Секретная Людмила Путина

28WORLD_237667s_thumb%255B8%255D

Людмила Путина - самая секретная из супруг первых лиц России, и если о самом Путине известно мало, то о его жене слышали и того меньше...

Не знали даже в лицо

Как объяснял окружению Владимир Путин, его жена никогда не стремилась прославиться. Она очень дорожила тем, что, будучи женой премьера, могла спокойно ходить по улицам Питера и Москвы, не боясь быть узнанной. Но после новогоднего подарка Бориса Ельцина, статус-кво уже не сохранить - на этом уровне властной пирамиды ни сам Путин, ни его семья себе уже не принадлежат

clip_image001

Впервые Людмила "засветилась" на концерте, посвященном Дню милиции, но первому явлению народу "госпожи премьерши" особого значения никто не придал. Вторичный ее визит на телеэкраны был гораздо масштабнее.

Неделя перед Новым 2000 годом в Кремле прошла в непрерывных выяснениях - кто же будет поздравлять народ перед боем курантов. О самом же Путине в последних новостях 1999 года сообщили, что праздновать наступление 2000 года он будет в кругу семьи. Новости не обманули, но празднование состоялось... в вертолете между Гудермесом и Махачкалой.

Среди приближенных, отправившихся в Чечню вместе с Путиным, была и его жена. Сам он об этом вскользь упомянул: "А что жена за мной увязалась, так мы привыкли встречать Новый год всегда вместе".

Заметим, что в заграничные поездки, скажем, в Финляндию, жена не увязывалась. Согласитесь, характерный штрих ее характера. Так кто же она такая.  Это тем более интересно, что влияние на мужа Людмила имеет огромное...

Из гнезда Газманова и Лады Дэнс

Калининградскую среднюю школу, где училась будущая супруга и.о. президента России Людмила Шкребнева, можно смело отнести к историческим достопримечательностям. Первый учебный год там начался при Гитлере в 1935 году (Восточная Пруссия как-никак!). Эта же школа в советское время выпестовала пару знаменитостей.

В 1968 году окончил восьмилетку и ушел в мореходное училище хорошист Олег Газманов, а в 83-м с удовлетворительным поведением, но "пятеркой" по пению, вышла в свет Лада Дэнс. С Ладой, тогда еще Волковой, за одной партой сидела младшая сестра нашей героини - Ольга.

clip_image002

Классная руководительница Людмилы - Александра Астанькович - давным-давно на пенсии.

- Людочка прекрасно помнит меня, - охает Александра Георгиевна. - В классе было больше тридцати ребят, но она очень выделялась. Заводила, хорошистка, а еще активная комсомолка. Ни одно школьное собрание без нее не обходилось. Люда прекрасна декламировала стихи. На конкурсах чтецов, посвященных праздникам 9 мая и 7 ноября, всегда получала грамоты за первое место.

Но однажды школьные хозяйственники надули Шкребневу и ее товарищей. Ежегодно по весне вся школа дружно выходила собирать металлолом. В 1974 году школярам пообещали: самый удачливый и старательный сборщик получит путевку в "Артек".

- Мы с тележкой облазили всю Северную гору, девчонки выискивали железо, мы грузили, - вспоминает одноклассник Людмилы Руслан Зенько. - Собрали больше всех, потом гадали, - кому из четверых путевку вручат. Но в конечном итоге металлолом свалили в одну кучу, а показатели куда-то задевали. И никто в "Артек" так и не поехал.

clip_image003

Одноклассники Людмилы отзываются о ней как о душе компании. В 1975 году 10 "Б" решил вместе отпраздновать Новый год. И Люда Шкребнева пригласила всех, человек тридцать, к себе домой. Ее папа с мамой куда-то ушли, и класс "оторвался".

О заветной мечте Людмилы знала вся школа - она хотела стать актрисой. И, по словам одноклассников, это была больше, чем мечта. Шкребнева не вылезала из драмкружка в районном Доме пионеров, переиграла все женские роли в спектаклях, которые ставили по школьной программе, а их было немало: "Ревизор", "Вишневый сад", чеховские рассказы, русские народные сказки.

На выпускном вечере "классная" спросила у Люды о планах на будущее. Та ответила: "Поеду в Москву поступать на актерский факультет". Второй любимый кружок - рукоделие. Одноклассники вспоминают, что Людмила носила разноцветные шарфики, связанные собственноручно.

- Тихоней она не была! - говорит Александра Астанькович. - О дальнейшей судьбе моей ученицы я не знала. Свои актерские данные она, выходит, развивать не стала. Говорили, что поступила в Калининградский технический институт, потом бросила, поработала бортпроводницей. Тогда ведь была мода на стюардесс.

В северную столицу

Так, в принципе, и было - и технический вуз, и служба бортпроводников Калининградского объединенного авиаотряда. Из Калининградского технического института Людмила ушла со второго курса, не прельстившись судьбой инженера.

Есть в ее трудовой книжке и записи о работе почтальоном, токарем 2-го разряда Калининградского завода "Торгмаш", санитаркой в больнице недолго была, драмкружком в Доме пионеров руководила.

В службе бортпроводников, куда Людмила пришла в начале 80-х и проработала очень недолго, до сих пор трудится ее младшая сестра. Авиаотряд и выдал Людмилу замуж за будущего премьера и президента, выделив краткосрочную путевку в ленинградский дом отдыха. Заметный вклад в рождение семьи Путиных внес и Аркадий Райкин, поскольку именно на его концерте Люся и Вова увидели друг друга. "Вова" в то время учился на юрфаке Ленинградского университета.

clip_image004

Судя по всему, обаяние Путина заставило Людмилу пересмотреть свои мечты о Москве и об актерской стезе. Видимо, к моменту выбора окончательной профессии германские перспективы будущего супруга были уже определены, поскольку Люда решила изучать немецкий язык.

Но на филфаке Ленинградского университета, подготовительное отделение которого она окончила, "немецких" мест на всех желающих не хватило, и специальностью Людмилы (тогда еще Шкребневой) стали испанский язык и литература. Однако, как и ожидалось, немецкого языка, да и самой Германии ей избежать не удалось...

Мужняя жена

Когда Людмила училась на третьем курсе, поспела и свадебка. Отмечали сие торжественное событие 28 июля 1983 года - на плывущем по Неве теплоходике в присутствии солидного числа гостей. Младой супруг (31 год) к моменту "окольцовывания" уже служил в Первом главном управлении КГБ, в службе внешней разведки. Людмиле же исполнилось двадцать четыре.

Жить молодые перебрались к родителям мужа, на проспект Стачек. Жили небогато, поскольку Путины-старшие, равно как и семья Шкребневых, людьми были простыми, с нормальными "пролетарскими" биографиями. В родительском доме Владимир Путин с женой жили до тех пор, пока его не перевели в Москву.

clip_image005

По рассказам Людмилиной мамы, Екатерины Тихоновны, жили Путины в Питере весьма стесненно в материальном плане - еще учась на дневном отделении, Людмила вынуждена была подрабатывать.

В ленинградский период жизни Путиных вклинились три года командировки Владимира Владимировича в Германию, где Людмиле удалось-таки как следует выучить немецкий. После возвращения в Ленинград она некоторое время даже преподавала немецкий на курсах иностранных языков при ЛГУ.
Имея водительские права, очень любила водить машину, но в начале 90-х угодила в тяжелую аварию. После этого за руль она практически не садится.

Все лучшее - в детях

У Путиных две дочки-погодки, и обе названы в честь бабушек. Старшая - Катя, младшенькая - Мария. После переезда в Москву Людмила не работает. В "допремьерские" папины времена Катя и Маша учились в школе при посольстве Германии, потому немецкий язык знают не хуже русского.

По словам немецких преподавателей, сестры были весьма прилежными ученицами. Не чужды они и музыке - скрипка, фортепиано... Поскольку об их маме известно на сегодняшний день крайне мало (впрочем, и о папе тоже...), то и дети не могут похвастаться сверхпопулярностью в народе.

И чем дольше это продлится, тем лучше им, детям, будет.

clip_image006

Материал по теме:

clip_image007

Людмила Путина: "Он брал меня измором…"

 

 

источник

Секретная Людмила Путина Секретная Людмила Путина Reviewed by Симонов И on 18:10 Rating: 5

2 комментария:

  1. Анонимный17:49

    Какая красивая пара и похожи они. Богом отмеченные. Очень жалко и не правильно,что они решили развестись,не по Божьи!

    ОтветитьУдалить
  2. НЕ МОГЛА Людмила Путина написать этот пасквиль на своего мужа, президента своей, нашей страны. Это ПРОВОКАЦИЯ, уважаемые сограждане. Давайте перекроем ей ход. Ведь понятно, кто сделал этот клеветнический вброс, кому нужно в очередной раз очернить президента, теперь якобы от имени его жены. ПРОИГНОРИРУЕМ ЭТУ ФАЛЬШИВКУ!

    ОтветитьУдалить

Дорогие читатели!
Мы уважаем ваше мнение, но оставляем за собой право на удаление комментариев в следующих случаях:

- комментарии, содержащие ненормативную лексику
- оскорбительные комментарии в адрес читателей
- ссылки на аналогичные проекту ресурсы или рекламу
- любые комментарии связанные с работой сайта

Технологии Blogger.