеченным.

Голодная карма
 
…В наше время желающих перейти на образ жизни без еды и воды появилось хоть отбавляй. Правда, многие воспринимают эту идею буквально: внезапно бросить есть и пить, не думая о последствиях.

Однако переход на «солнечное питание» даётся не каждому. Во-первых, он должен происходить постепенно. Во-вторых, необходимо знать его методику. Люди, в силу обстоятельств умиравшие от голода или нехватки воды, этого не знали. Наличие страха, нависшей беды, беспомощность отбирали у них огромное количество энергии, что усугубляло ситуацию.

Один индийский философ Йогананда написал о своей соотечественнице-солнцеедке по имени Гирибала, отказавшейся от пищи по религиозным соображениям. Автор обратился к ней с вопросом, почему она не обучает других людей способу жить без пищи, чтобы помочь миллионам голодающих. Женщина ответила, что её духовный учитель строго запретил раскрывать эту тайну.

По словам Гирибалы, так задумано высшими силами - несчастья, голод и болезни, хотя и являются бичами нашей кармы, но побуждают нас искать подлинный смысл жизни. Так что внезапно отказываться от еды и питья без подготовки и обязательных духовных предпосылок нельзя.




link



























Кто такие “солнцееды” Кто такие “солнцееды” Reviewed by Симонов И on 00:46 Rating: 5

Комментариев нет:

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.